Гость
Статьи
Работа с неприятными …

Работа с неприятными знакомыми

Вот вдруг вы устариваетесь в хорошую фирму и узнаете, что там работает ваш неприятный знакомый с которым вы не ладили в личной жизни. Или же работают знакомые с которым вы попросту не хотели бы быть вместе, но работа вам нужна эта. Что бы вы сделали в таком случае?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работала бы, но особо не общалась бы с ними, поверхностно.

🐸
#2

Работала бы. Если работа хорошая то, почему я должна уходить?

Гость
#3

я бы не стала работать там, если это реально враги, или что-то против меня имеют и захотят навредить и т.п.

Гость
#4

У меня была такая ситуация, я в итоге уволилась, но не из-за знакомых конечно.

Гость
#5
Гость

У меня была такая ситуация, я в итоге уволилась, но не из-за знакомых конечно.

а чего ляпаешь тогда, если не из за знакомых?

Гость
#6

Люди не хотят находиться с неприятными им людьми вообще, чего уж говорить про таких знакомых. Ясно же, что языком вредить будут. Если у них хорошие отношения с остальными - там делать нечего, это очевидно. Если там есть нормальные люди, с которыми вы сможете нормально общаться, то можно подумать.

Гость
#7
Гость

я бы не стала работать там, если это реально враги, или что-то против меня имеют и захотят навредить и т.п.

А вот если нужна эта работа? Ну условия, заработная плата вас прям устраивает? Но есть пару людей или человек, который прям вызывает у вас отторжение. Вы бы все равно не согласились?

Гость
#8

Да он же меня, как огня боится! Какое там вместе работать. Только гадить может💩. Я уже делала деловое бизнес-предложение сделать из него самогадный аппарат и ездить на нем. Без вреда для собственного здоровья и окружающей среды.

Гость
#9

Нет ничего хуже, чем видеть таких людей. Насколько не нравится, значит что-то плохое было, они могут даже наврать про вас, наклеветать. Это все равно если ты ищной и перешел в другой класс, все равно узнают и там тоже травить будут. Или перешел в другую школу, а там твой знакомый. Вы по себе людей не судите, это вы бы, не стали ничего плохого делать, а другие будут.

Гость
#10
Гость

А вот если нужна эта работа? Ну условия, заработная плата вас прям устраивает? Но есть пару людей или человек, который прям вызывает у вас отторжение. Вы бы все равно не согласились?

я не понимаю что значит вызывают отторжение. У меня в жизни были несколько человек с которыми я не стала бы работать ни за какие деньги. Вообще, старых знакомых о которых старалась забыть, неприятно снова встречать да еще на работе.

Гость
#11
Гость

Нет ничего хуже, чем видеть таких людей. Насколько не нравится, значит что-то плохое было, они могут даже наврать про вас, наклеветать. Это все равно если ты ищной и перешел в другой класс, все равно узнают и там тоже травить будут. Или перешел в другую школу, а там твой знакомый. Вы по себе людей не судите, это вы бы, не стали ничего плохого делать, а другие будут.

Обычно умный человек знает, что когда кто-то роет другому яму, то он может попасть в нее сам. Не просто так мудрейший Конфуций сказал: "перед тем, как мстить вырой две могилы." Умный сразу увидит с кем имеет дело и что с этим делать, а мудрый тем более не станет работать в дальнейшем с такими людьми.

Гость
#12

Зависит от этих самых неприятных личностей. Если они громкие, навязчивые, любят сплетни и создавать проблемы на пустом месте, то нет. Работа должна быть по меньшей мере нейтральной в плане эмоциональной нагрузки, мы на ней по 8, а то и по 12 часов в день проводим. Это почти вся жизнь без учета сна. И что это за жизнь с больными на голову людьми? Такие будут все делать ради собственного самоутверждения, и тратить кучу энергии на выставление границ никаких денег не стоит. А столько, сколько стоит, столько нигде в российских компаниях не платят.
Если люди токсичные, но тихие, живут своей жизнью и особо не лезут, просто ассоциируются с чем то негативным, тогда конечно работать можно.

Гость
#13
Гость

а чего ляпаешь тогда, если не из за знакомых?

Чтоб ты спросила

Гость
#14
Гость

я не понимаю что значит вызывают отторжение. У меня в жизни были несколько человек с которыми я не стала бы работать ни за какие деньги. Вообще, старых знакомых о которых старалась забыть, неприятно снова встречать да еще на работе.

Всем пофиг

Василий
#15

Мы бы сказали, что наплевать. Деньги важнее.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема