Гость
Статьи
Коту понравился …

Коту понравился дешевый корм

Кормлю кота кормом премиум класса. Корм привезут только завтра, а еды не оставалось.
Кот кушает очень плохо. Слизывает только желе из хорошего корма. Похудел за последние месяцы. Еда стоит целыми днями, тухнет. Так вот! Сейчас купила пакетик дешевого всем известного корма в магазине. Положила ему. Он так на него набросился. Почти все съел. Давно такого не было...
Так вот теперь я не знаю, что лучше?
То, что он постоянно недоедает хороший корм,кушает крайне мало для своего веса, либо может начать кормить его этими дешевыми пакетиками?
Не могу смотреть на его голодовку

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Коты любят дешевый корм больше. Моя кошь до 11 лет им питалась. Потом я купила клубного котенка и стала их обоих кормить суперпремиумом. В 5 лет у котика отказала поджелудочная и он умер((( Кошка полуперс осталась одна и я ее снова перевела на дешевый. Потому что да, дорогой она не очень то. Ей уже 18 скоро, если есть здоровье то на любом корме жить будет.

Гость
#2

Я, конечно, не спец в этом деле, но смею предположить, что в дешевом корме какой-то усилитель и улучшитель вкуса, чтобы более бедные люди тоже покупали своим животным корм.

Гость
#3
Гость

Я, конечно, не спец в этом деле, но смею предположить, что в дешевом корме какой-то усилитель и улучшитель вкуса, чтобы более бедные люди тоже покупали своим животным корм.

да, я знаю. Там усилители(
Но мой кот очень плохо ест хороший корм. Меньше половины дневной нормы.
И я не уверена,что это лучше. Худенький он стал

Гость
#4

В дешевых усилители вкуса, поэтому коты их любят,но питательного и полезного там ничего нет,потом будете почки коту лечить...
Попробуйте сменить корм премиум-класса,их же много разных. Какой у Вас корм?
Мои,например,обожают Бош,он вкусный для кошек, при этом он считается более натуральным. Супер-премиум класс.

Гость
#5

Ничего,что ест меньше,от этого наоборот дольше живут, попробуйте другие корма
На мой взгляд,если возраст 10+ дешевым однозначно не стоит кормить,лечение дороже встанет

Гость
#6

Если совсем голодает, давайте грудки куриные отварные, кусочки

Гостья Я
#7

Может в хороший корм добавлять немного дешёвого?

Гость
#8

Может в хороший корм добавлять немного дешёвого?

Гость
#9
Гость

В дешевых усилители вкуса, поэтому коты их любят,но питательного и полезного там ничего нет,потом будете почки коту лечить...
Попробуйте сменить корм премиум-класса,их же много разных. Какой у Вас корм?
Мои,например,обожают Бош,он вкусный для кошек, при этом он считается более натуральным. Супер-премиум класс.

Я уже все перепробовала
Постоянный роял канин
И то уже почти только паучами кормлю
Он не доедает
А китикет этот вылизал до последней капли

Что ж хорошего что он постоянно голодный и тощий ходит?!

Гость
#10
Гость

Может в хороший корм добавлять немного дешёвого?

была такая мысль

Гость
#11
Гость

Ничего,что ест меньше,от этого наоборот дольше живут, попробуйте другие корма
На мой взгляд,если возраст 10+ дешевым однозначно не стоит кормить,лечение дороже встанет

он пару горсточек в сутки ест
Ночью и днем
Что ж тут хорошего?
У него корм портится,сутками может лежать
С руки может и ел бы
А так у него там швецкий стол уже от безысходности
И он почти ничего не хочет
А китекет этот ПОЛНОСТЬЮ съел, миска почти блестит

Гость
#12

Он мейн-кун
Он вообще должен хорошо кушать и много
А он две горсти ест!

Гость
#13

Может, ему рыбки сварить?

Гость
#14

Зачем вы его кормом кормите? Моя кошка корм не ест вообще. Сначала мы пытались ее кормить то одним, то другим. Тоже ходила вечно голодная и худая. Перешли на натуральную, теперь о корме никто не вспоминает. Кошка веселая, в меру упитанная с блестящей шерстью. Мы живём в ЕС, ветеринар просто навязывала кормление кормом из пакетиков. Наблюдаемся у неё уже больше 5 лет, до сих пор все охает и ахает, но больше не навязывает, слишком много больных кошек, которые только корм едят, а наша тьфу, тьфу.

Гость
#15

Мой мопс прожил до 14 лет, питаясь натуралкой.
Может, и дальше бы жила, но там пиометра образовалась.Не рожала.А пишут,что нужен супер-пупер корм, и утверждают, что живут они 9-11 лет, и это типа норма.
Вообще так слабо верю в эти корма.Если шерсть лезет,то можно дать подкормки,которые продаются в ветеринарке.
==
Ну и стоят эти корма так,что можно вырезки купить неслабое количество ,и по весу больше,чем эти корма.Из каких таких секретных полезных ингредиентов делают эти корма, тот еще вопрос!

Гость
#16
Гость

Может в хороший корм добавлять немного дешёвого?

Нельзя смешивать корма разных классов, ну что за эксперименты!

Гость
#17

Так премиум-корм животному тоже может не нравиться, зависит от марки.

Гость
#18

В дешёвых кормах полно химии и они вызывают привыкание, это как наркотики, много вредных компонентов.
Пробуйте разные премиум-корма и с разными вкусами и постоянно меняйте, одно и то же коту надоедает есть

Гость
#19
Гость

Я уже все перепробовала
Постоянный роял канин
И то уже почти только паучами кормлю
Он не доедает
А китикет этот вылизал до последней капли
Что ж хорошего что он постоянно голодный и тощий ходит?!

Что значит "постоянный роял канин"? если он его не хочет зачем вы его покупаете постоянно? тем более роял канин сейчас не считается таким уж хорошим

Гость
#20

Хороший корм -флатазор считается,но он дорогой.Шерсть у животных перестает лезть.
---

Гость
#21

Кормите рыбой вареной, курицей иногда. Пользы в сто раз больше. Проверьте, что ваш кот любит из натуральных продуктв, тем и кормите. А корма изредка давайте для разнообразия.

Гость
#22

Ни в коем случае не давайте китикет. Мой совсем с ума сошел. Бегал прыгал как ненормальный. Не знал куда себя деть. Еле успокоился. Больше не даю корм

Анна
#23

Сейчас бы кормом кормить и называтт его премиум едой

Гость
#24

Не верю в премиум корм. Что там такое положили за такую цену? Элитную кукурузу? Первая вошь ела вообще что попало, и марку с килькой, и путассу-очень вредную лет 5, в конце жизни консервы кошачьи с овсянкой, умерла от опухоли груди с очень хорошим ЖКТ, врач гаворил, что их состояние, как у молодой. Нынешняя ест пакетики дешевого (фрискис) утром и на ночь мясо или сердце. Песенку не переносит, больше натурального давали- анализы были хуже, почки не справлялись, зато шерсть круче была. Но с мясом и сейчас шерсть неплохая. Так что не верю я в эти "премиум".

Гость
#25

Лучше натуральным кормом кормить, рыбку, молоко, мяско

Гость
#26

Супчик, кашки, яйца

Злая
#27

Я покупала разные. Премиумы как-то не очень. А вот простой "Фрискас" у меня коты обожают. Коты здоровые. К врачу я их вожу. Прививки делаю. Кормлю неправильно - корм и мясо+сырые яйца. Коты хищники, поэтому мясо им нужно. Собаку кормлю одним мясом. У врачей вопросов нет - здоровые, бодрые веселые животные. Коты - сибиряки /мама сибирская кошка, папа хз кто.. /, шерсть блестящая, скачут как лошади. Собак вообще выглядит как молодой пес, а ему почти 10 лет. Поэтому в эти сказки про корма не верю. Это маркетинг. Вон бабушкиной кошке уже 12 лет, лошадь несчастная, скачет как конь, стерилизовала я ее только в этом году, по причине отсутствия уже целевой аудитории на раздачу котят. Шикарная сибирская коша.

Гость
#28

Постоянный корм это значит,что даю в основном его
Он только желе слизывает и пару кусочков. И больше не ест ничего. С курицей тоже самое. Орет,бегает. Положишь в тарелку- ему лень ее жевать что ли.
При том очевидно,что он тощий и голодный.
Насчет натуралки. Я не собираюсь часами стоять у плиты и варить ему курицу. К тому же, чем таким натуральным вы тут кормите,что у вас выходит дешевле???))))
Куриные грудки 250 р. Хватает на 3 раза!
И есть надо быстрее,так как они начинают подванивать.
Корм сухой роял канин 350 р. Хватает на 5-7 дней.
Да ладно,корм мокрый по предзаказу той же марки 100 за 2 пакетика ( в сутки 2 пакета).
О какой экономии на натуралке идет речь???
Вы натуральными отходами что ли кормите????? Или ЧЕМ?
Творог,яйца мой кот не ест. Молочку вообще не ест.

Гость
#29
Гость

Постоянный корм это значит,что даю в основном его
Он только желе слизывает и пару кусочков. И больше не ест ничего. С курицей тоже самое. Орет,бегает. Положишь в тарелку- ему лень ее жевать что ли.
При том очевидно,что он тощий и голодный.
Насчет натуралки. Я не собираюсь часами стоять у плиты и варить ему курицу. К тому же, чем таким натуральным вы тут кормите,что у вас выходит дешевле???))))
Куриные грудки 250 р. Хватает на 3 раза!
И есть надо быстрее,так как они начинают подванивать.
Корм сухой роял канин 350 р. Хватает на 5-7 дней.
Да ладно,корм мокрый по предзаказу той же марки 100 за 2 пакетика ( в сутки 2 пакета).
О какой экономии на натуралке идет речь???
Вы натуральными отходами что ли кормите????? Или ЧЕМ?
Творог,яйца мой кот не ест. Молочку вообще не ест.

может у него камни зубные?

Наталья
#30

Видимо речь, все-таки, идет о сырой "натуралке", а именно: сырое котлетное мясо, куриное сырое мясо, куриные сырые субпродукты (желудочки, сердечки), куриные шеи (разбитые или перемолотые), сырая рыба раз в неделю.
Режете, все в пакеты порционно и в морозилку. Перед кормлением размораживаете и даете. Очень просто, не хлопотно и не дорого. Это натуральная еда хищников предназначенная им природой. А в качестве бонуса можно и консервированный корм иногда давать....

Ищущая себя
#31

Я своего котика кормлю сухим кормом премиум класса,но натуралку всегда даю.Творог,ряженку,желток от яйца,огурцы,кабачки,мясо сырое реже,как лакомство.
Автор я думаю,что ваше животное болеет,поэтому и ест плохо.Вы к врачу его возили??

Ищущая себя
#32
Гость

Не верю в премиум корм. Что там такое положили за такую цену? Элитную кукурузу? Первая вошь ела вообще что попало, и марку с килькой, и путассу-очень вредную лет 5, в конце жизни консервы кошачьи с овсянкой, умерла от опухоли груди с очень хорошим ЖКТ, врач гаворил, что их состояние, как у молодой. Нынешняя ест пакетики дешевого (фрискис) утром и на ночь мясо или сердце. Песенку не переносит, больше натурального давали- анализы были хуже, почки не справлялись, зато шерсть круче была. Но с мясом и сейчас шерсть неплохая. Так что не верю я в эти "премиум".

В корма премиум класса кукуруза как раз и не входит.На упаковке специально указывают,что не входит кукуруза,искусственные красители и ароматизаторы,гмо.А премиум корм состоит из сушеного мяса,поэтому им можно кормить постоянно.Ещё туда входят травы,витамины.Очень удобно покупать из-за экономии времени,чтобы специально не готовить для животного.

Гость
#33
Наталья

Видимо речь, все-таки, идет о сырой "натуралке", а именно: сырое котлетное мясо, куриное сырое мясо, куриные сырые субпродукты (желудочки, сердечки), куриные шеи (разбитые или перемолотые), сырая рыба раз в неделю.
Режете, все в пакеты порционно и в морозилку. Перед кормлением размораживаете и даете. Очень просто, не хлопотно и не дорого. Это натуральная еда хищников предназначенная им природой. А в качестве бонуса можно и консервированный корм иногда давать....

я почему то боюсь давать сырое мясо
Мало ли какие инфекции в нем
Думаете, проморозка все убьет?

Гость
#34

В инете пишут что в сырой свинине и курице полно паразитов

Гость
#35

Вы какой премиум покупаете?
Хороший премиум и достаточно съесть немного, там состав не пустой как в дешевых кормах, их кошки готовы есть в огромном кол-ве, потому что не наедаются. У меня знакомая кормила вискасом и кошка загнулась. Именно почки/печень пришли в плохое состояние.
Кто там выше ПРО КУКУРЗУ писал? В хороших кормах нет кукурузы, кукруза это недалеко ушла от эконома.
Берите канадские корма и смотрите, чтобы в составе были овощи, мясо, крупы.Хиллсы и роялы не рекомендую те, что продают у нас недалеко от вискасов ушли

Гость
#36
Гость

В инете пишут что в сырой свинине и курице полно паразитов

Да. нельзя давать в сыром виде. варить надо

Гость
#37
Гость

Постоянный корм это значит,что даю в основном его
Он только желе слизывает и пару кусочков. И больше не ест ничего. С курицей тоже самое. Орет,бегает. Положишь в тарелку- ему лень ее жевать что ли.
При том очевидно,что он тощий и голодный.
Насчет натуралки. Я не собираюсь часами стоять у плиты и варить ему курицу. К тому же, чем таким натуральным вы тут кормите,что у вас выходит дешевле???))))
Куриные грудки 250 р. Хватает на 3 раза!
И есть надо быстрее,так как они начинают подванивать.
Корм сухой роял канин 350 р. Хватает на 5-7 дней.
Да ладно,корм мокрый по предзаказу той же марки 100 за 2 пакетика ( в сутки 2 пакета).
О какой экономии на натуралке идет речь???
Вы натуральными отходами что ли кормите????? Или ЧЕМ?
Творог,яйца мой кот не ест. Молочку вообще не ест.

Нельзя одними белками кормить! почки посадите! смешивайте курицу с рисом. и овощи немного (ток которые можно котам). а молочку им и нельзя

Гость
#38

Моя кошка не ест сырое мясо и рыбу, только после тепловой обработки. Но, если бы ела, я бы не боялась паразитов. Она ловит мышей, птиц, ящериц, всяких насекомых. Мышей ест, поэтому глистогонное раз в 3 месяца.

Гость
#39

Как люди поддаются рекламе! Сколько тысячелетий кошки живут рядом с людьми? Как давно кто-то решил и сделал прекрасный бизнес на кормах? Теперь большинство уверено, что корм - это лучшее для кошек. Наши мамы и бабушки о кормах ничего не знали, животные жили по 18-20 лет. Зато теперь процветает ещё один один бизнес - вет клиники на каждом шагу.
Прошлого кота я кормила премиум кормами, в возрасте моей нынешней кошки у него уже был рак печени, через 3 года он умер. Но я бы продолжала и эту кошку кормить кормом, если бы она сама не отказалась.

Гость
#40
Гость

Вы какой премиум покупаете?
Хороший премиум и достаточно съесть немного, там состав не пустой как в дешевых кормах, их кошки готовы есть в огромном кол-ве, потому что не наедаются. У меня знакомая кормила вискасом и кошка загнулась. Именно почки/печень пришли в плохое состояние.
Кто там выше ПРО КУКУРЗУ писал? В хороших кормах нет кукурузы, кукруза это недалеко ушла от эконома.
Берите канадские корма и смотрите, чтобы в составе были овощи, мясо, крупы.Хиллсы и роялы не рекомендую те, что продают у нас недалеко от вискасов ушли

в этих китикетах усилители. Поэтому он так набросился
Кормлю роял канином для мейн кунов
Но тоже слышала, что он сейчас российского производства.
Надо менять на что то
1ст чейс что про него скажете ?
Купила на пробу
И шезир сухой

Гость
#41

Я думаю это про всех кошек. Нашла
НЕЛЬЗЯ ни котенку Мейн-кун, ни взрослой кошке Мейн-кун:

Сырое мясо домашних птиц: утка, гусь, баранина и свинина.
— Сырое мясо грозит заражение глистами либо различными инфекциями. Свинина и баранина, кроме этого, очень жирные и организм кошки плохо его усваивает.

#42

Попробуйте влажный питрит в баночках. Я своего старшего им кормлю, плюс докармливаю бош сеньор сухим. Роял сейчас совсем не айс стал, да и многие коты паучи Роял не едят.

Гость
#43

ргшг

Гость
#44

кошку надо кормить как тигра в зоопарке.

Гость
#45

если плохо ест и худеет может стоит показать его ветеринару

Гость
#46
Гость

ГостьВы какой премиум покупаете?
Хороший премиум и достаточно съесть немного, там состав не пустой как в дешевых кормах, их кошки готовы есть в огромном кол-ве, потому что не наедаются. У меня знакомая кормила вискасом и кошка загнулась. Именно почки/печень пришли в плохое состояние.
Кто там выше ПРО КУКУРЗУ писал? В хороших кормах нет кукурузы, кукруза это недалеко ушла от эконома.
Берите канадские корма и смотрите, чтобы в составе были овощи, мясо, крупы.Хиллсы и роялы не рекомендую те, что продают у нас недалеко от вискасов ушлив этих китикетах усилители. Поэтому он так набросился
Кормлю роял канином для мейн кунов
Но тоже слышала, что он сейчас российского производства.
Надо менять на что то
1ст чейс что про него скажете ?
Купила на пробу
И шезир сухой

Чойс хороший. Я им кормлю. Про шезир не знаю

Гость
#47

При том очевидно,что он тощий и голодный.
Насчет натуралки. Я не собираюсь часами стоять у плиты и варить ему курицу. К тому же, чем таким натуральным вы тут кормите,что у вас выходит дешевле???))))
Куриные грудки 250 р. Хватает на 3 раза!
И есть надо быстрее,так как они начинают подванивать.
Корм сухой роял канин 350 р. Хватает на 5-7 дней.
Да ладно,корм мокрый по предзаказу той же марки 100 за 2 пакетика ( в сутки 2 пакета).
О какой экономии на натуралке идет речь???
Вы натуральными отходами что ли кормите????? Или ЧЕМ?
Творог,яйца мой кот не ест. Молочку вообще не ест.[/quote] каким это образом ваш кот съедает килограмм куриной грудки за три дня? Моему коту год, кормила утром роял-канин сухой, вечером перемороженное мясо. В год и месяц начались проблемы с почками(в моче фосфаты). Ветеринар запретил кормить сухим кормом. Перевели на натуралку. Шерсть не лезет и кот более активен. Беру куриную грудку и желудочки, делаю смешанный фарш. Замораживаю в силиконовых формах для кекса. Этих двух кг хватает на месяц. Размораживаю по одной, подмешиваю любую крупу( рис, гречку, пшено смотря, что сами ели) или морковку вареную или яйцо половинку. Хорошо кот ест куриный и гороховый суп, иногда макароны. Так что ни каких особых ни финансовых затрат, ни часами « стояния у плиты» нет при кормлении «натуралкой».

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: