Гость
Статьи
Хотим взять котенка, …

Хотим взять котенка, но уже есть взрослый кот

Здравствуйте! Хотим взять к себе котенка, но уже есть взрослый кот - 9 лет, поэтому боимся, вдруг не уживутся. Кто-то был в такой ситуации? Как подружить их?

Ника
31 ответ
Последний — Перейти
Коффка
#2

Котята с кошками уживаются. Насчет котов-сложнее. Это же его территория! Будет обижать малыша.
Можно договориться взять на недельку и если не получится-вернуть. Или сказать что кошек никогда не было и на котенка аллергия и вернуть.
Если так хочется...

Гость
#3

Дурацкий вопрос зачем. Коты парные животные. Поэтому берите смело. Только берите котенка девочку. Тем моложе тем лучше. При этом кот ваш должен быть кастрирован

#4

Вроде кошки более ревнивые, чем коты. Кастрирован?

Автор
#5
Мадам Хреногубка

Вроде кошки более ревнивые, чем коты. Кастрирован?

Кастрирован

Автор
#6
Гость

Дурацкий вопрос зачем. Коты парные животные. Поэтому берите смело. Только берите котенка девочку. Тем моложе тем лучше. При этом кот ваш должен быть кастрирован

кот кастрирован, а вот девочку мы не хотим(

Автор
#7
Дурашка

А З А Ч Е Е Е М?

За шкафом. Зачем домашних животных берут? Наверное, потому что хотят?

#8

Ваш старшенький может не принять малыша. Будет ревновать, кусать его. Это все непредсказуемо, возьмите на пару дней видно будет

Светлана
#9
Автор

За шкафом. Зачем домашних животных берут? Наверное, потому что хотят?

у всех котов и кошек характер индивидуален как и у людей, если ваш кот спокойный то уживутся,но тот который первый может обидется, мой был сильно обижен,

Асти
#10
Автор

кот кастрирован, а вот девочку мы не хотим(

Почему такая дискриминация?

Гость
#11
Автор

Здравствуйте! Хотим взять к себе котенка, но уже есть взрослый кот - 9 лет, поэтому боимся, вдруг не уживутся. Кто-то был в такой ситуации? Как подружить их?

Привет,у меня была такая ситуация кошке 8 лет,взяла котенка,первую неделю шипела и рычала.,но потом приняла и сейчас они лучшие друзья,так что не бойтесь привыкнет)
Удачи)

Автор
#12
Асти

Почему такая дискриминация?

У знакомых были кошки и все они поголовно сбегали из дома, были ооочень шумные и буйные. Конечно, возможно и кошечку возьмем

Автор
#13
Гость

Привет,у меня была такая ситуация кошке 8 лет,взяла котенка,первую неделю шипела и рычала.,но потом приняла и сейчас они лучшие друзья,так что не бойтесь привыкнет) Удачи)

У вас кошка, а у нас кот и довольно-таки вредный) у кошек материнский инстинкт и все такое, что тоже наверное играет свою роль)

Гость
#14

У меня 2 кота прекрасно ладят. Второго подобрала взрослым уже, сначала сидел в одной комнате, через недельку выпустила в квартиру. Старший пошипел пару раз, удивился наглости второго (тот спокойно ел из миски старшего и ходил в его лоток,хотя имел свой) и свыкся достаточно быстро.

Гость
#15

Старший тоже вредный, но не особо конфликтный. Сам на рожон не полезет, если его не трогать. А второй вообще слишком дружелюбный и любвеобильный попался)

куськина мать
#16

Вот здесь где то тема была, про то, как сложно ухаживать за животными, особенно за котами. Там уже так кошатников обложили, прям неряхами назвали. А у меня двое, и ухаживать за ними мне не влом. Ни кого специально не брала, сначала была только кошка, сестра подбросила. А потом нашла новорожденного котика, думала выкормлю и отдам, но так прикипела к нему, что это уже не возможно. Кошка сначала не понимала, что там в корзине пищит, а потом вроде ревновала немного, но привыкла, вдвоем им веселее, когда остаются одни, хоть погоняются друг за другом, хотя кошка уже старая. Даже если кошаки сразу не принимают друг друга, постепенно привыкают

Гость
#17
куськина мать

Вот здесь где то тема была, про то, как сложно ухаживать за животными, особенно за котами. Там уже так кошатников обложили, прям неряхами назвали. А у меня двое, и ухаживать за ними мне не влом. Ни кого специально не брала, сначала была только кошка, сестра подбросила. А потом нашла новорожденного котика, думала выкормлю и отдам, но так прикипела к нему, что это уже не возможно. Кошка сначала не понимала, что там в корзине пищит, а потом вроде ревновала немного, но привыкла, вдвоем им веселее, когда остаются одни, хоть погоняются друг за другом, хотя кошка уже старая. Даже если кошаки сразу не принимают друг друга, постепенно привыкают

Я вот тоже не вижу никаких проблем в уходе за котом, лично у меня вообще это времени не отнимает

Асти
#18
Автор


У знакомых были кошки и все они поголовно сбегали из дома, были ооочень шумные и буйные. Конечно, возможно и кошечку возьмем

Надо вовремя стерилизовать кошку, чтобы не сбегала т не буянила.

Майя
#19

Подумайте все же про кошку, даже кастрированный кот легче примет кошечку.
Характеры конечно у всех разные - но кошки которые у нас жили с детства моего всегда были спокойнее котов.

Гость
#20

Автор смело берите. У кучи людей больше одного кота. Они либо подружиться, либо будут нейтралитет держать. Только через неделю не отдавайте, это мало для многих котов, чтоб привыкнуть.
У меня тоже страрший "главный" кот вредный и никого кроме себя любимого дома видеть никогда не хотел. Ничего , привык. Помимо него еще кот и кошка. 2 собаки, и постоянно уличных подбираем, выхаживаем и пристраиваем. Сейчас очередная живет. К удивлению эту практически сразу принял и спокойно к ней. А вот наша кошка с последней не дружит, хотя маленькая выбрала ее из всех. Не отстает. С ноября у нас живет.

Гость
#21

Автор, берите кошечку, потом стерилизуете.

У меня кот принял маленькую кошку. Принял не сразу, а сейчас вместе играют))
Как советовал гость 13, котёнка надо первое время держать в отдельной комнате
А вот насчёт того, чтобы взять и в случае чего назад вернуть, не согласна - кошка-мать не примет котёнка своего котёнка с посторонними запахами

Гость
#22

адскую кошку посмотрите

Гость
#23

там учат как их знакомить правильно

Я
#24
Гость

У меня 2 кота прекрасно ладят. Второго подобрала взрослым уже, сначала сидел в одной комнате, через недельку выпустила в квартиру. Старший пошипел пару раз, удивился наглости второго (тот спокойно ел из миски старшего и ходил в его лоток,хотя имел свой) и свыкся достаточно быстро.

Мы тоже котенка подобрали,кошка шипела,лупасила ее,но малявка наглая была,потом подружились,спят иногда вместе,лоток и когтеточка на двоих,иногда дерутся,играют,бегают.Я не кошатница просто жалко было животинок,на улице в ту пору осень холодная была.Хотела пристроить мелкую,но привыкла,еще выхаживала ее

гостик
#25

Что такое красота
- это дом где 2 кота
что такое теснота
- это дом где 3 кота
что такое пустота
- дом где был и нет кота

Куба
#26

А какой характер у кота? Если кот сам по себе не агрессивный то скорее всего примет малыша. Тем более, если кастрирован. Постарайтесь о нем не забывать, проявляйте ласку. Хотя скорее всего он и так будет вести себя на правах хозяина :) Еще я бы посоветовалась с ветеринаром проконсультироваться по поводу возможных успокоительных, которые могут адаптацию смягчить. Нам Анотен недавно советовали при смене обстановки. Думаю, что и в вашем случае его стоит две недельки подавать.

Гость
#26
Мадам Хреногубка

Вроде кошки более ревнивые, чем коты. Кастрирован?

Нет. Не ревнивее. У нас наоборот. От характера зависит.

Гость
#27
Гость

У меня 2 кота прекрасно ладят. Второго подобрала взрослым уже, сначала сидел в одной комнате, через недельку выпустила в квартиру. Старший пошипел пару раз, удивился наглости второго (тот спокойно ел из миски старшего и ходил в его лоток,хотя имел свой) и свыкся достаточно быстро.

А не метят ваши коты

Гость
#28
Мадам Хреногубка

Вроде кошки более ревнивые, чем коты. Кастрирован?

наоборот

Гость
#29
Автор

кот кастрирован, а вот девочку мы не хотим(

а зря, они классные

Гость
#31
Гость

Автор смело берите. У кучи людей больше одного кота. Они либо подружиться, либо будут нейтралитет держать. Только через неделю не отдавайте, это мало для многих котов, чтоб привыкнуть.
У меня тоже страрший "главный" кот вредный и никого кроме себя любимого дома видеть никогда не хотел. Ничего , привык. Помимо него еще кот и кошка. 2 собаки, и постоянно уличных подбираем, выхаживаем и пристраиваем. Сейчас очередная живет. К удивлению эту практически сразу принял и спокойно к ней. А вот наша кошка с последней не дружит, хотя маленькая выбрала ее из всех. Не отстает. С ноября у нас живет.

Уважение и низкий поклон людям с таким добрым сердцем!

Гость
#32
Я

Мы тоже котенка подобрали,кошка шипела,лупасила ее,но малявка наглая была,потом подружились,спят иногда вместе,лоток и когтеточка на двоих,иногда дерутся,играют,бегают.Я не кошатница просто жалко было животинок,на улице в ту пору осень холодная была.Хотела пристроить мелкую,но привыкла,еще выхаживала ее

Жизнь кипит у них! Спасибо за комментарий!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: