Гость
Статьи
Французские бульдоги и …

Французские бульдоги и отпуск

Здравствуйте! Очень нужен ваш совет. У меня два французских бульдога (1,5 года и 6 мес). Планируем с мужем поехать в отпуск на 8 дней, два года никуда не ездили. Взять собак с собой не представляется возможным,, так как лететь на самолете. Собачек хотим оставить маме у нас дома, она у нас поживет 8 дней с ночёвкой, но днём будет на работе с 9 до 18.Мы с мужем также работаем, собаки в принципе привыкли днём быть дома одни. Но я очень переживаю, так как одновременно мы с мужем никогда не покидали дом. Несколько раз я отсутвовала по 3-4 дня (лежала в больнице, ездила в командировку), но муж был дома, перенесли, в целом, нормально, поскучали денёк другой, потом вроде все было хорошо. Сейчас же мы уедем вдвоём и на целых 8 дней. Маму они любят, они вообще осень дружелюбны ко всем родственникам и знакомым, но все же хозяин есть хозяин.Старшая собака очень привязана ко мне, всегда спим в обнимку, ходит за мной по квартире. Когда приходим домой дико радуются. Скажите, как ваши французы переносили разлуки? Я так за них боюсь (

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы не за них, вы за себя боитесь.
нормальные они собаки. маму вашу знают, уже не чужой человек.
не накручивайте себя.
собака это не ребенок. и не человек.
поскучает пару дней и тут вы уже и приедете.
а спать с животным в одной постели негигиенично как минимум.
не кормите свои страхи и все будет ок.

Гость
#2

Во у людей проблемы...

#3

Про французов не скажу, но лучше чтобы мама приехала за пару дней до вашего отъезда.

Гость
#4

А что переживать-то - с мамой ведь остаются, а не в зоогостинице или с догситером незнакомым. Ничего страшного нет в этом совершенно.

мышь
#5

Соседи оставляли дога на неделю, я к ним ходила 2 раза в день и гуляла. Все остались довольны.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: