Гость
Статьи
Почему коты боятся …

Почему коты боятся огурцов?

В интернете много роликов на эту тему: кошка спокойно ест, а хозяин незаметно кладет рядом с ней огурец, потом кошка оборачивается, видит огурец и подпрыгивает от ужаса.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя кошка не боится. Несколько раз ей подкладывали, нет, не хочет прыгать от страха. А вот подушку в форме кота очень даже боялась несколько дней.

Гость
#2

Наша кошка ест огурцы, семечки и даже зеленый горох))

Гость
#3

Читала где то , что предметы такой формы у животных ассоциируются со змеями,

Гость
#4

наша была неравнодушна к свекле
не ела правда, но когда мама ее чистила-приходила смотреть
обожала кукурузу из банок
а бобовые котам вроде нельзя

SenSin
#5

мой не боится) они наверно просто от неожиданности подпрыгивают, не было ничо на горизонте, а тут вдруг хоп и что-то непонятное появилось) наш наглый рыжий морд спокоен и расслаблен всегда, поэтому ему пофиг на внезапно возникающие рядом с ним предметы)

Гость
#6

Наша и кошки/коты родственников не боятся. Подкладывали им огурцы)).
Подозреваю, что боятся те, которые овощей в жизни не видели. Если моя кошка ходит по даче, видит огурцы в теплице и в собранном виде, то чего ей бояться подложенного сзади?

#7
Гость

В интернете много роликов на эту тему: кошка спокойно ест, а хозяин незаметно кладет рядом с ней огурец, потом кошка оборачивается, видит огурец и подпрыгивает от ужаса.

мой кот их ест например с большим удовольствием))

Гость
#8

От неожиданности пугаются.
У меня еще коты стащили стручок зеленого горошка. Вижу, играют с ним, но тоже с опаской. Видимо, ассоциация со змеями.

Лето 🌴
#9

Мой кот не боится, наоборот, очень любит огурцы, а ещё клубнику обожает :))) 😹

Гость
#10

Знакомый кот безумно обожает арбуз!

#11
SenSin

мой не боится) они наверно просто от неожиданности подпрыгивают, не было ничо на горизонте, а тут вдруг хоп и что-то непонятное появилось) наш наглый рыжий морд спокоен и расслаблен всегда, поэтому ему пофиг на внезапно возникающие рядом с ним предметы)

а рыжие коты/кошки видимо все такие)) у нас такой же пофигист))

Гость
#12
Valeri

а рыжие коты/кошки видимо все такие)) у нас такой же пофигист))

Да я только хотела написать рыжие ничего не боятся. На коврик знакомый писал кот верхней соседки , она пыталась увещевать, но однажды не выдержала, и носом его ткнула, кот не стал царапаться и орать , а отошёл, и таааааак посмотрел по словам знакомой,мол встречу убью))))

#13
Гость

Наша кошка ест огурцы, семечки и даже зеленый горох))

У меня сиамские коты, очень любят есть огурцы)

Гость
#14

А моя однажды увидела большое фото кота на мешке с наполнителем и начала на него шипеть.

маня
#15
Гость

наша была неравнодушна к свекле не ела правда, но когда мама ее чистила-приходила смотреть обожала кукурузу из банок а бобовые котам вроде нельзя

и моя обожает кукурузу из банок и ещё сердцевину дыни с семечками

Гость
#16

Моя не боится, она их ест.

Варсонофий
#17

Лично видел кота, который с аппетитом ел огурец. Может он думал, что если огурец скушать - будет не страшно? )

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема