Гость
Статьи
Как сделать так, чтобы …

Как сделать так, чтобы старый кот ужился с щенком?

Я хочу завести щенка крупной породы. У нас есть 17-летний кот, он очень добрый и ласковый. Вроде, ничего, полюбит щенка, щенок полюбит кота. Но я боюсь, как бы котик перенес появление нового члена семьи. Как сделать так, чтобы перенес появление щенка?

Поллукс
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да никак,будет сидеть на шкафу и шипеть,и хоть убейтесь.Уживаются они только с месячными котятами,потом растут вместе и дружат.у нас даже персидская кошечка приняла собачку за мать.

Поллукс
#2
Гость

Да никак,будет сидеть на шкафу и шипеть,и хоть убейтесь.Уживаются они только с месячными котятами,потом растут вместе и дружат.у нас даже персидская кошечка приняла собачку за мать.

Нет, щенка будем приручать к коту, просто я волнуюсь, чтобы котик выдержал.

Гость
#3
Поллукс

Нет, щенка будем приручать к коту, просто я волнуюсь, чтобы котик выдержал.

Да ничего, он еще молодой у вас, 17 лет всего, чего ему не выдержать-то?

Поллукс
#4
Гость

Да ничего, он еще молодой у вас, 17 лет всего, чего ему не выдержать-то?

Молодой? Хмм... А сколько кошки живут?

Гость
#7

Коту обязательно уделяйте внимание после появления щенка, кот будет переживать.

Гость
#8

У меня кот появление крыс нормально воспринимает, не реагирует вообще на них. Коту 15 лет.

Поллукс
#9
Гость

Коту обязательно уделяйте внимание после появления щенка, кот будет переживать.

К коту нельзя не уделять внимания:)

Злая
#10

По-моему котам вообще все фиолетово, кроме своей королевской персоны. У них же мания величия с детства. А вот за собаком придется следить и следить, чтобы не лез под когти, а то глазки и нос могут пострадать. Я помню кот у бабушки покойной был, а дядя был заводчик и вот притащил месячного кутенка- лайчонка. Бедный ходил с расцарапанным носом, окрики не помогали, это лайка, охотник. Их нельзя ломать. Ну что, через полгода кот плотно поселился на шкафах. Собак ему не простил истязаний.

Поллукс
#11
Гость

Коту обязательно уделяйте внимание после появления щенка, кот будет переживать.

Конечно! Я могу уделять ему внимание.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: