Гость
Статьи
Кот гадит, где попало

Кот гадит, где попало

Взрослый кастрирование кот сфинкс сикает где попало. До этого жил с другим сфинксом и так же гадил везде, где хотелось. Сейчас коты живут поотдельности, но этот кот продолжает это делать. Водили к ветеринару, вроде пролечили. Кормят его не самым дорогим кормом.
К слову, кот не мой, просто временно за ним приглядываю, но этот запах в квартире меня добивает. Может сделать мимо лотка, может сделать на случайно оставленные вещи, на половую тряпку в прихожей, на коврике в ванной. Ночь написал на свою лежак... кто сталкивался с такой проблемой? Как это можно корректировать? Жалко животину, но и в то же время этот факт очень раздражает. Посоветуйте что нибудь, пожалуйста)))

Qooqoosique
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выше тему читайте. Купите несколько лотков и разные наполнители и поставьте по всей квартире.
Когда кот выберет "свой" лоток, можно будет переставить в туалет. Я своего так и приучала.

Гость
#2

Разные могут быть причины. Если у него все в порядке со здоровьем, и нет проблем с почками, например, то, значит, он так выражает своё недовольство. А со своими хозяевами он так же себя вёл? Может, он просто протестует, что его передали на передержку?

Гость
#3

адскую кошку введите

Гость
#4

мкб. хпн

Qooqoosique
#5
Гость

Разные могут быть причины. Если у него все в порядке со здоровьем, и нет проблем с почками, например, то, значит, он так выражает своё недовольство. А со своими хозяевами он так же себя вёл? Может, он просто протестует, что его передали на передержку?

Он не на передержке. Он на своём месте, это я на его территории) до этого жил с другим сфинксом и так же везде ссал. Его никто не обижает... от чего тогда ещё животное может выражать недовольство. Это продолжается уже три года, при чем иногда он может сходить в лоток, меня это и удивляет, неужели нельзя ходить туда постоянно((

Qooqoosique
#6
Гость

адскую кошку введите

Что это?