Гость
Статьи
Помогите! У моего …

Помогите! У моего котенка нет матери, я его кормлю шприцом ..

У моего котенка нет матери я его кормлю шприцом спициальной смесью. Она была активной и норм набирал вес до месяца а дальше он стал не активным все время сидит видно что что то болит я не знаю что делать помогите

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Лучше обратиться к опытному ветеринару, или на спец форумах спросить. У нас в деревне как-то кошка умерла, котята остались маленькие, бабушка их сваренным яичным желтком кормила. Может вам обычное молоко давать большой жирности или даже деревенское? Еще вариант - подсадить какой-нибудь кормящей кошке. Мне кажется ему не хватает питания.

Гость
#2

в ветеринарном магазине продают сухое молоко для котят.
еще можете в группах вк поискать кормящую кошку.
а вообще котенку уже месяц? уже нужно кормить обычной пищей. вы что. почитайте про кормление котенка в один месяц.
может десткое питание.
один мясом не кормят еще. овощи отваривать, которые им можно.

на форуме болен кот почитайте темы, там раписано.
и еще погуглите форум болен кот рецепты питания и правила кормления

Гость
#3

кушать он хочет, ему уже смесь не катит

ktопв
#4

Котята не дети, не волнуйся на них все заживает как на кошка х. Вместо смеси дай ему обычного молока.

Гость
#5

http://koshkimau.ru/pitanie/chem-kormit-kotenka.html
ему потихоньку уже нужно вводить в рацион еду

Гость
#6

http://mykoshka.ru/vykarmlivaem-novorozhdennogo-kotyonka-bez-koshki-v-domashnix-usloviyax-chem-kormit-v-1-mesyac/
вот еще . короче сами читайте про питание

Гость
#7

сходите к вету. может он заболел.

Гость
#8

им сразу мясо написано не давать..там своя технология

Гость
#9

им сразу мясо написано не давать..там своя технология

Гость
#10

Нужно животик им гладить влажной теплой тряпочкой чтобы они какали и писяли. Может быть запор. Илите к ветеринару. В месяц уже можно давать молоко в тарелочке

#11
Гость

Нужно животик им гладить влажной теплой тряпочкой чтобы они какали и писяли. Может быть запор. Илите к ветеринару. В месяц уже можно давать молоко в тарелочке

Немного не так. Животик массировать. А тряпочку/ватный диск тёплый намоченный водой прикладывать к попе

Гость
#12

лучше к ветеринару обратитесь, могут посоветовать как и чем кормить, что ему нужно для поддержания здоровья и т.д.

Гость
#13

Посмотрите состав смеси - если там есть пальмовое масло, то у котенка проблемы с животиком (оно очень плохо переваривается и ведет к заторам в кишечнике). Поите его теплой водичкой и переводите на нормальный влажный корм для котят, с месяца уже можно. Нежно гладьте по животику, стимулируя перильстатику влажным полотенцем (только не сразу после еды!).
И запомните - НИКОГДА не давайте котятам смеси на пальмовом масле! Оно не переваривается!

Гость
#14

И да, вареное измельченное яичко дайте еще, мы сами так месячного котёнка есть твердую пищу приучали.
Теплое питье + вареные яйца + массаж животика и после улучшения влажный корм для котят на постоянной основе.

Гость
#15

какие яйца блин. там тонна фосфора.
их вообще редко дают кошкам

Кошковод
#16

Если котенок резко стал вялый, если глаза гноятся. если из носа течет. если понос (или хотя бы один их этих признаков) это может быть вирус. Вы можете взять с виду здорового котенка с улицы. а через неделю он начнет проявлять признаки вируса. Это н=инкубационный период (время когда вирус уже в организм попал, но признаков болезни еще нет). Вирусы не опасны для человека, но опасны для других котов в доме. Лучше всего срочно показать ветеринару. Если и правда вирус самостоятельно котенка не спасете. Нужны будут капельницы и лекарства. Может просто болит живот. Кормите смесью для котят из зоомгазина (или купите на амазоне). Это лучше коровьего молока. Намочите махровое полотенце в теплой воде. отожмите и массируйте аккуратно котенку живот. Это имитирует шершавый язык мамы кошки. Она лижет котятам животики и зад чтобы стимулировать пищеварение и отход кала.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема