Гость
Статьи
Обязательно ли …

Обязательно ли переводить кастрированного кота на специальный корм?

Недавно была операция, врач сказал, что в скором времени желательно переводить его на специальный корм. Но он же не сказал, что обязательно! И даже не посоветовал на какой лучше перевести. Может оставить все как есть и продолжать кормить обычным кормом?

30 ответов
Последний — Перейти
Кроша
#1

Желательно. Могут начаться проблемы с МКБ.

Гость
#2

Я не сразу, но перевела обоих. У кошек такой проблемы нет, а у котов может начаться мочекаменной болезнь. У знакомой кто умер ((((

Гость
#3

Чем сейчас кормите.
Корма для кастрированных это чисто маркетинговый ход компаний производящих крайне посредственные корма, в россии. Я даже не знаю чтоб действительно качественные фирмы производили отдельный корм.
Переводить молодого кота без проблем очень не советую. Живу не в россии, коты у всех кастрированы, все обычным кормом кормят, желательно беззерновым баночным.

Гость
#4
Гость

Чем сейчас кормите. Корма для кастрированных это чисто маркетинговый ход компаний производящих крайне посредственные корма, в россии. Я даже не знаю чтоб действительно качественные фирмы производили отдельный корм. Переводить молодого кота без проблем очень не советую. Живу не в россии, коты у всех кастрированы, все обычным кормом кормят, желательно беззерновым баночным.

Знак вопроса забыла. Чем сейчас кормите? Может его по-любому стоит на другой перевести. От роялов и хилс одни проблемы, дешевка а не корм

Каррр
#5
Гость

Чем сейчас кормите.
Корма для кастрированных это чисто маркетинговый ход компаний производящих крайне посредственные корма, в россии. Я даже не знаю чтоб действительно качественные фирмы производили отдельный корм.
Переводить молодого кота без проблем очень не советую. Живу не в россии, коты у всех кастрированы, все обычным кормом кормят, желательно беззерновым баночным.

Что за бред вы пишите. Я тоже не из России, и абсолютно все уважающие себя фирмы - хилс, роял канин, josera, все они производят отдельно корм для кастрированных котов. А это все профессиональные корма. Может ваши знакомые тупо экономят на своих кисках, покупая масс-маркетовский корм типа вискасов да фрискасов. У них да, нету такого.

Каррр
#6
Гость

Знак вопроса забыла. Чем сейчас кормите? Может его по-любому стоит на другой перевести. От роялов и хилс одни проблемы, дешевка а не корм

Да, да. Конечно, от хилса проблемы. Угу. Именно поэтому его выбирают заводчики для животных шоу-класса и для племенных животных. Угу. Большего бреда я не слышала.

Гость
#7
Каррр

Что за бред вы пишите. Я тоже не из России, и абсолютно все уважающие себя фирмы - хилс, роял канин, josera, все они производят отдельно корм для кастрированных котов. А это все профессиональные корма. Может ваши знакомые тупо экономят на своих кисках, покупая масс-маркетовский корм типа вискасов да фрискасов. У них да, нету такого.

Извините, но речь была о качественных по составу кормам, а не о мусоре практически как хилс. Или вы не в курсе что они давно не являются качественными. Вы хоть раз состав читали этих кормов? Сравните на досуге с кормами уровня orijen. Вы лет на 20 отстали, сейчас большой выбор очень хороших по составу кормов, не состоящих из дешевых неполезных наполнителей как Хиллс и роял. Не ведитесь на рекламу. Читайте состав корма и разберитесь с особенностями жкт кошачих. Они не курицы, чтоб хиллс клевать

Гость
#8
Каррр

Да, да. Конечно, от хилса проблемы. Угу. Именно поэтому его выбирают заводчики для животных шоу-класса и для племенных животных. Угу. Большего бреда я не слышала.

Вы похоже много чего не слышали. Помимо рекламы. Мы хилсом даже уличных не кормим. Если б через вас прошло столько котов сколько через нас, а речь о сотнях, если вы общались с передовыми клиниками, то были б в курсе.
Я вам скину список нормальных кормов, сравните состав любого

Гость
#9

Wellness core
Origen
Acana
Go
Now
Nature’s Variety Instinct
Blue wilderness
Fromm
Evo (сейчас под вопросом, но был очень хороший состав).
-
Еще много этого уровня кормов, и постоянно новые выходят.
Taste of the wild бюджетно из хороших.
А вообще чтоб избежать проблем с мкб надо не сухим кормить. Если нет возможности самим сделать правильный корм из сырого мяса разного с добавками, и покупать готовый дорого, то хотя бы качественым баночным кормите

Гость
#10
Каррр

Да, да. Конечно, от хилса проблемы. Угу. Именно поэтому его выбирают заводчики для животных шоу-класса и для племенных животных. Угу. Большего бреда я не слышала.

Хиллс испортился и Роял тоже. Очень много нареканий на них.

Гость
#11
Гость

Wellness core
Origen
Acana
Go
Now
Nature’s Variety Instinct
Blue wilderness
Fromm
Evo (сейчас под вопросом, но был очень хороший состав).
-
Еще много этого уровня кормов, и постоянно новые выходят.
Taste of the wild бюджетно из хороших.
А вообще чтоб избежать проблем с мкб надо не сухим кормить. Если нет возможности самим сделать правильный корм из сырого мяса разного с добавками, и покупать готовый дорого, то хотя бы качественым баночным кормите

Какой корм посоветуете при хпн?

Гость
#12

Для профилактики надо кормить специальным кормом, если есть уже болезнь ,то лечебным от хилс или роял, я кормила роялом, но не лечебным, как сказал мне заводчик, хотя читала, что производства россии у него ужасный состав, на 4 месяц у кота начались проблемы, по 5 дней не ходил в туалет по большому , хотя до этого на акану, все было хорошо, пришлось лечить роялом лечебным при болезни жкт, сейчас перевожу на грандорф, спец для стерильных и кастратов

Гость
#13
Гость

Какой корм посоветуете при хпн?

при хпн не кормят сухим , лучше не кормить тк трудно переносят. специальные консервы если переносит. или сами кормите. рис, овощи и чуть совсем мяса или десткое питание. витамины добавлять. погуглите питание при хпн...

Гость
#14

да ну нафиг эту акану. жирная и мясная. только очень здоровым подходит. многим посадила жкт, поджелудочную и почки

Гость
#15

я читала, что брит ничего такой. но сама не пробовала

Гость
#16

роял вообще ужас какой у нас продают. хиллс вроде получе немного.

Гость
#17
Гость

да ну нафиг эту акану. жирная и мясная. только очень здоровым подходит. многим посадила жкт, поджелудочную и почки

У нас год не было проблем,пока кормили, а шерсть какая была красивая, после того, как перешли на другой, внешний вид изменился. А у нас перс шиншилла

Гость
#18
Гость

да ну нафиг эту акану. жирная и мясная. только очень здоровым подходит. многим посадила жкт, поджелудочную и почки

Так вы ж кормите кота, абсолютного хищника, а не корову и домашнюю птицу. Естественной мясом котов кормить надо, а не кукурузой и зерном, которое они вообще не в состоянии переварить, в лучшем случае как зашло, так и вышло. Но это если повезет.
Кому интересно что акана посадила? И что они до этого ели ?

Гость
#19
Гость

роял вообще ужас какой у нас продают. хиллс вроде получе немного.

Роял везде ужасный продают. Состав корма абсолютно не подходит для кормления котов. Одна кукуруза и зерно. То что коты вообще переварить не могут, но стоит производителям копейки. Состав абсолютно жуткий, при том что я смотрю на тот что в Америке производят.
Хиллс не намного лучше.

Гость
#20
Гость

Так вы ж кормите кота, абсолютного хищника, а не корову и домашнюю птицу. Естественной мясом котов кормить надо, а не кукурузой и зерном, которое они вообще не в состоянии переварить, в лучшем случае как зашло, так и вышло. Но это если повезет.
Кому интересно что акана посадила? И что они до этого ели ?

Может мочекаменную, ну так кастратов аканой кормить нельзя

Гость
#21
Гость

Так вы ж кормите кота, абсолютного хищника, а не корову и домашнюю птицу. Естественной мясом котов кормить надо, а не кукурузой и зерном, которое они вообще не в состоянии переварить, в лучшем случае как зашло, так и вышло. Но это если повезет.
Кому интересно что акана посадила? И что они до этого ели ?

На акане у всех растет показатель креатинина и мочевины в крови. Почки она садит. Подходит только кошкам до 6 лет. За счет сильной жирности.
Избавляйтесь от мифа, что кошки едят только одно мясо. Долго такие кошки не живут (
В рационе должны быть углеводы и овощи, если натуркой кормить. Рис, например из круп мешают с мясом плюс овощи.

Гость
#22

как будто кроме аканы и ряда других кормов нет. полнл нормальный где нет кукурузы, но при этом они не такие жирные и тяжелые.
кастратам любой корм подойдёт не сильно жирный и порция поменьше

#23

Ну если хотите иметь няшного толстого котика - то оставайтесь на старом питании) Это все конечно мило, но попробуйте войти в его шкуру) Это же практически полное прекращение подвижности или по крайней мере конец активным играм! А если серьезно, то это очень вредно, ведь органы животного покроются жиром, а это ничем хорошим закончится не может. Своего кота сразу переводила на хилс, на нем он у меня стройный, как и был до кастрации))) Так что выбирайте, или здоровье кота или забавный внешний вид)

nastyabvb
#24
Каррр

Что за бред вы пишите. Я тоже не из России, и абсолютно все уважающие себя фирмы - хилс, роял канин, josera, все они производят отдельно корм для кастрированных котов. А это все профессиональные корма. Может ваши знакомые тупо экономят на своих кисках, покупая масс-маркетовский корм типа вискасов да фрискасов. У них да, нету такого.

Поверьте, эти корма очень плохие, у них только лечебка хорошая

nastyabvb
#25
zhenya.toraeva

Ну если хотите иметь няшного толстого котика - то оставайтесь на старом питании) Это все конечно мило, но попробуйте войти в его шкуру) Это же практически полное прекращение подвижности или по крайней мере конец активным играм! А если серьезно, то это очень вредно, ведь органы животного покроются жиром, а это ничем хорошим закончится не может. Своего кота сразу переводила на хилс, на нем он у меня стройный, как и был до кастрации))) Так что выбирайте, или здоровье кота или забавный внешний вид)

От старого питания не пожирнеешь

nastyabvb
#26
Гость

На акане у всех растет показатель креатинина и мочевины в крови. Почки она садит. Подходит только кошкам до 6 лет. За счет сильной жирности.
Избавляйтесь от мифа, что кошки едят только одно мясо. Долго такие кошки не живут (
В рационе должны быть углеводы и овощи, если натуркой кормить. Рис, например из круп мешают с мясом плюс овощи.

Кошки облигаты

Гость
#27

лучше переведите. у котиков после кастрации могут возникнуть камни в почках, будет сильно страдать, плюс лечение влетит вам в копеечку.

Гость
#28
Гость

Знак вопроса забыла. Чем сейчас кормите? Может его по-любому стоит на другой перевести. От роялов и хилс одни проблемы, дешевка а не корм

Бред не несите, хилс это премиум корм и он специализирован для проблем с мкб, без него мой кот бы ушёл в мир иной. Я теперь не заменяю ничем этот корм.

Гость
#29
Гость

Извините, но речь была о качественных по составу кормам, а не о мусоре практически как хилс. Или вы не в курсе что они давно не являются качественными. Вы хоть раз состав читали этих кормов? Сравните на досуге с кормами уровня orijen. Вы лет на 20 отстали, сейчас большой выбор очень хороших по составу кормов, не состоящих из дешевых неполезных наполнителей как Хиллс и роял. Не ведитесь на рекламу. Читайте состав корма и разберитесь с особенностями жкт кошачих. Они не курицы, чтоб хиллс клевать

Состав *** простите, что хилс, что Роял. Одна костная мука да жмых

Гость
#30

А что скажете про корм sanabelle

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: