Гость
Статьи
Толстеют ли кошки …

Толстеют ли кошки после стерилизации?

Толстеют ли кошки после стерилизации?Стерилизовали кошку осенью, кормили мясом, сосисками, но она не потолстела, хотя на улицу не выпускали. Противоглистные давали. У соседки кошка стерилизована, но она разтолстела так, что еле ходит. От чего это зависит?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да ,толстеют , была около 4 кг,стала пять ,но едят мало ,я кормила натуралкой и коты тоже полнеют

Ольга
#2

Сколько раз повторять! Одним белком кормить нельзя. У кошки почки полетят после 8-10 лет!
Кормить нужно сбалансированно. 60-50 процентов белка остальное вареные овощи (морковь, капусьа) и крупы.
Погуглите Форум болен кот рецепты питания.
Там все расписали, как и чем кормить. Сосиски кошкам вообще нельзя!!!

интро
#3

моя не потолстела. кормлю сухим и жидким пропланом для стерилизованных.

Ольга
#4

У каждой кошки свой обмен веществ, как у людей. Может быть диабет, оттуда лишний вес. Или перекорм.
Вы одним белком кормите несбалансированно, считайте, что это белковая диета.Может из-за этого худая. Разнообразьте рацион. Читайте про меню для кошек. Рыбу , молоко, желтки не давать.

Гость
#5

да

#6

У соседей кошка не потолстела, но они ее домой практически не пускают, она в подъезде тусит и зимой и летом, может в этом дело.

Инези
#7

Не потолстела. Ест паучи, мясо и сердце. Мясо и сердце смешиваю с крупой и желтком. Ела курицу с кабачком-детское питание, теперь не ест. Представляю ее удивление, если бы я предложила ей морковь или капусту. Курицу совсем не ест, как и рыбу.

Гость
#8

Не будете перекармливать - не будет толстеть. У меня кот ни на грамм ни поправился за 6 лет. Как весил 5 кг, так и весит

Гость
#9
Ольга

Сколько раз повторять! Одним белком кормить нельзя. У кошки почки полетят после 8-10 лет! Кормить нужно сбалансированно. 60-50 процентов белка остальное вареные овощи (морковь, капусьа) и крупы. Погуглите Форум болен кот рецепты питания. Там все расписали, как и чем кормить. Сосиски кошкам вообще нельзя!!!

А кто сказал, что в чистом мясе один белок? ))) В 100 гр. мяса белка 15-20 гр. Это сколько нужно кошке мяса сьесть, чтобы перезод белка получить? У меня кот всю жизнь на мясе - почки в идеальном состоянии ))) Первый прожил 19 лет тоже на мясе - никаких проблем с почками не было никогда.

Ольга
#10
Гость

А кто сказал, что в чистом мясе один белок? ))) В 100 гр. мяса белка 15-20 гр. Это сколько нужно кошке мяса сьесть, чтобы перезод белка получить? У меня кот всю жизнь на мясе - почки в идеальном состоянии ))) Первый прожил 19 лет тоже на мясе - никаких проблем с почками не было никогда.

Чистое мясо давать нельзя. У меня в вет. практике полно хпнщиков. Расписывать вам тут не буду питание.Выше писала про форум где все расписано.

Ольга
#11
Гость

А кто сказал, что в чистом мясе один белок? ))) В 100 гр. мяса белка 15-20 гр. Это сколько нужно кошке мяса сьесть, чтобы перезод белка получить? У меня кот всю жизнь на мясе - почки в идеальном состоянии ))) Первый прожил 19 лет тоже на мясе - никаких проблем с почками не было никогда.

Анализ на креатинин и фосфор сдавали когда-нибудь? Только так можно судить о здоровье и нездоровье почек.

Гость
#12

У нас до стерилизаци была толще. Сугубо домашняя, ест конин сушку (просто для домашних), выклянчивает колбасу-птицу, овощи вареные.
Но она стала сильно больше скакать. Может еще потолстеет потом.

Гость
#13
Ольга

Анализ на креатинин и фосфор сдавали когда-нибудь? Только так можно судить о здоровье и нездоровье почек.

Да, сдавала. Все у кота в норме ) И еще раз - кошка 100% облигатный ХИЩНИК, который в дикой природе ест только мясо. Это его природная еда, никаких каш кошки не едят, то небольшое количество зерновых, которое находится в кишечнике мышей и птиц - оно находится в ферментированном состоянии и это совершенно не то, что каши. Каши НЕ перевариваются, НЕ усваиваются и никакой пользы не несут совершенно. Чтобы кот получал пробиотики достаточно раз в месяц давать ему сухие ферменты из аптеки, только и всего. Но это при нарушении пищевария опять же. Если никаких нарушений нет и кот ходит в туалет как часы - то ничего не нужно.

Гость
#14
Гость

Да, сдавала. Все у кота в норме ) И еще раз - кошка 100% облигатный ХИЩНИК, который в дикой природе ест только мясо. Это его природная еда, никаких каш кошки не едят, то небольшое количество зерновых, которое находится в кишечнике мышей и птиц - оно находится в ферментированном состоянии и это совершенно не то, что каши. Каши НЕ перевариваются, НЕ усваиваются и никакой пользы не несут совершенно. Чтобы кот получал пробиотики достаточно раз в месяц давать ему сухие ферменты из аптеки, только и всего. Но это при нарушении пищевария опять же. Если никаких нарушений нет и кот ходит в туалет как часы - то ничего не нужно.

Зерновые перевариваются, но не сырые, естественно. Зачем обманывать? Домашним кошкам нужна клетчатка, особенно длинношерстным, чтобы легче избавляться от шерсти, которую они слизывают. Вы вводите непонятно зачем. Чисто натуральная пища себя не оправдывает. Качественный корм супер премиум даже сбалансированней.

Гость
#15
Гость

А кто сказал, что в чистом мясе один белок? ))) В 100 гр. мяса белка 15-20 гр. Это сколько нужно кошке мяса сьесть, чтобы перезод белка получить? У меня кот всю жизнь на мясе - почки в идеальном состоянии ))) Первый прожил 19 лет тоже на мясе - никаких проблем с почками не было никогда.

Тем более. Ещё и жира много.

Скорпиониха
#16

У нас обе кошки поправились. Одну стерилизовали до течки, вторую после родов (пришедшая). Которая была котенком - набрала больше, как колобок, но игривая, ловит живность.
.
Кто тут говорит, что белка много нельзя? Вы сумасшедшие))) Я соглашусь с комментатором выше, что кошки - хищники. Они едят помимо мышек еще и птиц с перьями (наши таскают еще и ужЕй). Но это не значит, что если кошка ест зерна, то и кошке нужны зерна. Зерно растет из земли, может кошке землю есть ещё?))) А птички едят помимо жучков еще и червячков, всякие кожурки от семечек. Вы смешные)))
.
Мкб развивается от недостаточного потребления воды в сутки (у кого кошки не пьют - давайте мясо, в нём есть нужная жидкость или разные паучи, консервы кошачьи). А еще, как мне кажется, мкб и от кормов, которые состоят из зерновых (эконом, премиум классы - в рояле нет ничего мясного, поймите и примите уже).
.
Читайте составы кормов, разбирайтесь. В конце-концов мы в ответе за тех, кого приручили!

Скорпиониха
#17
Скорпиониха

У нас обе кошки поправились. Одну стерилизовали до течки, вторую после родов (пришедшая). Которая была котенком - набрала больше, как колобок, но игривая, ловит живность.
.
Кто тут говорит, что белка много нельзя? Вы сумасшедшие))) Я соглашусь с комментатором выше, что кошки - хищники. Они едят помимо мышек еще и птиц с перьями (наши таскают еще и ужЕй). Но это не значит, что если кошка ест зерна, то и кошке нужны зерна. Зерно растет из земли, может кошке землю есть ещё?))) А птички едят помимо жучков еще и червячков, всякие кожурки от семечек. Вы смешные)))
.
Мкб развивается от недостаточного потребления воды в сутки (у кого кошки не пьют - давайте мясо, в нём есть нужная жидкость или разные паучи, консервы кошачьи). А еще, как мне кажется, мкб и от кормов, которые состоят из зерновых (эконом, премиум классы - в рояле нет ничего мясного, поймите и примите уже).
.
Читайте составы кормов, разбирайтесь. В конце-концов мы в ответе за тех, кого приручили!

*если мышка ест зерна

Гость
#18
Ольга

Сколько раз повторять! Одним белком кормить нельзя. У кошки почки полетят после 8-10 лет!
Кормить нужно сбалансированно. 60-50 процентов белка остальное вареные овощи (морковь, капусьа) и крупы.
Погуглите Форум болен кот рецепты питания.
Там все расписали, как и чем кормить. Сосиски кошкам вообще нельзя!!!

Она ест только корм, как ты заставишь её овощи есть? Что за бред.

Гость
#19
Ольга

Сколько раз повторять! Одним белком кормить нельзя. У кошки почки полетят после 8-10 лет!
Кормить нужно сбалансированно. 60-50 процентов белка остальное вареные овощи (морковь, капусьа) и крупы.
Погуглите Форум болен кот рецепты питания.
Там все расписали, как и чем кормить. Сосиски кошкам вообще нельзя!!!

Я не говорю, что то против овощей и каш, но моя кошка всю жизнь ела только сырое мясо и сырую рыбу и прожила 20 лет. И ни разу у нее не было никаких отклонений.

Гость
#20
Гость

Зерновые перевариваются, но не сырые, естественно. Зачем обманывать? Домашним кошкам нужна клетчатка, особенно длинношерстным, чтобы легче избавляться от шерсти, которую они слизывают. Вы вводите непонятно зачем. Чисто натуральная пища себя не оправдывает. Качественный корм супер премиум даже сбалансированней.

Как это чисто натуральная пища себя не оправдывает? Кошки тысячилетиями жили без кормов, а тут оказывается, срочно необходимо всех перевести на качественный корм премиум класса! Ну-ну... Вы как один ветеринар, который мне как то попался и рассказывал, что кошки 21 века не созданы для обычной пищи, они должны есть только определенные корма премиум класса и потащил к своей витрине с этими кормами.

#21

У мужа 2 кота, оба растолстели, у подруги кошка тоже быстро набрала лишний вес. Свою стерилизовала год назад, но вес пока держится, не толстеет вроде. Видимо всё индивидуально.

Гость
#22
интро

моя не потолстела. кормлю сухим и жидким пропланом для стерилизованных.

А у меня кошка толстеет, хотя кормлю магазинным кормом⊙﹏⊙

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: