Гость
Статьи
Кошки ободрали обои в …

Кошки ободрали обои в квартире

Добрый день! Прошу вашего совета...Имею двух кошек,курильский бобтейл,стерелизованные; Не могу отучить их точить когти об стены!Все обои ободраны!Ужас!!Может у кого то есть проверенный способ приучения к когтеточке?Вариант усыпить прошу не писать.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Анастасия
#1

Шугайте их, когда видите, что они обои дерут, со временем они поймут

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#2

Ваши котики будут точить когти и об обои , и о когтеточки .
Я в комнате на стены от пола на метр сделала пластиковые панели , а выше обои . В кухне стены не обклеены обоями , просто покрашены . В коридоре декоративная штукатурка .
Есть такое понятие - антивандальный ремонт .

Гость
#4

Им можно стричь когти раз в месяц, тогда необходимость точить их сама собой отпадает. Попробуйте, это недорого.

Гость
#5

Кошкам ногти можно стричь)
Ну и ругать.
Вообще стены лучше покрасить.
Всякие антицарапки и удаление флангов это живодерство(после удаления так вообще кошки станоаятся инвалидами и долго не живут).
Так что воспитывайте и стригите. Стрияь нужно аккуратно, чтобы рстрого края не было. почитайте как правильно.

Гость
#6

кстати можно ковер постелить и они об него любят точить

лол
#7

так тебе и надо !!! ахаха.любительница породистых сучек

Гость
#8
ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )

Ваши котики будут точить когти и об обои , и о когтеточки .
Я в комнате на стены от пола на метр сделала пластиковые панели , а выше обои . В кухне стены не обклеены обоями , просто покрашены . В коридоре декоративная штукатурка .
Есть такое понятие - антивандальный ремонт .

Во сколько обошлись панельки?

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#9
Гость

Во сколько обошлись панельки?

Не помню , но точно не дорого . Может пару тысяч .

Гость
#10
ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )

Не помню , но точно не дорого . Может пару тысяч .

Спасибо за подсказку. Тоже хочу такую тему замутить.

Гость
#11

Они же не по всей квартире дерут. Наверняка есть самые любимые места для дранья. Вот туда когтеточки и повесьте. Всё, проблема решена.

Гость
#12

Моя кошка тоже дерет обои, но только в одной комнате, там поклеены обои мягкой структуры, это я о том, что, видимо, еще зависит от структуры обоев.

Гость
#13

дерут обычно в одном месте , мы на все это место пришили ковролин на подобие когтеточки. подобрали к интерьеру , иконки довольны и мы )

ЖОРИК
#14

КУПИ ИМ ВОЛЬЕРЫ И ВЫПУСКАЙ ПОД ПРИСМОТРОМ ПОГУЛЯТЬ. У МЕНЯ ,,АРА,, СОЛДАТСКИЙ ВСЕ ПОДРЯД ГРОМИЛ И ГРЫЗ. КОГДА Я ЕЩЕ ЖИЛ В КВАРТИРЕ А ОН БЫЛ ПТЕНЦОМ. ТОЛЬКО ВЫПУСТИШЬ И *** ЗАНАВЕСКАМ. ЩАС ВСЕ ШЕСТЬ ПТИЦ СИДЯТ В ВОЛЬЕРАХ. И ,,ГУЛЯЮТ,, ПОД ПРИСМОТРОМ. ЗАТО ВСЕ В ДОМЕ ЦЕЛО!

Anabell
#15

Когда у меня кошка пыталась точить когти о диван, я на нее шикала (или прикрикивала) и резко хлопала рукой по дивану или столу (ну, как резко, кошка должна понять, что ваше недовольство вызвано ее поведением). Затем подносила ее к когтеточке. Когда она сама в ней подходила в моем присутствии, я просто стояла рядом, давая понять, что одобряю ее поведение.
Я так делала с первых дней ее появления в доме.
Когда кошка уже привыкла, что ей все можно, то отучить становится куда сложнее. Я слышала, что кошки не любят запах цитрусов, эфирных масел и парфюмерии. Попробуйте чем-то обработать их любимые места, а для когтеточки купите в зоомагазине что-то, что наоборот будет привлекать их внимание.

НК
#16
Гость

дерут обычно в одном месте , мы на все это место пришили ковролин на подобие когтеточки. подобрали к интерьеру , иконки довольны и мы )

Вам повезло с кошкой. У моей: клеточки из ЭВА-материала по всем окнам разложены, две из грубой ткани в разных углах квартиры, сизалевое покрытие галошницы. Ан нет, ей мало - подавай все обои по всей квартире. И никакие грозные "нельзя" на нее не действуют - будет смотреть невинным взглядом "а я что-то не так делаю?" и продолжать точить коготки.

НК
#17
НК

Вам повезло с кошкой. У моей: клеточки из ЭВА-материала по всем окнам разложены, две из грубой ткани в разных углах квартиры, сизалевое покрытие галошницы. Ан нет, ей мало - подавай все обои по всей квартире. И никакие грозные "нельзя" на нее не действуют - будет смотреть невинным взглядом "а я что-то не так делаю?" и продолжать точить коготки.

"клеточки" = "когтеточки"

Гость
#18
Гость

Им можно стричь когти раз в месяц, тогда необходимость точить их сама собой отпадает. Попробуйте, это недорого.

не поможет это. Всё равно будет точить. Это инстинкт.

Гость
#19

Как хорошo, что мне эта проблема не знакома! Может это от породы 🐈 зависит🤔

Гость
#20
Гость

Моя кошка тоже дерет обои, но только в одной комнате, там поклеены обои мягкой структуры, это я о том, что, видимо, еще зависит от структуры обоев.

У нас кошка так же делала, драла только в одной комнате, где были мягкие обои. Еще на ручке дивана было дерево, она драла и его. Потом мы перенисли кресло в ту комнату, она сообразила, начала залезать на спинку дивана и драть над диваном, там, где повыше) Когда мы перехали в другую квартиру, там не было обоев, она начала драть диван и шкаф на кухне. Это я к тому, что да, надо было приучать, пока еще маленькая к когтеточке. Она у нас была очень умная и смышленая, на унитаз в туалет ходила, с котгеточкой тоже бы наверняка научилась.

Гость
#21
Гость

Им можно стричь когти раз в месяц, тогда необходимость точить их сама собой отпадает. Попробуйте, это недорого.

Можно,конечно,когти стричь, только вот мой и зубами отлично справляется, когда когти пострижены ))).