Гость
Статьи
Кот будит в три утра! …

Кот будит в три утра! Устала от недосыпа

Крик души! Устроилась на работу. Вставать в 6 утра. Кот (1,5 года) в три утра встаёт сначала по-маленькому. Надо убрать, иначе долго загребает и громко. Как сразу убрала - идёт по-большому, тоже надо убрать. И начинает ходить по квартире, мяукать, везде лазить. Вроде бы и быстро успокаивается, но я уже не могу уснуть. Сон чуткий, прислушиваюсь ко всему. Плюс волнение из-за новой работы. В итоге с трёх ночи просто лежу и считаю сколько мне осталось спать. И так до шести утра не сомкнув глаз. Больше так не могу. Раньше кот так рано не вставал. Примерно в семь утра вставал. Как перевести его режим, чтобы ходил в туалет позже? Я уже не могу недосыпать. Или пить успокаивающие?

Зина
39 ответов
Последний — Перейти
Гость 35
#1

Выгоняйте его. Попробуйте пристроить в добрые руки

Гость
#2

я бы такого кота выбросила.мне сон дороже

Птица лети
#3

Терпи и плачь.

Автор
#4
Птица лети

Терпи и плачь.

Похоже, что так и будет( не могу кота отдать, очень его люблю

Белаяпушистая.
#5

у меня кошка в 4 утра просится на улицу, но у нас дом свой, двор есть, поэтому проще.Хотя бесит иногда, потому что заснуть не всегда удаётся быстро.И так все коты, которые у нас жили, делали.Мурзик был, так именно в 3 часа 15 минут утра(или ночи) будил на улицу уходил, хоть часы сверяй по нём!

Гость
#6

закрывай дверь в свою комнату, чтобы не ходил к тебе. и спи с берушами. а убрать лоток можно в 6 утра, когда встанешь

Ой люли мои люли
#7

Сама себе из ничего проблему создала. Дверь закрыла в спальню - и спи себе, ничего не слышно. Лоток можно встать и утром вычистить.

Белаяпушистая.
#8

Я не могу злиться на них, приходят, мурчат, мордочками гладятся, мягкими лапками трогают за лицо))) Мы в ответе за того кого приручили.

#9

Переучите лучше его, хотя это непросто будет (он же уже взрослый?).
На успокоительных Вы долго не протяните.
Я очень Вас понимаю)
Меня мои амадины тоже будят (правда в 4, не в 3 утра) и начинают петь на весь дом.
Я их в другую комнату на настоящий ставлю.
Вам тоже можно оставлять кота на ночь в какой-то комнате.

Алиса
#10
Jasmine⚛

. Вам тоже можно оставлять кота на ночь в какой-то комнате.

Весь фокус в том, что охота спать с кошаком в обнимку. Я вот не могу без кошки своей спать. Но она меня не будит

Гость
#11
Ой люли мои люли

Сама себе из ничего проблему создала. Дверь закрыла в спальню - и спи себе, ничего не слышно. Лоток можно встать и утром вычистить.

мой ломится так, что дверь того и гляди выломает и орет

Гость
#12

Какие двери? Мой кот двери выбивает, если его выгнать за дверь

Коза-дереза
#13

Моя тоже меня будила. Ну и что? Тихонько сквозь сон уговариваю ее прилечь и поспать. Глажу и укладываю рядышком. Сначала сопротивлялась, сейчас уже не противится. Они все понимают. А на лоток забейте, зачем убирать вставать?

#14

Купите беруши. Оставляйте коту на ночь меньше еды.
Или же как только он засыпает в четыре утра — БУДИТЕ ЕГО.

Гость
#15

Вот поэтому не завожу кошек. Самые тупые и надоедливые домашние животные.

Гость
#16

Решение: ставиь 2 лотка, желательно с закрытые как кабинет, будет копать не будет слышно, еще ставить корм на ночь.

Гость
#20
Бильбо

Купите беруши. Оставляйте коту на ночь меньше еды.
Или же как только он засыпает в четыре утра — БУДИТЕ ЕГО.

Отличный коммент! Кошки поразительно сразу все понимают, если их будить и спать нед авать. Так он быстро воспитается. Ляжет в три, начнет засыпать, автор, будите. Не давайте спать до семи утра - тыкайте и будите и тоже мяучте. Научится - 100%. Меня один раз так моя довела своим ором, я ей сладкий сон устроила.) В конце концов она смотрела на меня глазами, полными тоски, но поняла раз и навсегда. Успехов!)

Гость
#21

А еще он может орать ночью, т.к. вы с ним мало играете. Обязательно надо стараться не просто гладить, а играть, хоть по 5 минут. И еще надо хвалить кошек за туалет и за по-большому. Моя иногда тоже сходит в туалет и орет. Я хвалю ее, что она умница. Успокаивается.)

Мята
#22
Гость

я бы такого кота выбросила.мне сон дороже

Ребенка бы своего тоже выбросила, если бы он по ночам голосил?

Гость
#23

Смените время кормления. Я кота кормлю на ночь, так как кот преимущественно ночной хищник, и он всю ночь спит беспробудно, в туалет идет утром часов в 7.

Гость
#25

решение вот - бо башке! встаешь однажды и не лотки убираешь а как дашь по башке или хребтине ему запомнит надолго. и еще не давать спать весь вечер тормошить будить толкать. ночью будет спать. можно вообще в туалете закрыть.

сосулька
#26

начинает рассветать кот и встает, скоро осень будет спать до 9 утра))) у меня аналогичная ситуация кошке уже 6 лет а ничего не меняется, я уже привыкла и не обращаю внимание когда она просыпается

Гость
#27

Закрывать в туалет на всю ночь, в уши беруши

Гость
#28

Наш кот не давал спать до 3 лет. Носился, бесился, орал, рвал обои и т.д. В 3-4 часа выгоняли на лоджию. Первую зиму (пока он был совсем маленьким) ставили на лоджию обогреватель.Последние полгода кота как подменили.Мы встаем,а кот еще лежит ). Повзрослел )). У вас кот кастрированный?

Гость
#29

У нас кот в районе 4 утра начинает мявкать или запрыгивает на кровать и ходит по мне. Если дверь закрыта, будет с той стороны долбиться, царапать и орать, пока не откроешь. Приходится вставать кормить, хотя у него сухой корм всегда лежит. Как поест, идет в туалет и потом начинает опять мявкать и по комнате носиться, но это обычно минуты на три, потом опять спать ложится. Не знаю, как переучить. Немного позже приходит (часов в 6), если с ним вечером поиграть, чтобы устал, и накормить. Но он обычно вечером как раз и спит, а ночью носится.

Гость
#30
Гость

я бы такого кота выбросила.мне сон дороже

Ужас, я бы вас выбросила

Гость
#31

Ох и садюгские Советы у вас! Валерьянки пусть бахнет и все 😁

Гость
#34

мои 2 скоте по информации моих гостей начинают концерт под дверью спальни часов в 6. Один дринькает по ручке, второй поет! Первое время вставала, раздавала по заслугам! Сейчас даже не слышу! Еще бы с шерстью по всей квартире разобраться и я стану полностью счастливым котоводом!

Гость
#35

Эти комментарии надо бы отправить в тему про мужчину, который не хочет, чтобы его девушка переехала к нему с котом. Как там мужику кости перемыли.Хотя его нелюбовь к кошкам вполне понятна. Собака разбудит хозяина ночью только в случае поноса.

Каролинка
#37

Он молодой еще, шебутной. Берите к себе, гладьте, успокаивайте, объясняйте, что вам рано вставать, он уймется. Кошки - они понятливые. И еду на ночь оставляйте в свободном доступе, чтобы не голодал.

Гость
#38

С котом активно перед сном поиграть и очень плотно накормить. Поставить второй лоток

гость
#39

Силиконовые беруши!!! На Алиэкспрессе по 40р. Будильник услышите, кота нет. Я ими спасаюсь от всего

Гость
#40

Если бы мне кот не давал спать - летел бы пинком под зад на улицу. Зачем вы терпите это, не понимаю. Вы же хозяйка, имеете право его наказать, отпороть, утопить. В чем смысл такого поведения. Где логика в вашем поступке?
Туда же, пинком под зад, отправились все хамки, гадящие тут незнакомому им порядочному человеку.

Каролинка
#41
Гость

Если бы мне кот не давал спать - летел бы пинком под зад на улицу. Зачем вы терпите это, не понимаю. Вы же хозяйка, имеете право его наказать, отпороть, утопить. В чем смысл такого поведения. Где логика в вашем поступке? Туда же, пинком под зад, отправились все хамки, гадящие тут незнакомому им порядочному человеку.

Ты такой же порядочный человек, как Медведев - проктолог. Пшлонах, ***

Каролинка
#42

Кота пинком под зад - ноги отсохнут

Гость
#43
Каролинка

Кота пинком под зад - ноги отсохнут

У тебя, у дуры, мозги давно отсохли уже. Ждем, когда пальцы отсохнут тоже. Чтобы гов но твое тут не читать. Про бумеранг слыхала? Ото ж! К тебе летит уже на полной скорости - вернет все гадости, которые ты тут понаписала всем, кто не желает котам жо пу лизать. Готовься, тупенькая!

Гость
#37
Гость

У тебя, у дуры, мозги давно отсохли уже. Ждем, когда пальцы отсохнут тоже. Чтобы гов но твое тут не читать. Про бумеранг слыхала? Ото ж! К тебе летит уже на полной скорости - вернет все гадости, которые ты тут понаписала всем, кто не желает котам жо пу лизать. Готовься, тупенькая!

Оxpeнeть, какая же ты дeббилкa

Гость
#45

Держать такое *** может только параноик.У меня такая *** ночью шкафы выдвигала,крушила ведра,драл дверь чтоб открыть,ободрал все обои на кухне....лез в детскую коляску....еле избавилась.Еще и ссал во влажное белье в тазу если оставалось т.к места не хватило.В гробу я таких *** видела.А бабка моя дура кормит этих упырей ночью.Ага делать больше нечего!Ненавижу!!!

Гость
#46
Гость

С котом активно перед сном поиграть и очень плотно накормить. Поставить второй лоток

а третий не надо?

Гость
#47
Мята

Ребенка бы своего тоже выбросила, если бы он по ночам голосил?

не сравнивай это говоно с ребенком-родной кровью который растет!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема