Гость
Статьи
Реально ли снимать …

Реально ли снимать квартиру с животными?

Я пока не пробовала, не искала. Но мне хочется верить, что это возможно. Живу с родителями, дома много кошек, очень хочется жить отдельно и "разгрузить" дом (чтобы и родителями было легче, к тому же есть кошки, за здоровьем которых мне нужно по-любому постоянно следить), и забрать часть кошек с собой на съем квартиры. Я буквально мечтаю об этом. Хочется это сделать. Но КАК?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Реально, почему нет, мы вот купили недавно квартиру, специально под сдачу, сняла пара с собакой...есть конечно что не хотят сдавать с животными, детьми кстати тоже, а так найдете конечно)

Гость
#2

Никак.если только домик снять в садовом участке.ну или прятать кошек в съёмной квартире,что возможно,на карточку будешь деньги переводить хозяевам.

Гость
#3

Не не реально. С одной кошкой можно снять да и то это будет убитая квартира.

Гость
#4

Конечно, я сдавала квартиру паре с животными.

Гость
#5
Гость

Реально, почему нет, мы вот купили недавно квартиру, специально под сдачу, сняла пара с собакой...есть конечно что не хотят сдавать с животными, детьми кстати тоже, а так найдете конечно)

Так автор не с одной кошкой хочет снять потом запах после кошек ничем не выветрить.

Гость
#6

Очень навряд ли.

#7

Конечно можно. Я снимала квартиру, имея кошку, 3 года назад. Теперь сдаём квартиру паре с собакой. Вообще никаких проблем, собака поцарапала диван - они тут же поменяли обивку.

#8

Но это при условии, что урон, нанесенный вашим животным - вы сами оплачиваете.

Гость
#9
Гость

Не не реально. С одной кошкой можно снять да и то это будет убитая квартира.

Смотря что понимать под убитой). Я автор, если имеется ввиду без евро ремонта - то можно и без него). Лишь бы там не воняло старьем и плесенью

Левочка
#10

Да,, сдаю с паре животными и детьми. Новую квартиру с ремонтом. Мне не жалко. Но в договоре прописано что если они испортят, то сами приведут в первоначальное состояние.

Гость
#11
Гость

Реально, почему нет, мы вот купили недавно квартиру, специально под сдачу, сняла пара с собакой...есть конечно что не хотят сдавать с животными, детьми кстати тоже, а так найдете конечно)

У вас еще все впереди, ребята. Посдаете лет 15, как я, например- усвоите простейшие аксиомы, например- никаких собак-кошек, никаких семей с детьми

Гость
#12
👁️Пьяная Белка👁️

Но это при условии, что урон, нанесенный вашим животным - вы сами оплачиваете.

Ага. как насчет сдирания пола по лагам, с обработкой перекрытия под ним, настилки нового, и это еще часть работ. всего-то навсего пожила пара с 2 котами. Это из наивных времен начала сдачи

Гость
#13

Я сдавала квартиру людям и с детьми и с животными-и с собакой,и с кошкой.у нас квартира не убитая,но все по скромному,простой ремонт,мебели минимум,стол,диван,кровать,шкаф и все на этом.Все нормально,ничего не испортили.У кого хороший дорогой ремонт и дорогостоящая мебель те не сдадут конечно

Гость
#14

Естественно, реально. Я в Москве снимала сначала одна, потом с мужем - у нас было 4 кота. Снимала квартиры больше 10 лет.

Гость
#15
Гость

Естественно, реально. Я в Москве снимала сначала одна, потом с мужем - у нас было 4 кота. Снимала квартиры больше 10 лет.

Да, свою квартиру в центре Москвы в это время сдавала тоже, поэтому и снимала, получалась очень неплохая разница. Моя квартира с простым евроремонтом, но без мебели (только кухня). И собаки были, и кошки - никогда ничего критичного в квартире не происходило из-за животных. Вы найдите мне сейчас при наличии такого кол-ва кошачьих наполнителей, квартиры, где кошки все еще ссут на пол. Люди платят немаленькие деньги, и жить они могут в этой квартире как хотят. Все равно надо что-то подновлять периодически. А с белыми стенами это очень легко.

Гость
#16
Гость

У вас еще все впереди, ребята. Посдаете лет 15, как я, например- усвоите простейшие аксиомы, например- никаких собак-кошек, никаких семей с детьми

У нас, как я написала, были и семьи с детьми, и собаки, и кошки. Сдаем больше 15 лет в общей сложности. Никогда не было проблем.

Гость
#17
Гость

У нас, как я написала, были и семьи с детьми, и собаки, и кошки. Сдаем больше 15 лет в общей сложности. Никогда не было проблем.

Сказочное везение. У меня было буквально ВСЕ. Именно этот опыт и заставил отказывать указанным категориям, после первых 2-3 лет сдачи (благо выбор клиентов есть- две сдаваемых мною квартиры находятся в центре города, приличного качества, не слишком старые, простоев нет никогда).
Коты- метили, с_сали, похоже, мимо лотков. Пол деревянный по лагам, все текло вниз. После выезда жильцов- вонища стояла зверская в прямом и переносном смысле))))). Лечение было дорогим, сожрало почти весь доход от сдачи. Дети. До примерно 10 лет это жесть. Обои все угвазданы вхлам, и не только обои. Жильцы свалили в туман, оставив ключи в почтовом ящике (залог лишь частично скомпенсировал ущерб). И так далее. Короче, после 3-4 таких вот съемщиков было выработано твердое решение- исключить такие категории из числа клиентов навсегда. И оно себя оправдало на 100%.
Самое-то печальное, что все эти горе-арендаторы были вроде вполне интеллигентными людьми, не какая-то гопота

Гость
#18

К 17- пояснение- Не МОСКВА, поэтому астрономических сумм от аренды нет, и ремонты подобные описанным, убивают сам смысл сдачи квартир

Гость
#19
Гость

Сказочное везение. У меня было буквально ВСЕ. Именно этот опыт и заставил отказывать указанным категориям, после первых 2-3 лет сдачи (благо выбор клиентов есть- две сдаваемых мною квартиры находятся в центре города, приличного качества, не слишком старые, простоев нет никогда). Коты- метили, с_сали, похоже, мимо лотков. Пол деревянный по лагам, все текло вниз. После выезда жильцов- вонища стояла зверская в прямом и переносном смысле))))). Лечение было дорогим, сожрало почти весь доход от сдачи. Дети. До примерно 10 лет это жесть. Обои все угвазданы вхлам, и не только обои. Жильцы свалили в туман, оставив ключи в почтовом ящике (залог лишь частично скомпенсировал ущерб). И так далее. Короче, после 3-4 таких вот съемщиков было выработано твердое решение- исключить такие категории из числа клиентов навсегда. И оно себя оправдало на 100%. Самое-то печальное, что все эти горе-арендаторы были вроде вполне интеллигентными людьми, не какая-то гопота

Не повезло вам,мы сдавали квартиру семье с ребенком и собачкой,потом еще с кошкой люди жили,ничего подобного.Но мы и не очень тряслись за квартиру,ремонт простой,мебели нет.Квартиранты сами по мере износа меняли обои и красили полы,и все чистенько,хоть и по скромному,

Гость
#20
Гость

Не повезло вам,мы сдавали квартиру семье с ребенком и собачкой,потом еще с кошкой люди жили,ничего подобного.Но мы и не очень тряслись за квартиру,ремонт простой,мебели нет.Квартиранты сами по мере износа меняли обои и красили полы,и все чистенько,хоть и по скромному,

По мере-то износа-то и я косметику делаю в своих квартирах. Просто сейчас, после отбора жильцов, это делается примерно раз в 3 года и не требует больших вложений, т.к износ-то невелик, а тогда- вообще мрак был. Особенно после котов, там реально пришлось полы перестилать

Алина
#21

Реально, но квартиру стоит искать не с дорогим ремонтом, у меня у самой кошка, каждый день хожу по квартире собираю пазл из обой, хоть есть когтеточка

мари
#22

у меня 2 десятилетних кота. Как то делали ремонт и закрыла их в кухне с их лоточками вместе на целый день. Так они терпели,и в кухне не пошли мочиться.терпели до ночи. Только когда поставила ночью их лотки в туалет.на прежнее место,тогда и сходили в туалет. Где такие деб....илы берутся,.у которых животные ссут где попапало,ну где??????

Гость
#23
мари

у меня 2 десятилетних кота. Как то делали ремонт и закрыла их в кухне с их лоточками вместе на целый день. Так они терпели,и в кухне не пошли мочиться.терпели до ночи. Только когда поставила ночью их лотки в туалет.на прежнее место,тогда и сходили в туалет. Где такие деб....илы берутся,.у которых животные ссут где попапало,ну где??????

Таких на самом деле немало. Просто у вас другой опыт. Коты иногда сс_утся в разных местах еще и потому, что если мочеиспускание болезненное (МКБ, например), то кот пытается сделать это в другом месте, т.к болевые ощущения ассоциируются с конкретной точкой, где это было в предыдущий раз. Так и появляются проссаннные квартиры. А есть и просто коты без мозгов, которым все равно где отливать, сколько ни приучай

Гость
#24

ну так если кошки умные да здоровые, не ссутся где попало и приучены к когтеточке почему нет то? я так снимаю квартиры со своей кошкой уже лет пять, причем квртиры с нормальным ремонтом а не бабушкин вариант, кошка ничего не портит, ходит в горшок свой, хозяева довольны.

Гость
#25
Гость

ну так если кошки умные да здоровые, не ссутся где попало и приучены к когтеточке почему нет то? я так снимаю квартиры со своей кошкой уже лет пять, причем квртиры с нормальным ремонтом а не бабушкин вариант, кошка ничего не портит, ходит в горшок свой, хозяева довольны.

На вашем коте не написано, что он будет пользоваться исключительно лотком и не драть обои. Достаточно 1-2 раза попасть с неудачными котами квартирантов- чтоб понять, что риск не оправдан

гость
#26
Гость

Я пока не пробовала, не искала. Но мне хочется верить, что это возможно. Живу с родителями, дома много кошек, очень хочется жить отдельно и "разгрузить" дом (чтобы и родителями было легче, к тому же есть кошки, за здоровьем которых мне нужно по-любому постоянно следить), и забрать часть кошек с собой на съем квартиры. Я буквально мечтаю об этом. Хочется это сделать. Но КАК?

легко. на авито зайдите, при сдаче жилья дофига где подписано,что с живностью можно. но будьте готовы,что живность может что то попортить,тогда платить придется вам.я вот так на своем съемном жилье когда то ремонт от и дом сделала нахаляву хозяйке, тк щенок пока рос убил все-двери, подоконники, обои...

Гость
#27
Гость

Так автор не с одной кошкой хочет снять потом запах после кошек ничем не выветрить.

????? Если не ухаживать, может запах и будет, у меня живет кошка, никакого запаха нет, к лотку приучена, лоток убираю и мою, откуда запах?

Гость
#28
Гость

Сказочное везение. У меня было буквально ВСЕ. Именно этот опыт и заставил отказывать указанным категориям, после первых 2-3 лет сдачи (благо выбор клиентов есть- две сдаваемых мною квартиры находятся в центре города, приличного качества, не слишком старые, простоев нет никогда).
Коты- метили, с_сали, похоже, мимо лотков. Пол деревянный по лагам, все текло вниз. После выезда жильцов- вонища стояла зверская в прямом и переносном смысле))))). Лечение было дорогим, сожрало почти весь доход от сдачи. Дети. До примерно 10 лет это жесть. Обои все угвазданы вхлам, и не только обои. Жильцы свалили в туман, оставив ключи в почтовом ящике (залог лишь частично скомпенсировал ущерб). И так далее. Короче, после 3-4 таких вот съемщиков было выработано твердое решение- исключить такие категории из числа клиентов навсегда. И оно себя оправдало на 100%.
Самое-то печальное, что все эти горе-арендаторы были вроде вполне интеллигентными людьми, не какая-то гопота

У Вас, видимо, отношение такое и к животным, и к детям, поэтому так "везло". У меня много знакомых и сдают, и снимают с животными, и всё у всех в порядке. С себя надо начинать.

Гость
#29
Гость

У Вас, видимо, отношение такое и к животным, и к детям, поэтому так "везло". У меня много знакомых и сдают, и снимают с животными, и всё у всех в порядке. С себя надо начинать.

Чушь редкостная. У меня самой была кошка больная онкологией, и в целом, я очень люблю животных. Но это не помешало мне нарваться на свиней, собака которых обоссала весь пол. При этом, они еще врали, что не знают, откуда запах, она писала якобы на пеленку. И помимо выплаты кредита за лечение кошки, через месяц после потери моего любимца, я вынуждена бросать все свои дела и разгребать за этими га*дами, комната в простое и надо тратить на ремонт. Как говорится, не делай добра - не получишь зла, не будь хорошим человеком - не плюнут в душу. Теперь больше никаких животных, не потому что я их не люблю, а потому что я больше не доверяю людям, которые их заводят. Т.к. в нашей стране арендодатель бесправен и всегда рискует терпеть убытки, имею право выбирать, кому сдавать в аренду. Пусть не на меня жалуются, а на своих сограждан, которые сви*нячат в квартирах и ни за что не несут ответственность.

Гость
#30

У меня вот тоже вопрос. Как снять жилье с собакой? Дело в том, что собака не социальная (чужих людей не любит, рычит). И я не знаю как быть, если хозяин жилья придет с проверкой? Можно наверное заранее выйти с ней , пока хозяин все проверит? (

Гость
#31
Гость

У вас еще все впереди, ребята. Посдаете лет 15, как я, например- усвоите простейшие аксиомы, например- никаких собак-кошек, никаких семей с детьми

Кому тогда нужны ваши квартиры?

Гость
#32
Гость

У вас еще все впереди, ребята. Посдаете лет 15, как я, например- усвоите простейшие аксиомы, например- никаких собак-кошек, никаких семей с детьми

Еще мужчин не водить, алкоголь не пить , но деньги платить. Тут не в животных дело, а недобросовестные сьемщики
Вот странное дело, с дивотными и детьми нельзя, но залог платите. А залог на что? Если ущерб будет. А если животных и детей нет значит без залога?
По вашей логике так получается. Толькотони де разносят квартиру

Гость
#33
Гость

У вас еще все впереди, ребята. Посдаете лет 15, как я, например- усвоите простейшие аксиомы, например- никаких собак-кошек, никаких семей с детьми

Я сдавала мужчине, тоже думала никаких детей. В итоге этот мужик засрал квартиру так, что войти было невозможно. И года не прожил🙄

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: