Гость
Статьи
Почему вы решили …

Почему вы решили завести домашнее животное?

Почему? Для чего оно вам?

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подарили на ДР

Гость
#2

Для продолжения жизни ну или как там рода

8хВика
#3

не мооу жить без котиков

Гость
#4

сама пришла.
кошка, год назад, ровно в новогоднюю ночь.
совсем маленькая. пару месяцев ей было. залезла на подоконник. на второй этаж. и все. выгоняешь возвращается. уже год кормим.

Гость
#5

Потому что люблю животных

Снегурка.
#6

муж подобрал, голодная была и бездомная.Приютили, вот.

Гость
#7

Потому что не смогла пройти мимо грязного котёнка на помойке. Хотела отмыть, накормить и назад отнести. Отмыла, накормила, а отнести кишка тонка. Лежит вон рыжий ***, яйца лижет,хорошо ему, моей слабостью к обездоленым пользоваться

Гость
#8

Ребёнок:"Без кота и жизнь не та!" С кошкой спит спокойно. Она нас развлекает и выгуливаем её на шлейке в основном в тёплое время года.

Гость
#9

Просто подобрала на улице кошечку, так жалко ее стало. 4 года живём, полет нормальный)

Гость
#10

Сын с цеха принес временно на новогодние праздники, чтоб не замерз. Так и остался, 6 лет уже. А кошку просто захотели, выбрали по объявлению даром.

Гость
#11

У меня все животные из жалости. Собака была выбраковка на усыпление. Старший сын упрасил - забрали. 14 лет прожил. Нянька младшенькому был. Так все горевали когда он умер. Теперь у нас кот рыжий выкинуть хозяйка хотела- мы забрали. А кошка шоколада так та в чистом поле как то оказалась. Мы на машине ехали остановились передохнуть и тут эта кроха вышла. Когти стертые, подушечки лапок все в болячках, голодная пить хотела( жарища стояла) вот мы её и забрали. Теперь такая красавица! Правда хулиганит много и рыжего сильно достаёт.

Гость
#12

Просто люблю животных. Раньше коты были и крыс держала. Сейчас собака. Ещё хотела бы кота и крысу. Но нерешительная я. И зоопарк в однушке разводить как-то не дело...

Гость
#13

Хорошая тема. Читаю и душа радуется, что я не одна такая, приемная мама для подкидышей. Все таки мир не без добрых людей. Всегда считала, что не красота, а именно доброта спасет мир.

Гость
#14

Дочка написала письмо делу морозу, что ее самое заветное желание - иметь собаку. Мы с мужем продумывали о собаке , но я не готова была ей заниматься, в итоге он взял на себя ответственность за воспитание

Гость
#15

Одну собаку купили задорого на охрану дома. Довольны. Вторую дочери подарил кавалер, отказаться было технически невозможно, он просто оплатил заводчику щенка, заводчик принес его, сунул в руки, и уехал. С нашим ровесники, выросли вместе, ну чего теперь.. Привыкли уже, любим обоих одинаково) Кот найденыш, замерзал малышом, примерз в сугробе, еле вынули, едва откачали, даже капельницы ему ставили, совсем малыш был, месяца от силы, а то и меньше. Щас котяра знатный)) Толстый красавчик) Кошечку одну дочка в парке подобрала. тоже пожалела (малышка была месяца 2), а вторая у нас родилась от сиамской киски, которую тоже муж подобрал, пожалел - она беременная оказалась. Ну, вот 4 котенка родились, троих раздали, одна вот у нас так и осталась. Мамашка недолго прожила, погибла, так уж получилось. Собака задавила. Так что у нас зоопарк, и я директор)))

Гость
#16
Гость

сама пришла. кошка, год назад, ровно в новогоднюю ночь. совсем маленькая. пару месяцев ей было. залезла на подоконник. на второй этаж. и все. выгоняешь возвращается. уже год кормим.

Это Снегурочка к вам пришла:))

Гостья
#17

Я свою собаченцию у помойки подобрала, когда ей было 5 недель от роду. Она там и родилась. Теперь три года, красавица и умница. Любимица всего дома))

Гость
#18

потому что у меня сильнейшая потребность часто смотреть на котика и трогать его...замучилась тискать всех подряд на улице, с улицы и забрала...такой мягонький, вкусно пахнет, звуки издает и мрр и урк, вообще кайф) пять лет почти живет с нами.

мари
#19

Потому что с самого детства люблю животных. Помню проревела половину детских лет из за того,что папа не разрешал заводить их дома,считал,что животные только для частного дома(бред какой то). Выросла и оторвалась по полной. И собаки,и кошки были.Все доживали до старости в любви. Сейчас у нас в семье 2 кота. Люблю их во много раз больше ,чем людей. Жизни без них вообще не представляю. Сейчас пишу,а они по бокам от меня спят,это же счастье их любить. НАша знакомая пожилая пара пару лет назад впервые в жизни завела котов. Теперь только о них и говорят,больше,чем о детях))))))

PT Boat
#20

Коты - очень хорошо. Собак не люблю. Вонючие, агрессивные животные

Гость
#21
мари

Потому что с самого детства люблю животных. Помню проревела половину детских лет из за того,что папа не разрешал заводить их дома,считал,что животные только для частного дома(бред какой то). Выросла и оторвалась по полной. И собаки,и кошки были.Все доживали до старости в любви. Сейчас у нас в семье 2 кота. Люблю их во много раз больше ,чем людей. Жизни без них вообще не представляю. Сейчас пишу,а они по бокам от меня спят,это же счастье их любить. НАша знакомая пожилая пара пару лет назад впервые в жизни завела котов. Теперь только о них и говорят,больше,чем о детях))))))

Понимаю вас.... Есть такие недалёкие люди, которые так считают, что животным в квартире не место. У меня тоже вся родня против животных. Ни у кого больше зверей нет, только у меня собака. И хотя я живу отдельно, мать меня постоянно долбает, чтобы я никого не заводила.

Гость
#22
Гость

Одну собаку купили задорого на охрану дома. Довольны. Вторую дочери подарил кавалер, отказаться было технически невозможно, он просто оплатил заводчику щенка, заводчик принес его, сунул в руки, и уехал. С нашим ровесники, выросли вместе, ну чего теперь.. Привыкли уже, любим обоих одинаково) Кот найденыш, замерзал малышом, примерз в сугробе, еле вынули, едва откачали, даже капельницы ему ставили, совсем малыш был, месяца от силы, а то и меньше. Щас котяра знатный)) Толстый красавчик) Кошечку одну дочка в парке подобрала. тоже пожалела (малышка была месяца 2), а вторая у нас родилась от сиамской киски, которую тоже муж подобрал, пожалел - она беременная оказалась. Ну, вот 4 котенка родились, троих раздали, одна вот у нас так и осталась. Мамашка недолго прожила, погибла, так уж получилось. Собака задавила. Так что у нас зоопарк, и я директор)))

простите.а как это "собака задавила" ?

Гость
#23

Мы первую завели для дачи,чтоб там мышей ловила (привезли ее из деревни,у свекрови полно там кошек бегало) ,ну так и оставили себе. А она уже была беременна, двоих родила.Одну пристроили ,вторую не смогли,никто не брал,ну мы и оставили себе. А летом ее то ли собаки погрызли,то ли вороны (всё тельце было проколото) ((((( боже,как я рыдала!! и мать кошка всё время бегала мяукала ,её искала (((. Через пару лет решились еще одну завести (чтоб первой не скучно было) , а кошара досталась до ужаса бестолковая, *** везде где можно и вела себя глупо. Слава богу нашлись на нее желающие.Еще через пару лет,влюбилась в кошечку из инета (она жила в приюте),забрали. вот она прям умненькая,поняла,чтоб назад не вернули надо здесь понравится ))))) И вела себя подобающе,сейчас чуток расслабилась,но любить меньше не стали )))

Гость
#24

Потому что оно всегда дома и не орет

Гость
#25

Одну подобрали в ноябре,бежала за нами,может и на самовыгуле была,но мы взяли.Вторую следущей осенью подкинули к дому,котенок,тоже девочка,стало оч жалко,опять взяла,лечила,сил и денег потратила.Живут,надоедает лоток убирать,а так,они оч умненькие,забавные.Был бы частный дом,думаю было бы больше подобраных животных,хотя муж против..

#26

Пожалела котёнка на улице

Гость
#27

стало жалко. уже потом оценила ее золотой характер и количество радости и позитива)

ЖОРИК
#28

БЫЛ в 2010 Г. В ИСПАНИИ ПОРТО ДЕ ЛА КРУЗ ВРОДЕ. НЕ ПОМНЮ. КОРОЧЕ ТАМ ОСТРОВ ТЕНЕРИФЕ. ОХХХХУУИИТЕЛЬНЫЙ ,,ЛОРО ПАРК,, . НАСМОТРЕЛСЯ ТАМ НА ПОПУГАЕВ. И С 2011 ГОДА СТАЛ ЗАВОДИТЬ СЕБЕ. ПЕРВЫЙ БЫЛ ПТЕНЕЦ СОЛДАТСКИЙ АРА. ЕГО ПРИВЕЗЛИ ИЗ ЮА. СО СЛОВ ТЕХ КТО ПРИВЕЗ НЕ ВЫКОРМЫШ А ДИКИЙ ПРИРОДНИК ВЗЯТЫЙ ИЗ ГНЕЗДА. ДАЛЬШЕ ПОСЛЕ ПЕРЕЕЗДА В ЧАСТНЫЙ ДОМ. СТАЛ ПРИОБРЕТАТЬ ЕЩЕ. ТЕПЕРЬ 6 ШТУК ИХ. РАЗНЫХ.

ЖОРИК
#29

ПОЧЕМУ? НУ ЗАПАЛ Я НА НИХ...А ДЛЯ ЧЕГО САМ НЕ ЗНАЮ. ДЛЯ КРАСОТЫ НАВЕРНО. ДА И ИНТЕРЕСНО ПОТОМ СТАЛО. ХОББИ ЧТО ЛИ ТАКОЕ? ТОЛЬКО И МИНУСЫ ЕСТЬ ВСЕ ЭТО ОБСЛУЖИВАТЬ. ВОЛЬЕРЫ МЫТЬ ПОЛЫ! КОРОЧЕ ПОПАДОС))) ДА И НЕ ОТЛУЧИШЬСЯ УЖЕ НАДОЛГО НИКУДА. ,,МИНА,, ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ)))

гость
#30

Потому что людей не люблю.

Гость
#31

не могу без собаки. А кот сам пришел и завелся.

Гость
#32

Взяла кошку из приюта, чтобы у кошки был свой дом, захотелось сделать доброе дело, кошка живет у нас 11 лет, холю и лелею.

Гость
#33

муж кошатник, сказал будем жить вместе - обязательно заведем, люблю и обожаю нашего котана

Гость
#34

Срач не получился, люди любищие животных не умеют сраться 😂

Гость
#35

Ну, знаете... Потому что люблю их с детства. Потому что они украшают своим присутствием мою жизнь. Пользы от них никакой, только расходы и моральное удовлетворение.

Гость
#36
Гость

простите.а как это "собака задавила" ?

Да как... в огороде догнала да и задавила. Так вот бывает( беглая такая собака, а кошко не успела на дерево залезть, вот и все.

Гость
#37
Гость

Да как... в огороде догнала да и задавила. Так вот бывает( беглая такая собака, а кошко не успела на дерево залезть, вот и все.

Ужас, что за псина бешеная(((

сбегу из дома!
#38
Автор

Почему? Для чего оно вам?

Вообще равнодушна к жЫвотным, мама завела, а я терплю, либо скоро сойду с ума от обилия микробов, либо сбегу в другой город, в другую квартиру, больще не могу выносить это зверинец. Сама НИ ЗА ЧТО не завела бы животных, даже растения, не люблю это всё, раздражает грязь и антисанитария, я ОЧЕНЬ БРЕЗГЛИВАЯ!

Гость
#39
Гость

Ужас, что за псина бешеная(((

Ну и что? Ну умерла кошка и что с этого? Кошки плодятся как кролики, потом уничтожают птиц. Что привычка возить кошаков на дачу? Синиц даже не осталось!!! ЛЮДИ, АЛЁ, вы с ума сошли со своей неуместной любовью к кошакам

Гость
#40

Так заложено природой, собаки душат кошек, это нормально. Иначе кошек станет сильно много. И ЗАЧЕМ люди продлевают жизнь кошкам? Лечат их, лечат, делать нефик, деньги наверно девать некуда.

Гость
#41
сбегу из дома!

Вообще равнодушна к жЫвотным, мама завела, а я терплю, либо скоро сойду с ума от обилия микробов, либо сбегу в другой город, в другую квартиру, больще не могу выносить это зверинец. Сама НИ ЗА ЧТО не завела бы животных, даже растения, не люблю это всё, раздражает грязь и антисанитария, я ОЧЕНЬ БРЕЗГЛИВАЯ!

Иди лечись

Гость
#42

Сын кошек любит, я собак. В итоге у нас пёс и кошка. Сначала собаку купили, потом увидела объявление, волонтёры спасли котят. Один котёнок приглянулся. Для души.

Гость
#43
Гость

Срач не получился, люди любищие животных не умеют сраться 😂

Да, кстати, очень редкий случай. Тоже радуюсь.)

Гость
#44
Гость

Срач не получился, люди любищие животных не умеют сраться 😂

А автору так хотелось.
У нас была ситуация. Нашли новорожденного клтенка. Орал как не знаю кто. А у нас самолет через пару дней. Плюс, мы на съеме. Че делать. Отвезли в ближайший приют. Там, к счастью, была родившая кошка. Ей подкинули, он сразу присосался.

А так, не знаю почему так некоторых бомбит от животных. Ту же ольгу, хабалллку, форума бомбит от животных.

Гость
#45
Гость

А автору так хотелось.

Нет, не хотелось. Как раз наоборот хотелось убедиться, что есть добрые люди, любящие животных, ну и вообще послушать истории как завели себе домашних любимцев. У меня у самой кошща 20 лет со мной прожила, для всей семьи была лучшим другом и членом семьи, год назад ее не стало, до сих пор тоскуем. Новое животное пока не хотим и не можем завести, она для нас была единственная любимая кошечка.

Мышильда
#46

Подруга дочери попросила на время отпуска взять их крысу. Это давно было. Я тогда понятия не имела, что крыс держат, как питомцев. Но такой был хороший этот крыс, которого нам оставили, я потом не хотела отдавать. Держу теперь грызунов, люблю их. Жаль, живут недолго и болеют часто.

Гость
#47

Потому что я решила, что ему будет у нас дома теплее, сытнее и безопаснее, чем на улице.

Гость
#48

подобрала,теперь жалею. лучше б мимо прошло. денег дохрена на них и житья нет, скачут, рвут все, на столе ничего нельзя оставить, в 5 часов утра тыбудым постоянный. жду когда сдохнут

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: