Гость
Статьи
Работаю в …

Работаю в зоомагазине,случилась неприятность(

Здравствуйте,на днях купили щенка из нашего магазина, На следующий день пришли и сказали,что у кого-то из членов семьи случилась бронхиальная астма от шерсти и человека забрали в больницу,хотели вернуть малыша,но по правилам этого сделать нельзя. Хозяйка очень плакала,я пытаюсь по-человечески помочь как-то и найти малышу дом. Щенок дорогой,пыталась поговорить с начальством,но зря(((( нет знаю,что и делать? Как продать щенка теперь( сижу пишу и сама плачу.

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Оксана
#1

А что за порода и какой город? Постарайтесь сами продать, объявления в интернете

Гость
#2

хозяевам наплевать на жизнь и судьбу животных, которыми торгуют?((

Гость
#3

вместо того чтобы плакать, дали бы сейчас как можно больше информации...

Автор
#4

Город Москва,порода померанский шпиц. Объявления подали уже много где,но никто не звонит даже. Купили его дня 4 назад( такой хороший щенок игривый. С хозяйкой созваниваюсь,плачет постоянно,и я вместе с ней! хочет быстрее отдать малыша,чтобы не привязаться сильнее,у меня тоже есть собака и я знаю,что это такое(((. Заводчика оказалась сволочью,я сама даже ей звонила и объясняла ситуацию,но она сказала,что это товар для неё и взять обратно она может его бесплатно только( сами понимайте,продаст снова и снова заработает).

Оксана
#5
Автор

Город Москва,порода померанский шпиц. Объявления подали уже много где,но никто не звонит даже. Купили его дня 4 назад( такой хороший щенок игривый. С хозяйкой созваниваюсь,плачет постоянно,и я вместе с ней! хочет быстрее отдать малыша,чтобы не привязаться сильнее,у меня тоже есть собака и я знаю,что это такое(((. Заводчика оказалась сволочью,я сама даже ей звонила и объясняла ситуацию,но она сказала,что это товар для неё и взять обратно она может его бесплатно только( сами понимайте,продаст снова и снова заработает).

Заводчица с*** ! как так можно. А за сколько купили? И за сколь пытаетесь продать? Документы есть что породистый щенок ? Сколько месяцев ?

Гость
#6

Автор, а за сколько покупали?

Душевная
#7

Да, гость 2, для многих заводчиков это просто бизнес. Я тоже купила померанского шпица у недобросовестного заводчика, как выяснилось потом. Она слишком часто спаривала своих питомцев и продавала больное потомство за цену здоровых щенков с метрикой, все. (Как им питомник разрешает так часто щенков продавать, в питомнике-то должны следить). Благо, что как правило этих щенков берут люди обеспеченные и могут за ними ухаживать. Отдала 40 тыс за бракованного малыша, очень долго выбирала, искала, ради своего даже в другой город пришлось ехать. Жаль, что не выставочным оказался из-за болезни, очень красивый и веселый, к нам невест пытаются пристроить периодически, но увы, нельзя. Но я его и таким очень сильно люблю, по характеру мой пёс абсолютно)

Душевная
#8

Цену чуть ниже рыночной попробуйте назначить, что б больше внимания покупателей привлечь. Что ещё остаётся. Или пусть покупатель в добрые руки сама пристраивает за копеечку. Если купила такого щенка, может позволить себе спокойно эти деньги, не бедная. Мне знакомый в подобной ситуации предлагал забрать бесплатно щенка купленного за полмиллиона рублей. Не выкинут же его на улицу в конце концов, а если и выкинут, его тут же подберут, это ж шпиц. В общем, пристроить его не сложно. Зачем реветь? В чем проблема? Ну да, на равных условиях с другими шпицами его сложно продать, ну пусть не жадничают. Он точно на улице не останется, не переживайте так.

Автор
#9

Щенку нет и 3-х месяцев,есть вет паспорт и прививки сделаны,племенной класс РЭТ ( для выставок), кобель) девушка купила щенка за 42 000,но продаст,конечно дешевле. Могу найти ссылку и показать малыша.

Гость
#10

А заводчица причем? По мне так не заводчица тут скотина, а тот кто сегодня купил, а завтра ему живую игрушку уже не надо. Ваши аллергии это же ваши проблемы, а не заводчика. Перепродайте в чем проблема то? Небось не хотите в цене потерять, поэтому кипишь такой подняли. Так бы сбавили цену и щен мгновенно бы ушел черед сайты объявлений, да лень жеппой шевелить и деньгу терять.

Гость
#11
Душевная

Да, гость 2, для многих заводчиков это просто бизнес. Я тоже купила померанского шпица у недобросовестного заводчика,

А чем недобросовестен заводчик автора? Тем что щенков ждут в очереди годами, а потом вдруг отказываются? Заводчица сто раз могла другого клиента найти, а так она в деньгах теряет из за таких ненадежных покупателей. Почему она должна терять в деньгах? Покупатель вполне может сдать пробы на аллергию заранее, или как обычно все на авось, а потом хаят всех подрят.

Крис
#12

А какого он цвета?)

Крис
#13

И он вообще то по закону: животные обмену и возврату не подлежат, так что я тоже не понимаю в чем недобросовестность заводчика. И если у покупателя случилась астма, а не просто аллергия, то значит у неё и до этого случалась астма, а она купила самую леняющую и пушистую породу из всех пород собак. Так что, почему заводчица то с*ка?

Автор
#14

Гость 10, все бывает в жизни,нужно идти людям на встречу,или стараться помочь,девушка не обманывает,на следующий день пришла и объяснила ситуацию,а потом и выписку из больницы показала. Она просто хочет побыстрее малыша пристроить. Я управляющая магазина,в котором малыша взяли. Мне просто по-человечески жалко и щенка и девушку.
У нас был один раз подобный случай нельсколько лет назад,так вот,заводчица без вопросов взяла щенка и вернула деньги,сказав,что каждый зенок для неё важен и она с радостью его заберёт и пристроит. Поэтому я не думала,что может быть по-другому.

Гость
#15

Астма не у неё,а у кого-то из членов семьи,с кем проживает,никогда животных не было до этого. Вы кинулись заводчицу защищать? Когда я ей позвонила,она сказала слово в слово: да мне плевать за сколько вы его купили,я даже не помню о каком щенке речь. А звонила я ей с просьбой помочь просто продать малыша.
Понимаете в чем фишка? Если бы заводчица согласилась взять щенка,мы бы снова могли его продать спокойно,мы просто не имеем права продавать щенков не от заводчиков,понимайте? Она могла пойти на встречу! И ничего бы и не потеряла,за ту же ценю купили бы щенка ,просто другие люди!!!
Щенок песочного цвета.

Гость
#16
Автор

Щенку нет и 3-х месяцев,есть вет паспорт и прививки сделаны,племенной класс РЭТ ( для выставок), кобель) девушка купила щенка за 42 000,но продаст,конечно дешевле. Могу найти ссылку и показать малыша.

Пэт как раз таки НЕ ДЛЯ ВЫСТАВОК, а на подушку. И 42 тысячи это ОЧЕНЬ дорого за такого щенка. Цены за петов 15-20 тысяч. А вот цена щенка ШОУ класса от 35 тысяч. Не повезло и вам и хозяйке щенка.

Автор
#17

Они его купили*
Каждый щенок*
Простите за ошибки быстро печатаю.

Гость
#18

Автор, как вы работаете в зоомагазине, у самой собака и вы не знаете что такое ПЭТ? Пэт - это щенок с браком, на выставочную карьеру и племенную деятельность расчитывать не стоит, Еесть еще БРИД - с таким щенком возможны и выставки и племенная деятельность, но собака средняя, и на бесты тоже расчитывать не стоит. А вот ШОУ класс -0 те как раз для выставок и племенной деятельности продаются. Цена за пета 15-20 тысяч, за брида - 20-35 тысяч, за шоу от 35 до бесконечности.

Гость
#19
Автор

Гость 10, все бывает в жизни,нужно идти людям на встречу,или стараться помочь,девушка не обманывает,на следующий день пришла и объяснила ситуацию,а потом и выписку из больницы показала. Она просто хочет побыстрее малыша пристроить. Я управляющая магазина,в котором малыша взяли. Мне просто по-человечески жалко и щенка и девушку.

Ну вот, вы и поступили хорошо и по человечески. Теперь считаете что заводчик обязан поступить к вам хорошо и по человечески, потому что вы так поступили с покупателем. Но это же ваши риски, правда?
Я вас прекрасно понимаю, но покупатели так могут и без штанов оставить очень совестливого "продавца".

Гость
#20

В договоре написано,что годен для выставок.
Я просто пытаюсь помочь как могу. 😣

Гость
#21
Автор

Щенку нет и 3-х месяцев,есть вет паспорт и прививки сделаны,племенной класс РЭТ ( для выставок), кобель) девушка купила щенка за 42 000,но продаст,конечно дешевле. Могу найти ссылку и показать малыша.

У породистого щенка должна быть метрика щенка, или щенячья карточка, которая впоследствии обменивается на родословную. Вы ничего про метрику не написали. У щенка она есть?

Гость
#22
Гость

В договоре написано,что годен для выставок. Я просто пытаюсь помочь как могу. 😣

так ВСЕ собаки у кого есть документы могут пойти на выставку. Но только ШОУ собаки получат "отлично" и пройдут первые, а петы получат "хорошо" и пройдут последние )))

Гость
#23

У нас в зоомагазинах никогда собак не продавали,в основном только птички,хомячки,кролики,свинки да шиншилы.

Автор
#24

Да,конечно,метрика есть! Когда ему исполнится год,то щенок получит родословную.

#25

Новая хозяйка может пристроить щенка хоть завтра, вопрос цены. Но её желание получить обратно полную сумму +это из области фантастики

аа
#26

недоделаной хозяйке так плохо,так плохо.....но денежки терять не хочет)мдааааааааааааа

Гость
#27

Какая-то неудачница, живущая с больным, решила выпендриться дорогим
щенком. Щенка заберите без денег. Ей важно здоровье или наличка? Если
нужно его отдать, то она и так одаст, бесплатно. Пусть не думает, что все вокруг
ло хи.

K.S.
#28

у меня есть знакомые заводчики хасок. вот у них то и дело берут щенков, потом выгуливают их 2 раза в день по 20 минут (а это ездовая собака-то!), а потом щенок разносит им пол-квартиры и его несут "возвращать".
пускай пристраивают на авито, на юле. породистого заберут быстро. даром - так очень быстро.

Гость
#29

Всегда когда я вижу щенков и котят в зоомагазинах в этих малюсеньких прозрачных клетках думаю о том - это каким надо быть заводчиком чтоб вот так своих щенков держать целыми днями в одиночестве взаперти в чужом месте без мамки и братьев-сестер! Это не заводчики, а разведенцы, которым видимо плевать на них, лишь бы продать. Уважающий себя и репутацию своего питомника и просто неравнодушный к животным заводчик не поместит своих щенков в зоомагазин. Надо бы запретить подобную продажу, ведь щенок и котенок - это не хомячок или птичка!А вам, автор, нужно убедить ту девушку отдать за полцены щенка и пусть она обратится к добросовестным заводчикам данной породы за помощью, может они направят к ней покупателей, которым нужно дешевле, чем у них. например.

984943
#30

Боже мой,что за люди? Лучше бы помогли как-то. Мне не безразлична судьба щенка. Да и хозяйка нормальной девушкой показалась.

Автор
#31

Девочки,и так щенок выставлен за пол цены ! Как раз сегодня созванивались,она сказала,что обзванивает питомники шпицев.

Гость
#32

Автор, можно не по теме, раз уж вы тут, то хочу спросить - вот у вас самой собака, просто интересно, как вы считаете - это нормально продавать щенков в зоомагазине? Вам самой не жалко разве их, что они вынуждены находиться в этих клетках-контейнерах взаперти и в одиночестве?

Гость
#33
984943

Боже мой,что за люди? Лучше бы помогли как-то. Мне не безразлична судьба щенка. Да и хозяйка нормальной девушкой показалась.

Ну вот и продавайте сама, раз покупательница такая хорошая, заводчица то причем. А какую помощь вам все должны оказать? Вы такая странная и заводчица вам должна и форумчане, потому что вы решили доброе дело сделать. Ну сделали так и решайте свою проблему сама. Размещайте темы не на вумане, а на собачьих форумах - их навалом. А то вы хотите доброе дело чужими руками сделать и *** сесть и косточкой не подавиться. Щенок в том возрасте когда отлично продается и не травмируется психика сменой хозяев еще. Так с чего бы лично вас жалеть? Вы приняли его обратно, ваша и ответственность.

Автор
#34

Конечно нет!!!! Я считаю,что ужасно держать там собак! У нас есть щенки,которые месяцами сидят за прозрачным стеклом. Но что я могу поделать? Я не представляю,чтобы я посадила своего любимца туда,иди его щенков даже!!!!

Гость
#35
Автор

Конечно нет!!!! Я считаю,что ужасно держать там собак! У нас есть щенки,которые месяцами сидят за прозрачным стеклом. Но что я могу поделать? !

Взять обратно в аквариум щеночка естесственно.

Гость
#36

Да, это надо додуматься с бронхиальной астмой собаку заводить. Пусть сдадут в приют, породистые собаки там надолго не задерживаются.

Автор
#37

Так обратно не можем взять,в этом то и дело. Может только от заводчика,а заводчица отказалась! Она могла пойти на встречу,мы бы снова его продали.

Гость
#38

Я вообще не пойму, почему это стало проблемой продавца, а не покупателя. Если нельзя возвращать в магаз - пусть сама его и продает

Автор
#39

Да это не моя проблема,просто очень люблю животных и переживаю за него. Пытаюсь помочь найти малышу дом !

Гость
#40

Автор, а на крайний случай никак нельзя договориться с начальством взять щенка под те документы. что остались у вас от заводчика - ну как бы вы не продали его еще?

Гость
#41
Автор

Щенку нет и 3-х месяцев,есть вет паспорт и прививки сделаны,племенной класс РЭТ ( для выставок), кобель) девушка купила щенка за 42 000,но продаст,конечно дешевле. Могу найти ссылку и показать малыша.

Пэт это на подушку, НЕ в разведение, и на выставке он ничего не прлучил, 42000 баснословная цена для такой собаки, 7-10 тыс такая стоит. У вас в магазине придурки работают? Покупательница тоже ***, скорее ее просветили о ценах и она решила назад принести, потому что за такие деньги она его продать не сможет

Гость
#42
Гость

Автор, как вы работаете в зоомагазине, у самой собака и вы не знаете что такое ПЭТ? Пэт - это щенок с браком, на выставочную карьеру и племенную деятельность расчитывать не стоит, Еесть еще БРИД - с таким щенком возможны и выставки и племенная деятельность, но собака средняя, и на бесты тоже расчитывать не стоит. А вот ШОУ класс -0 те как раз для выставок и племенной деятельности продаются. Цена за пета 15-20 тысяч, за брида - 20-35 тысяч, за шоу от 35 до бесконечности.

Не в москве живу, у нас брида можно ккпить за 15 тыщ, пэты и за 10 небыстро продаются

Дредастая
#43

42к за РЕТ? Интересно, а что за магазин такой, где продавцы элементарных маркеров классов не знают (которых, на минуточку, всего ТРИ), а такие цены за брак ломят?

Гость
#44

А зачем вы так унизили заводчицу??
Она почему виновата что хозяева перед тем, как заводиь питомца не проверили себя на аллергию???
У заводчицы свои проблемы, она те деньги может потратила уже на своих больных родственников. Тем более, она бесплатно готова принять обратно, хотя не обязана ни разу, идет вашей бестолковой покупательнице навстречу. Собака на улице не останется.
Автор, пусть хозяйка не в магазин несет животное, а пристраивает по своим знакомым. И нечего на жалость давить, все что они сделали, они сделали своими руками, не подумав том, можно ли им заводить такую собаку. А теперь она ноет, потому что денежки обратно хочет, а не собаку отдать той же заводчице, раз так переживает за судьбу псинки.

Гость
#45
Автор

Да это не моя проблема,просто очень люблю животных и переживаю за него. Пытаюсь помочь найти малышу дом !

У МАЛЫША ЕСТЬ ДОМ, его заводчица берет обратно!!!
Это ваша покупательница ищет дом своим денежкам, а не дом для собаки. Нашла вас, в виде дуры, и включила плаксу с заламыванием рук.

Гость
#46
Автор

Здравствуйте,на днях купили щенка из нашего магазина, На следующий день пришли и сказали,что у кого-то из членов семьи случилась бронхиальная астма от шерсти и человека забрали в больницу,хотели вернуть малыша,но по правилам этого сделать нельзя. Хозяйка очень плакала,я пытаюсь по-человечески помочь как-то и найти малышу дом. Щенок дорогой,пыталась поговорить с начальством,но зря(((( нет знаю,что и делать? Как продать щенка теперь( сижу пишу и сама плачу.

Автор, покупатель деньги хочет вернуть, а не собаку. Собаку то берут без вопросов. Так что не надо вам плакать.

Гость
#47
Гость

У МАЛЫША ЕСТЬ ДОМ, его заводчица берет обратно!!! Это ваша покупательница ищет дом своим денежкам, а не дом для собаки. Нашла вас, в виде дуры, и включила плаксу с заламыванием рук.

+100

гость
#48
Гость

У МАЛЫША ЕСТЬ ДОМ, его заводчица берет обратно!!! Это ваша покупательница ищет дом своим денежкам, а не дом для собаки. Нашла вас, в виде дуры, и включила плаксу с заламыванием рук.

Вы дура? Где вы вычитали,что заводчица его берёт обратно? Она сказала автору,что она его не помнит!

Гость
#49

покажите уже фото малыша!!!!

Гость
#50

Ничего не понимаю в собачьих сертификатах и сопутствующем ценообразовании, но астма!!?? Разве астма может открыться от одной ночи, проведённой с щенком? А если была, то как можно было купить животное? Глупейшая ситуация
А вообще это не форс-мажор, а частный случай идиотизма, проистекающего из возможности любому купить любую собаку и вселить ее в квартиру. А потом решать тучу проблем, которых бы не было, если б законодательно были обязаны до покупки подтвердить наличие требуемых для определённой породы собаки условий. Хотя это вроде бы само собой разумеется, да и в интересах самого же покупателя. Но нет, почему-то покупают все что выдумается, а потом выносят мозг своими проблемами