Гость
Статьи
Взрослый кот и мини …

Взрослый кот и мини йорк

Завела щенка несколько дней назад . Кот на него охотится, когда ставлю на пол . Кот намного больше щенка, такое поведение пройдет или он всю жизнь будет сидеть в засаде и при любом удобном случае вцепится в щенка?
щенок когда вырастет, будет меньше кота мейн-куна гораздо

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем так травмировать психику родному котейке, котя важнее

Гость
#2

Продавайте щенка пока он щенок. Что тут сказать.
Кот ревнует, нельзя щенка выделять, а то так и будет воспринимать как врага. Читайте статьи по зоопсихологии.
Будьте готовы продать щенка пока не привязался еще к вам

Гость
#3

Продавайте собаку. Кот может выцарапать глаза щенку. Очень часто такое бывает. Обычно коты не признают собак и даже гоняют крупные породы. У меня кот был так его все местные псы боялись.

Гость
#4

У меня маленькая порода получается
И он охотится на нее как на мышку
Так будет всегда или привыкнет и пройдет?

Гость
#5

Все коты разные. Мой собак вот не боится и любит нашу собаку. Зато других котов и кошек НЕНАВИДИТ всеми кишками. Собак домой я могу принести хоть сотню - он отнесется нормально, а вот кота и через порог не пронести - сразу кинется в драку, как безумный. Но большинство кошек все же привыкают к собакам и прекрасно уживаются вместе.

Гость
#6

Для начала подстригите когти коту, чтобы он не мог поцарапать котенка. Ну и в пульверизатор воду наберите и наблюдайте за котом - кинется к щенку - брызгайте в него из пульверизатора и строго говорите "Нельзя" - я своего кота так отучила цветы жрать, теперь слово "нельзя" понимает не хуже собаки.

Гость
#7
Гость

Для начала подстригите когти коту, чтобы он не мог поцарапать котенка. Ну и в пульверизатор воду наберите и наблюдайте за котом - кинется к щенку - брызгайте в него из пульверизатора и строго говорите "Нельзя" - я своего кота так отучила цветы жрать, теперь слово "нельзя" понимает не хуже собаки.

Я ее отпускаю на пол
Он из засады наблюдает,зрачки черные. Как только она ускоряется, он летит на нее сломя голову
Я ловлю его на лету
Вы представляете как у нее испортится психика,если даже он просто будет налетать и покусывать из разных углов(((
Мы в квартире студии
Дверей нет
Держу ее на дивана. Она и сама боится прыгать на пол
Не знаю как быть

Гость
#8

А ногти подстригла,конечно

Гость
#9

Может освоится, будет порезвее
А пока боится всего... вот сегодня по кухонке прошлась
Стоит на месте и боится
Хотя вот кот вроде большой, а он даже мясо не может пожевать нормально
Поди ее не сожрет?
Она и то жует лучше

Гость
#10
Гость

Может освоится, будет порезвее А пока боится всего... вот сегодня по кухонке прошлась Стоит на месте и боится Хотя вот кот вроде большой, а он даже мясо не может пожевать нормально Поди ее не сожрет? Она и то жует лучше

Сейчас у мелких собак у всех психика убитая, с ними почти не занимаются, не гуляют, либо в клетках держат, либо как игрушек, если честно, то очень их жалко, это не полноценные собаки со слабой нервной системой и патологической трусостью. Я бы никогда сознательно не завела себе мелкую собаку, но раз вы выбрали такую, то терпите - с некотороыми собаками жить нормально в принципе невозможно, они настолько всего боятся, что и для хозяев и для них жизнь - сущий ад. Но некоторые все же нормально адаптируются и более менее нормально себя ведут.

Гость
#11
Гость

Может освоится, будет порезвее А пока боится всего... вот сегодня по кухонке прошлась Стоит на месте и боится Хотя вот кот вроде большой, а он даже мясо не может пожевать нормально Поди ее не сожрет? Она и то жует лучше

у котов нет жевательных зубов вообще-то... их зубы нацелены только на откусывание. поэтому нельзя им большие куски давать

Гость
#12
Гость

Сейчас у мелких собак у всех психика убитая, с ними почти не занимаются, не гуляют, либо в клетках держат, либо как игрушек, если честно, то очень их жалко, это не полноценные собаки со слабой нервной системой и патологической трусостью. Я бы никогда сознательно не завела себе мелкую собаку, но раз вы выбрали такую, то терпите - с некотороыми собаками жить нормально в принципе невозможно, они настолько всего боятся, что и для хозяев и для них жизнь - сущий ад. Но некоторые все же нормально адаптируются и более менее нормально себя ведут.

Что мне делать
Я впервые за день от нее отошла помыться
Она ОРАЛА ТАК будто ей что то отрезают
Сначала скулила,потом начала выть и громко лаять несвоим голосом
И вообще что мне делать,с собой ее таскать?ее тошнит в дороге
Либо к клетке приучать
Пока однокоматная,не могу с котом оставлять наедине

Гость
#13
Гость

Что мне делать Я впервые за день от нее отошла помыться Она ОРАЛА ТАК будто ей что то отрезают Сначала скулила,потом начала выть и громко лаять несвоим голосом И вообще что мне делать,с собой ее таскать?ее тошнит в дороге Либо к клетке приучать Пока однокоматная,не могу с котом оставлять наедине

а в ванную почему с собой не взяли? Постелили бы ей там лежанку, дали бы игрушку и в процессе разговаривали бы с ней тихонько, подбадривали. У меня овчарка, за мной ходит по пятам, везде рядом, в ванную бежит наперегонки с котом, как только я воду включаю и набираю в ванну. Если я на кухне - и она тут же в ногах лежит, я привыкла настолько, что даже не замечаю, что она под ногами, перешагиваю на автопилоте, муж говорит, почему не отсылаешь ее на место, мешает же, а я плечами пожимаю и пытаюсь обьяснить, что это собака, я ее для этого и заводила и если за мной не бегает хвостик, то я чувствую себя одинокой. Собаки это не коты - для них ИХ человек - это вся вселенная, вся жизнь. И конечно, по возможности берите ее с собой, пусть познает мир, социализируется, для них новые впечатления так-же важны, как и для детей.

Гость
#14

Щенков многих тошнит, вестибулярный аппарат не созрел еще, с возрастом пройдет. Наоборот, нужно постепенно и понемногу приучать к машине, перед поездкой не кормить, в поездке приоткрывайте окно, чтобы собаке было, чем дышать. Есть лекарство от тошноты - Серения называется. Спросите в зоомагазине или ветаптеке. Может в зоомагазине еще что нибудь подскажут. Главное, не паникуйте, все будет хорошо, первые две недели всегда самые трудные. Я даже сама, когда взяла овчарку два года назад, первые две недели частенько думала. что поторопилась, зря взяла, не справлюсь. тем более она была уже подростком восмимесячным и была совершенно ни к чему не приучена и не социализирована. А сейчас такая умница, просто даже не верится, что два года назад я думала, что мне не справится с ней.

#15

Вам уже в прошлой теме ответили. Если тема не ваша, то почитайте "Принесла щенкка к коту. Теперь боюсь

Гость
#16
Гость

Щенков многих тошнит, вестибулярный аппарат не созрел еще, с возрастом пройдет. Наоборот, нужно постепенно и понемногу приучать к машине, перед поездкой не кормить, в поездке приоткрывайте окно, чтобы собаке было, чем дышать. Есть лекарство от тошноты - Серения называется. Спросите в зоомагазине или ветаптеке. Может в зоомагазине еще что нибудь подскажут. Главное, не паникуйте, все будет хорошо, первые две недели всегда самые трудные. Я даже сама, когда взяла овчарку два года назад, первые две недели частенько думала. что поторопилась, зря взяла, не справлюсь. тем более она была уже подростком восмимесячным и была совершенно ни к чему не приучена и не социализирована. А сейчас такая умница, просто даже не верится, что два года назад я думала, что мне не справится с ней.

Спасибо!)
В ванне очень мало места, я брала ее 1 раз,она вся тряслась и пыталась запрыгнуть на все, что видит. Она хорошо запрыгивает
А это опасно в ванной
И все равно скулила. Я еще больше нервничала((

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: