Гость
Статьи
Что делать с котятами?

Что делать с котятами?

Друзья!!! Ситуация критическая, хоть убейся. Приехала в отпуск в родной город. завтра вечером обратно.
Опущу подробности, в общем вчера по дороге из магазина услышала писк в кустах - 3 котенка, сидят в снегу, видно, недавно от мамки, совсем маленькие, жмутся друг к другу. Я никогда не была кошатницей, но тут сердце оборвалось. В шапку их и бегом домой, даже не думая, что дальше. Сделала фотки, повесила объявления на авито, пока не звонят, завтра до вечера максимум еще есть время. Молюсь, чтобы объявились добрые руки. НО! что если не получится? Всю ночь прокручиваю варианты.
Сейчас работаю в другом городе, снимаю комнату, - с собой брать - не вариант.
Обзвонила почти весь список контактов в телефоне, разместила запись в соц. сетях. Пока ничего.
Из родственников у меня только сестра - она категорически в отказ.
Короче, если не дай Бог не получится пристроить, единственный вариант - это отпустить их на лестничной клетке в своем доме. Так хоть какой-то шанс, что кто-то возьмет.
Ну что за тв.а.ри? на улице мороз бешеный, меня колотит просто от ненависти. Там вообще крошечные котята, ходят еще заваливаясь на бок. Если их снова выкинут на улицу, это мучительная смерть, в я ничего не могу сделать
чувство конечно такое ... так себе. Что делать, люди милые?

Гостья
31 ответ
Последний — Перейти
Лиана
#1

Вы молодец, спасли три невинные жизни.
Поищите Вконтакте Группу помощи бездомным животным в данном городе, или в своём. Там вам не откажут. Если что довезёте до своего города.
Удачи вам и малышам

Гость
#2

автор, если ты взяла котят-ты теперь в ответе за них. И не надо пытаться перевесить эту ответственность на других. Решила помочь -помогайдоконца

Гость
#3

Вам нужно обратиться к волонтёрам, они помогут с передержкой.

Гость
#4

Группы помощи бездомным животным. Вк, одноклассники

Гость
#5
Гость

Вам нужно обратиться к волонтёрам, они помогут с передержкой.

вот как раз в этих группах в ВК и сидят эти волонтеры

Алина
#7
Гость

автор, если ты взяла котят-ты теперь в ответе за них. И не надо пытаться перевесить эту ответственность на других. Решила помочь -помогайдоконца

+1. именно так. А то она их типа спасла от лютой смерти, винит выбросивших на улицу... но сама допускает для себя вариант поступить так же. Ну-ну, сама доброта.

Гостья
#8
Алина

+1. именно так. А то она их типа спасла от лютой смерти, винит выбросивших на улицу... но сама допускает для себя вариант поступить так же. Ну-ну, сама доброта.

можно было еще их оставить умирать мучительно смертью..

Гостья
#9
Алина

+1. именно так. А то она их типа спасла от лютой смерти, винит выбросивших на улицу... но сама допускает для себя вариант поступить так же. Ну-ну, сама доброта.

не на улицу, а на лестничной клетке, под лестницей.
по-другому никак

Гость
#10
Гостья

можно было еще их оставить умирать мучительно смертью..

Автор не слушайте де/билов, вы молодец. Надеюсь, откликнутся люди на ваше обьявление.

Гостья
#11

Или считаете, если нет возможности пристроить котят, не нужно было их и брать, а просто пройти мимо? авось кто и подберет?
у нас тут по соседству птичий рынок, всю жизнь коробочницы выкидывают котят, но в основном весной-летом. Зимой еще не видела.
Особо тут люди у нас не горят желанием подбирать, поэтому надежды, что кто подобрал бы в будний день в спальном районе - очень мала

Гостья
#12
Гость

Автор не слушайте де/билов, вы молодец. Надеюсь, откликнутся люди на ваше обьявление.

я очень надеюсь. если нет, пойду сегодня вечером по квартирам у себя в доме, предлагать "наличными". а что еще остается? может кто и возьмет действительно

Гость
#13

Я так летом возле гаража нашла. Правда одного и в состоянии крайнего истощения, т.е. явно кто-то выкинул. На вид около месяца. А у меня дома 2 собаки.... Теперь уже 2 собаки и кошка. Хотя до этого не могла представить, что кого-то ещё заведу.

Гость
#14

Во, у людей проблемы!!!!!

Гостья
#15
Гость

Во, у людей проблемы!!!!!

а у вас какие?

Елена
#16

Попробуйте найти передержку. Правда придется потратиться. Вы в каком городе?

Гость
#17

Автор, если не пристроите, забирайте их с собой в сумке чуть приоткрытой. Предварительно накормите от пуза и поиграйте с ними, чтоб спали как убитые. Едете в поезде, вещи не просвечивают на вокзале? Самолет не вариант.
Можно отменить билет и взять место в машине на блаблакаре, так мой знакомый вез из Коми в Питер щенков, не успел пристроить за отпуск и без документов в поезд нельзя, так он нашел выход.
Не бросайте их, пожалуйста. Их только трое, а бывает, люди находят 10, вот где засада. Дома всех спокойно пристроите. Не отдавайте бесплатно, просите хотя бы 100 рублей, чтоб не взяли живодеры.

Елена
#18

Хотела посмотреть на авито ваших котят. Какой город?

Гость
#19

Никто не возьмёт на лестнице. Котят если только возьмут, то ухоженных и привитых. За вашими котятами ещё нужен уход. Вы можете через зоозащитники группы отдать на платную передержку. Попробуйте. Но таскаться с котятами вам. Если не можете позаботиться, то не нужно было и брать.

Иванова Екатерина Ивановна
#20

Пишите во все группы своего города и соседних городов про спасение животных. Можно еще в московские или питерские группы писать. На форумы. Пишите и шлите фотки, но скорее всего вам придется котиков у себя немного поддержать пока их приедут и заберут

Гость
#21

Твари *** наплодили и выкинули. Чего уж там, "зато не утопили", ***! Ненавижу таких, кастрировать мы не можем, утопить не можем, зато можем переложить ответственность на других! Чтоб их самих в старость так дети в мороз на улицу выставили - авось подберет кто-нибудь. Люди совсем туппые, что ли? Никому ни их напложенные котята, ни щенята и даром не сдались. Щенок подросши вообще может ведрами жрать, а многие и сами едва концы с концами сводят, кто-то мяса месяцами сам не видит, и тут какие-то отмороженные дополнительных едоков подкидывают. Приюты и передержки забиты под завязку, а они все равно плодят. Ну будьте уже культурнее и умнее - кастрируйте на.*** своих псин и кошаков, никому их щастьемаринства на.*** не всралось!

Гостья
#22
Гость

Автор, если не пристроите, забирайте их с собой в сумке чуть приоткрытой. Предварительно накормите от пуза и поиграйте с ними, чтоб спали как убитые. Едете в поезде, вещи не просвечивают на вокзале? Самолет не вариант. Можно отменить билет и взять место в машине на блаблакаре, так мой знакомый вез из Коми в Питер щенков, не успел пристроить за отпуск и без документов в поезд нельзя, так он нашел выход. Не бросайте их, пожалуйста. Их только трое, а бывает, люди находят 10, вот где засада. Дома всех спокойно пристроите. Не отдавайте бесплатно, просите хотя бы 100 рублей, чтоб не взяли живодеры.

да я уже понимаю, что не смогу их никуда деть, так никто и не позвонил.
они бедные перемерзли сегодня и стрессанули, спят весь день на грелке, с ладошку размером каждый, 2 такие розоватые, один черный. придется везти их с собой, там буду пристраивать. надо только с соседями договориться и с хозяйкой

Гость
#23
Гостья

да я уже понимаю, что не смогу их никуда деть, так никто и не позвонил. они бедные перемерзли сегодня и стрессанули, спят весь день на грелке, с ладошку размером каждый, 2 такие розоватые, один черный. придется везти их с собой, там буду пристраивать. надо только с соседями договориться и с хозяйкой

да, автор. Такая вот наша действительность. Я вам от души желаю чтоб вы нашли пристройство этим котятам. Пусть им и вам повезет.

Гость
#24

Автор вы конечно умница, но вы дали им надежду на жизнь теперь доведите дело до конца, не бросайте их.

Мура
#25

Вы знаете,Вы сделали оооооочень большое дело для своей кармы,знайте это!!Да ещё в ТРОЙНОМ объеме!!!уххх!!!Просто умница!Вы и ваши потомки будут жить хорошо!)))Место в раю вы уже заслужили!) Счастья и Удачи вам навсегда!))

Гость
#26
Гостья

да я уже понимаю, что не смогу их никуда деть, так никто и не позвонил. они бедные перемерзли сегодня и стрессанули, спят весь день на грелке, с ладошку размером каждый, 2 такие розоватые, один черный. придется везти их с собой, там буду пристраивать. надо только с соседями договориться и с хозяйкой

Лучшее питание для них - козье молоко, пусть хоть магазинное. А коровье плохо. Пузо им надо массировать пальцами, так мама-кошка делает языком - улучшает пищеварение. Ну или кошачье молоко порошок в зоомазинах продается. Вы молодец. Дома получится пристроить, они совсем мелкие. Прям желаю вам успехов и денег в новом году.

Гость
#27

Ну что теперь делать... Пытайтесь пристроить. Не получится, оставляйте у себя, выращивайте.

Злая
#28

Возьмите пару выходных и на улицу. По своему опыту, объявления ни о чем. Две недели провисело в свое время, хотя это было красивые котята, наполовину сибиряки, приученные к лотку, отглистованы, обрызганы против блох. Свои котята. Вышли на улицу, с коробкой и за один рубль и 50 копеек /две монетки, примета такая, котят отдают за монетку/ в общей сумме две штуки пристроили, за день.

Гость
#29
Злая

Возьмите пару выходных и на улицу. По своему опыту, объявления ни о чем. Две недели провисело в свое время, хотя это было красивые котята, наполовину сибиряки, приученные к лотку, отглистованы, обрызганы против блох. Свои котята. Вышли на улицу, с коробкой и за один рубль и 50 копеек /две монетки, примета такая, котят отдают за монетку/ в общей сумме две штуки пристроили, за день.

Злая, ну, зря вы их наплодили, че. Как будто не знаете, какая ситуация с бездомными животными, чтобы плодить еще. Вы уверены, что отданных вами котят не выкинут или не расплодят? Такой уверенности быть не может. У нас что, дефицит этих котят? Кастрируйте кошку, и не мучайте ни себя ее воплями, ни ее, ни других людей, которым ваши котята и даром не нужны. Кому нужны - те давно уже окошачены и особачены, а вы вынуждаете их брать на себя ответственность, которой они вовсе не хотели. Или так - наплодили - оставляйте себе. За границей плодильщиков штрафуют на героические суммы, чтоб неповадно было. И правильно!

Гость
#30
Гость

Вам нужно обратиться к волонтёрам, они помогут с передержкой.

волонтеры это что другие люди что ли? с тремя глазами? Чего вы на волонтеров киваете. Они такие же как и вы и у них животных уже семеро по лавкам. Три котенка это немного. Делайте пиарные фотки, подавайте объявления на авито. и тд

Гость
#31
Гостья

да я уже понимаю, что не смогу их никуда деть, так никто и не позвонил. они бедные перемерзли сегодня и стрессанули, спят весь день на грелке, с ладошку размером каждый, 2 такие розоватые, один черный. придется везти их с собой, там буду пристраивать. надо только с соседями договориться и с хозяйкой

вы молодец! Три котенка это мало:) пристроите. Только не в первые попавшиеся руки. Я так перса нашла больного. долго искала хозяина. никто не отозвался, потом нашлись ему ручки, вроде адекватная семья. а потом выяснилось. что хозяин ему глаз выколол. пинали все кому не лень и выкинули умирать на улицу. это чудо, в соседнем доме моя знакомая живет, она его фотки и выложила, что кот умирает. я как увидела. так сразу за ним -еле выходила К бывшим хозяевам зашла, так те и не скрывали, что их рук дело - типа надоел, ест много, линяет. Вот и все причины для убийства животного. Кот выжил, нашлись новые хозяева, сейчас у них живет залюбенный , закормленный и счастливый

лол
#32
Гость

да я уже понимаю, что не смогу их никуда деть, так никто и не позвонил. они бедные перемерзли сегодня и стрессанули, спят весь день на грелке, с ладошку размером каждый, 2 такие розоватые, один черный. придется везти их с собой, там буду пристраивать. надо только с соседями договориться и с хозяйкой

вы молодец! Три котенка это мало:) пристроите. Только не в первые попавшиеся руки. Я так перса нашла больного. долго искала хозяина. никто не отозвался, потом нашлись ему ручки, вроде адекватная семья. а потом выяснилось. что хозяин ему глаз выколол. пинали все кому не лень и выкинули умирать на улицу. это чудо, в соседнем доме моя знакомая живет, она его фотки и выложила, что кот умирает. я как увидела. так сразу за ним -еле выходила К бывшим хозяевам зашла, так те и не скрывали, что их рук дело - типа надоел, ест много, линяет. Вот и все причины для убийства животного. Кот выжил, нашлись новые хозяева, сейчас у них живет залюбенный , закормленный и счастливый

надо было в суд на них за жестокое обращение

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: