Гость
Статьи
Собака соседей …

Собака соседей написала на нашу обувь

Собака соседей написала на ботинки для сноуборда,которые стояли в общем коридоре и на две пары зимних женских сапог.коридор используется для обуви и нами и соседями.когда данное обстоятельство озвучили соседям,то они только растерли следы мочи с пола и ушли к себе.мы попросили собаку не выпускать в общий коридор.(собака маленькая,её не выгуливают,каким образом она делает свои дела мы не знаем).они согласились не выпускать её.далее уборку производила я.и засыпала то место и этажерку для обуви средством с наличием хлора.(были обнаружины под этажеркой и на первом ярусе самой этажерки следы засохшей мочи и на женских сапогах)свежая моча была на ботинках для сноуборда и около этажерки.через какое то время сосед в грубой форме потребовал убрать средство с пола и этажерки немедленно.в обение не в упала особо,просто закрыла дверь.данное средство не машало передвижению людей и не создавало дискомфорта в запахе.доза хлора в средстве мала.средство мы смыли на след.день.мы попробовали отмыть и отстирать ботинки.результата нет.пошли к соседям с ботинками для возмещения ущерба.выйдя в коридор,они выпустили собаку и она побежала к нам в квартиру.я,стоя в дверном проеме, ногой оттолкнула её от входа.они стали кричать,гразить физической расправой и нанесли легкие телесные повреждения-прищемили мне пальцы ноги дверью (перелома нет.ушиб).компенсировать ущерб отказались.матерились,оскорбляли,переходили на личности.что делать в таких случаях?

Наталия
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ничего не докажите. Собака не виновата. Она ничего не понимает. Не оставляйте ничего в общем коридоре. Неужели вы не брезгуете?? Мало ли что кому в голову придет. Например, кто то из ваших соседей или их гостей с заразным грибком вашу обувь помериет. Бррр.

Секси Котёнок
#2

Досадно... Автор, вот никогда не ставьте вещи, которые вам дороги в общий коридор! У брата так крутячий велик спиздили, причем кто-то из своих(4 квартиры в тамбуре) ушел с концами.

Гость
#4

Ну так занеси свои ботинки. И кстати хлорка заставляет животных метить, они по ней с ума сходят

Гость
#5

и зафик дверь держать открытой, когда видите, что собака прется?

Гость
#6

а вообще на разводку перед сном похоже

гость
#9

Общие тамбуры - одна из причин долгой продажи квартиры. Приходишь смотреть хату, а перед входом в потенциально твою квартиру куча соседского хлама - тумбочки, санки, коляски, лыжи, сранный кусок задрипанного ковра, обуви как от цыганского табора. Понаедут из деревень, всё заборами готовы застроить.

Гость
#12
Гость

Куда занести?у нас и у соседей обувь в коридоре.в квартиры не заносим.для чего это нужно?заносим ботинки,когда помоем.пока мыж мыл сноуборд,она нагадила на ботинки.помню,когда была маленькая,в подъездах засыпали хлоркой места Х,куда собаки и кошки в туалет ходили.что-то изменилось?я первый раз с таким столкнулась "дерьмом"

ну так и терпи ссанье. в чем вопрос?

Гость
#13

Автор, после такого случая, я, пожалуй, и сама бы нагадила в ботинки соседей. Не оставляйте свою обувь в тамбуре, если ваши просьбы не возымели действия на ваших соседей

Осенний Барсук
#14

На будущее , не зысыпать и не замывать мочу животных хлоркой , она только временно маскирует запах , но после нее уже НЕ действуют другие средства .
Лучший выход уничтожитель запаха 8в1 , продается в зоомагазине , попшикали спреем и все , как новое , и диван и обувь . Только он работает , если вы пятно до этого другим средством не обрабатывали

Гость
#16

нагадьте теперь им в ботинке

Гость
#17

Автор ругаться или требовать возместить ущерб смысла не имеет, поскольку соседи ваши ***, а быдлом только их методами и воевать. Советую убрать все свои вещи из общего коридора, в баночку собрать мочу и облить и снаружи и внутри всю обувь соседей. Раз для них обувь обоссанная мелочь пусть сами такую же носят

Жена и мать
#20

Я бы полицию вызвала и акт составила, а ещё повреждение ноги зафиксировала

гость
#22
Гость

В общем коридоре не должен храниться всякий хлам, если автор оставляет обувь в общем коридоре это только ее проблемы.

Неистово плюсую. А что делать тем, у кого нет общих коридоров, на лестничной площадке что ль держать обувь?

Гость
#23
Гость

В общем коридоре не должен храниться всякий хлам, если автор оставляет обувь в общем коридоре это только ее проблемы.

В коридоре нет хлама с нашей стороны.только этажерка (новая) на 4 полочки шириной 48 см и глубиной 30 см.и коврик у двери 40×30 см. Кортдор длина 3 метра/ширина примерно 1.5 метра.у соседей старая стенка 1.5 м длина со столиком и старый ковер почти на всю длину коридора.

А для чего нужны общие коридоры?

Гость
#24
гость

Неистово плюсую. А что делать тем, у кого нет общих коридоров, на лестничной площадке что ль держать обувь?

А если есть коридор,почему им нельзя пользоваться для обуви?хлама с нашей стороны там нет.я так поняла,что все сторонники санья собачьего в коридоре.я против этого в любом проявлении...на обувь...на пол...на стены....я не хочу ходить наступая в собачью мочу...а тем более чтобы она присутствовала на моих вещах.

Гость
#25
Гость

Хоть собака приучит убирать свои вещи.

Общий коридор не место для выгула собаки.даже если он пуст.я смотрю всем в кайф ходить по сабачьим лужам и вдыхать "аромат")))

Гость
#26
Гость

Общий коридор не место для выгула собаки.даже если он пуст.я смотрю всем в кайф ходить по сабачьим лужам и вдыхать "аромат")))

Наших вещей там минимум в сравнении с соседскими.но мы де не выгуливаем там собаку.

Гость
#27

Оооо....похоже большинство предлагает гадить и портить вещи соседей,чтобы разгрузить коридоры.и это типа нормально))))класс...люди,одумайтесь!!!!порча чужого имущества человеком или животным-это плохо!

Гость
#28
Гость

Оооо....похоже большинство предлагает гадить и портить вещи соседей,чтобы разгрузить коридоры.и это типа нормально))))класс...люди,одумайтесь!!!!порча чужого имущества человеком или животным-это плохо!

А кто бережет свое имущество, тот его убирает.

гость
#30

Общие коридоры созданы как дополнительная защита от воров, а не помещение для обуви, может соседям тож не понравится запах ваших ботинок

Гость
#32

Кошатники и собатники в принцирпе все неадекваты. Держать животных домашних в квартире - не норма.

Гость
#33

Спрячьте свои вещи в квартиру, а по ночам тихонько ходите обсцыкать в коридор вещи соседей. Ещё собаки не переносят курение. С окурков пособирайте табак и рассыпьте в коридоре.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема