Гость
Статьи
Кот постоянно просит …

Кот постоянно просит есть один и тот же корм

Мой кот толстый, корм сытный и с хорошими отзывами, но он его постоянно просит, другой корм практически не ест. Как отучить?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не кормить пару дней, пусть хоть оборется. Потом и гречку пустую жрать начнет.

Тоня
#2

значит там в составе валериана , хоть ее и не указывают многие

#3

Обычно. Не давать. Какой-то вы странный человек. Вам не жаль животное, не боитесь того, что у кота начнутся проблемы от ожирения? Да и как-то странно, что корм такой хороший, а животное не наедается. Проглистогоньте.

Гость
#4

Зачем отучать? Пусть ест. Мало даете видимо, не наедается.

Гость
#5

Какой конкретно корм? Дайте название, я состав гляну, по нему обычно сразу понятно.

Гость
#6

Поэтому котеек разнообразно кормлю. Утром неохота заморачиваться-пакетик фрискис, его больше других уважает, пробовали разные- не хочет другой. Днём мяско с кашей/желтком, на ночь сердце либо пакетик. И к готовым не привыкает, и разнообразие. Одно не пойму, как сердце ест, оно такое противное. Печень бы надо, сьест-жидкий стул, живот не принимает.

Гость
#7
Гость

Поэтому котеек разнообразно кормлю. Утром неохота заморачиваться-пакетик фрискис, его больше других уважает, пробовали разные- не хочет другой. Днём мяско с кашей/желтком, на ночь сердце либо пакетик. И к готовым не привыкает, и разнообразие. Одно не пойму, как сердце ест, оно такое противное. Печень бы надо, сьест-жидкий стул, живот не принимает.

фрискис очень плохой((( там все такое клейкое и непонятно из чего. лучше готовьте на утро с вечера ему что-то. чтобы быстро достать

гостья
#8

Сейчас такая же ситуация. Два дня пытаюсь давать ему печенку и филе варёное-не ест падла, ждёт Вискас

Гость
#9
Гость

Поэтому котеек разнообразно кормлю. Утром неохота заморачиваться-пакетик фрискис, его больше других уважает, пробовали разные- не хочет другой. Днём мяско с кашей/желтком, на ночь сердце либо пакетик. И к готовым не привыкает, и разнообразие. Одно не пойму, как сердце ест, оно такое противное. Печень бы надо, сьест-жидкий стул, живот не принимает.

Печень многие не любят, а вот сердце для котов очень полезное, там таурина необходимого много.

Гость
#10
гостья

Сейчас такая же ситуация. Два дня пытаюсь давать ему печенку и филе варёное-не ест падла, ждёт Вискас

наркоман тоже ждет дозу. и что теперь ему давать? ждет из за зависимости

Sабринна
#11

На всякий случай можно дать таблетку от глитстных инвазий.А корм пару-тройку дней не давайте.Гречку или рис отварите с курицей,ставте каждый день порцию,несколько дней мордашку покрутит,а потом будет уплетать с удовольствием:"Ой,грееечееечкааа😅"
Я своих разнообразно кормлю,корм даю,как лакомство(мы же едим иногда чипсы/орехи/конфеты)вот и котам нужны иногда няшки.В рацион моих пушистых входит каша с мясом,фарш мясной(сырой или подваренный)иногда рыба,корма сухие и мягкие в паучах/банках и очень любят сырые овощи.
Ни когда не покупаю всякие маркетинговые Вискасы/Китикеты/Фрискасы/Роял Канин и прочее,все это жуткая дрянота,а я котов люблю.

Гость
#12

А зачем отучать. я не поняла? Вам надо чтоб он каждый день ел разный корм?

Сухой корм и натуралку вообще не стоит смешивать. КОрмите сухим - так и кормите дальше, в чем проблема-то?

Гость
#13
Sабринна

На всякий случай можно дать таблетку от глитстных инвазий.А корм пару-тройку дней не давайте.Гречку или рис отварите с курицей,ставте каждый день порцию,несколько дней мордашку покрутит,а потом будет уплетать с удовольствием:"Ой,грееечееечкааа😅" Я своих разнообразно кормлю,корм даю,как лакомство(мы же едим иногда чипсы/орехи/конфеты)вот и котам нужны иногда няшки.В рацион моих пушистых входит каша с мясом,фарш мясной(сырой или подваренный)иногда рыба,корма сухие и мягкие в паучах/банках и очень любят сырые овощи. Ни когда не покупаю всякие маркетинговые Вискасы/Китикеты/Фрискасы/Роял Канин и прочее,все это жуткая дрянота,а я котов люблю.

зачем ему таблетки от глистов? а потом еще голодать. такие таблетки дают когда животное сытое. и так болшая нагрузка на печень и почки и тут еще голодовка потом.
ему вообще это не надо.

Гость
#14

разные сухие корма тоже нельзя смешивать. от этого у них желудок портится. кормят одним

мария
#15

а вы ему дайте отзывы почитать, а то он , морда усатая, народное мнение игнорирует!

МиМи
#16
Гость

Мой кот толстый, корм сытный и с хорошими отзывами, но он его постоянно просит, другой корм практически не ест. Как отучить?

Зачем отучать????? Вы просто счастья своего не понимаете!!! Моя тварь требует "шведский стол". Постоянный корм подобрать невозможно - сегодня он ест одно, завтра другое, послезавтра третье.

Гость
#17
Natali

Обычно. Не давать. Какой-то вы странный человек. Вам не жаль животное, не боитесь того, что у кота начнутся проблемы от ожирения? Да и как-то странно, что корм такой хороший, а животное не наедается. Проглистогоньте.

Вы не поняли по ходу)
Я не автор, но предполагаю, что она имела в виду: кот НЕ обжирается и НЕ переедает, он просто признаёт только один корм, а другие не хочет.

Гость
#18
МиМи

Зачем отучать????? Вы просто счастья своего не понимаете!!! Моя *** требует "шведский стол". Постоянный корм подобрать невозможно - сегодня он ест одно, завтра другое, послезавтра третье.

Вот кстати да) У меня кот большой любитель разнообразия) Я прекрасно знаю, какие корма и продукты он любит, но больше двух раз подряд одно и то же он есть не будет, только чередовать в разных сочетаниях с интервалами.