Гость
Статьи
В съемной квартире …

В съемной квартире испортили обои. Что можно сделать?

Снимаем квартиру, когда заезжали ремонт был не ахти, стены изрисованы детишки постарались, где то ободраны обои, вот и у нас дочка постаралась, но не везде, в одном углу, сильно конечно, но небольшой участок, для смены нам хватило бы одна или две полосы таких же обоев, найти не можем, так вот вопрос такой, заставят ли нас делать ремонт во всей комнате? Я бы так конечно не хотела, делать ремонт где он в любом случае необходим. Какие действия можем предпринять? Как можно договориться? Хозяева истерички, до суда могут пойти.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас же залог есть, вот его не вернут, навряд ли суд заставит делать ремонт во всей комнате, да и не известно что дороже, обои или залог

Гость
#2

А что с обоями? Оторвались или изрисованы? Постараться приклеить обратно, отмыть, купить очень похожие. Если квартира с мебелью, переставить мебель и спрятать это место. Если обои были неидеальные, то возможно не заметят. Еще смотря сколько вы там живете, если несколько лет, то может быть естественный износ.

#3
Гость

А что с обоями? Оторвались или изрисованы? Постараться приклеить обратно, отмыть, купить очень похожие. Если квартира с мебелью, переставить мебель и спрятать это место. Если обои были неидеальные, то возможно не заметят. Еще смотря сколько вы там живете, если несколько лет, то может быть естественный износ.

Да мне просто интересно, в каком размере будет ущерб, за всю комнату или только за место которое мы испортили?

#4
Гость

у вас же залог есть, вот его не вернут, навряд ли суд заставит делать ремонт во всей комнате, да и не известно что дороже, обои или залог

Просто смешно, если заставят все клеить, это же можно впустить квартирантов в квартиру без ремонта, найти косяк, и заставлять делать ремонт за даром.

Гость
#5

Можно туда фотообои наклеить подходящие по согласованию с хозяевами квартиры. Вообще с обоями квартиры не сдают нормальные люди, надо стены красить. Какой косяк, подкрасил и всё.

Модераторы пропустите мои темы
#6

Подробнее

Гость
#7

До какого суда не смеши из за обоев🤣либо ты д.ура, либо чего то не договариааешь и вы там пол хоты разнесли

Гость
#8
Albina

Да мне просто интересно, в каком размере будет ущерб, за всю комнату или только за место которое мы испортили?

Какой ущерб? Вы что, квартиру сожгли? Подумаешь, чуть обои испортили. Хозяин закладывает износ квартиры в стоимость аренды.

Гость
#9

Вот поэтому я никогда не сдаю квартиру парам с детьми

Сон
#10

Нанесенный ущерб компенсируется виновником в полном объеме со всеми сопутсвующими затратами .
Если кв ушатана склрее просто не вернут залог и выставят

Гость
#12
Albina

Да мне просто интересно, в каком размере будет ущерб, за всю комнату или только за место которое мы испортили?

Как хозяин квартиры решит так и будет. Удержит конечно же на обои на всю комнату. Вы же не можете поклеить другими обоями кусок, это чтож тогда будет. Я как арендодатель думаю так. И в договоре у меня прописано в каком случае вычетается из залога. А кто недоволен тот пусть покупает свое жилье и делает что угодно.

Гость
#13

Оставте им залог,у вас сколько?

Гость
#14

Ну рисунки подумаеш,у меня вообще грязные,залог оставте

Гость
#15

В суд они смогут пойти только если у них официально оформлена квартира как доход и со сдачи они платят налоги, если нет, то ни в какой суд они естественно не пойдут. Но нужен ли вам конфликт

Гость
#16
Albina

Да мне просто интересно, в каком размере будет ущерб, за всю комнату или только за место которое мы испортили?

За всю!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: