Гость
Статьи
А на вас нападали …

А на вас нападали собаки ?

Здравствуйте . Представьте ситуацию - вы гуляете с своё собакой в поле , по близости никого нет , в кармане только телефон , никакого оружия . И тут вы замечаете , что на вас бежит стая из пяти незнакомых собак . Ваши действия ?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Молиться. С детства с такой вот фигней сталуиваюсь. Была собачка шпиц, шли по улице вдруг он начал скулить на поводке и ко мне жаться, я не понял в чем дело, поьом смотрю бежит овчарка, я взял свое на руки и поднял над головой, овчарка начала аж прыгать за моей псинкой, а я орать. Также было что натыкался на лежанки собак из 30 штук, из за угла ушколы вышел размахивая сменкой, а там на теплотрассе лежат, сразу комне 10 побежал, ну я потихоньку непоказывая спину попятился и так и ушел. И вот было такое что в лесу один наткнулся на 5 одечалых собак, почуяли меня из далека, бедали и гавкали, сращу понял не убежать, палки ноомвльной тоже нет, но был нож, взял его и с матом коиклм и орами побежал им на встречу, звери поняли что здоровый мужик с такими воплями который бежит на них явно им ничего хорошего не несёт и убежали. В принципе нож так и не пригодился, все дело во внутреннем настрое, громком свирепом крике, мол пофиг что сомной будет но всех всеравно убью, непоказывать им страха. Вследующий раз брал ссобой нож побольше и газ балон)))))

Гость
#2

У меня знакомая умеет разговаривать собаками. Как -то идём с ней с реки, поворачиваемся, за нами молча идёт стая собак, страшно жуть. она повернулась и стала их журить, голос спокойный , но властный, собаки развернулись, потом был случай, она с одинокой собакой так говорила, когда лаяла на нас, но знакомая по натуре альфа

Гость
#3

На меня нападали бродячие собаки, была осенняя погода я был в куртке и в керзовых батинках, в руках был пакет с продуктами на рынке закупился, они учуяли запах еды и решили напасть, но не успели укусить. Не пожалел сил с размаха врезал ботинком в зубы одной собаки. У неё аж кровь из пасти потекла, остальные это удивили и разбежались

Гость
#4

У нас в городе много бродячих собак. Особо нападений нет.. некоторых боюсь, некоторых нет, так как равнодушные даже к бегущим людям.
Один раз мама гуляла с нашим мопсом , начал нервничать он, на него напала другая собака, хозяин не удержал , мама и над головой его и плачет. А хозяйка сама боится свою разгневанную собаку, не знала что делать. Без намордника был пёс...
В итоге делали операции мопсу за их счет, До сих пор наш мопсик требует реванша и уже сам кидается на собак бродячих . Тем пох, а вот хозяйская блин напала (((

Гость
#5

Животные чувствуют состояние души человека. К одним они дружелюбны, а к другим агрессивны

Автор
#6

Сумеречный , спасибо )
Я сегодня оказалась в такой ситуации . На меня бежит стая собак , моя собака стае на встречу . Ну и я побежала за своей собакой . Бегу и понимаю , что эти пятеро гораздо сильнее меня и моей псины , что сейчас они сцепятся , я полезу разнимать и всем хана , мне в первую очередь . Но в какой-то момент стая свернула и побежала в другую сторону . Я ошалела от удивления . Значит они испугались моего крика ? Орала я громко , когда бежала на них , но от страха )))

Автор
#7
Гость

У нас в городе много бродячих собак. Особо нападений нет.. некоторых боюсь, некоторых нет, так как равнодушные даже к бегущим людям.
Один раз мама гуляла с нашим мопсом , начал нервничать он, на него напала другая собака, хозяин не удержал , мама и над головой его и плачет. А хозяйка сама боится свою разгневанную собаку, не знала что делать. Без намордника был пёс...
В итоге делали операции мопсу за их счет, До сих пор наш мопсик требует реванша и уже сам кидается на собак бродячих . Тем пох, а вот хозяйская блин напала (((

Когда деруться две собаки , их нельзя бить . Они в этой момент не чувствуют боль , удары добавляют адреналин и еще больше их раззодоривают . Надо их тянуть за задние лапы , каждый хозяин тянет свою собаку .

#8
Автор

Сумеречный , спасибо )
Я сегодня оказалась в такой ситуации . На меня бежит стая собак , моя собака стае на встречу . Ну и я побежала за своей собакой . Бегу и понимаю , что эти пятеро гораздо сильнее меня и моей псины , что сейчас они сцепятся , я полезу разнимать и всем хана , мне в первую очередь . Но в какой-то момент стая свернула и побежала в другую сторону . Я ошалела от удивления . Значит они испугались моего крика ? Орала я громко , когда бежала на них , но от страха )))

)))) да испугались, крика и того что вы на них бежите, но теперь ссобой лучше газ болон побольше носите, как говорится на бога надейся, а сам не плошай))))

гость
#9

А что я делаю в поле?
С собой ношу газовый баллончик. Могу брызнуть собакам в морду

Гость
#10
Гость

Животные чувствуют состояние души человека. К одним они дружелюбны, а к другим агрессивны

Никакого "состояния души" они не чувствуют, говорю вам как бывшая хозяйка агрессивной собаки. Мой пес кидался на почти всех, кто мимо нас проходил, когда мы гуляли. "Почти" - потому что были исключения. Кто не смотрел пристально в глаза и кто смотрел, но вел себя уверенно, без злобы - спокойно разговаривал и тп. Еще была история с дочерью матери моего пса от предыдущего помета. Я приехала к ее владельцам за щенком, они жили в частном доме, а собаки бегали свободно по территории. И вот эта собака решила не пускать меня во двор. Она стояла лаяла на меня, и войти было невозможно. А хозяева, тк они с ней не справлялись, ушли в дом, чтобы переждать, когда она угомонится и прибежит к ним. В общем, я жддала минут 20, потом мне надоело, и я стала с ней разговаривать. К моему удивлению, она замолчала и стала меня слушать. Постояла-послушала, а потом повернулась и, потеряв ко мне всякий интерес, убежала. Вот такие они собаки, надо в присутствии их вести себя уверенно, доброжелательно (если порода серьезная), или очень агрессивно (как выше писали), если это бродячая.

Гость
#11

На меня в детстве собственный пёс напал, погрыз мне туловище, крови было много. Мамка его воспитывала чисто для себя, он кроме неё никого не признавал, вот и при первой возможности кинулся, тем более у неё ревность была что хозяйка с кем то другим ходит. Но я все равно не стала бояться собак после этого.

Q
#12

У меня так было много раз, когда была собака. Очень мудрая порода, сама была удивлена, как она реагирует на такие ситуации. Идём домой, летит на нас бродячая свора, и лает, и чуть ли за ноги не кусает... а мы королевишны идем также, как и шли, даже ухом не пошевелила). Видно, что ей это не нравится, но держит себя. Так эти бродяжки погавкают и всё. Намбылопофигу)
Бродяжки никогда не кусали, а укусила домашняя, не воспитанная псина меня, не мою собаку. Моя собака кинулась меня защищать от этого тупого ротвейлера. Думала писец будет и мне и моей чау.

Секси Котёнок
#13

В обморок бы грохнулась точно от страха! Очень боюсь собак. Нападали два раза в жизни. Один раз в детстве, была ребенком, играли в догонялки. И соседский питбуль сорвался с поводка. На мое счастье была зима, на мне была тысяча одежек и сверху толстенный костюм. Да и хозяин пса во время подоспел. Отделалась я синяками, разодранной одеждой и поцарапанной спиной. Второй раз дома у друга( у него такая же собака) ничего не предвещало(( сидели значит у него. В дверь позвонил сосед, что-то там попросил помочь срочно. Он вышел, собака осталась со мной в комнате. И только стоило ему выйти, эта тварь давай скалиться! Я ее успокаивать. Пофигу ей!! Она вскочила и давай на меня лаять и рычать. Я боком к двери, эта сука за мной, вцепилась за халат! Я заорала как резанная!!! Тут мне опять повезло, пришел мой приятель. Говорит услышал лай и мой визг! Повезло короче(( теперь этих собак, а также всех кто крупнее пуделя обхожу стороной. Нафиг((

#14
Секси Котёнок

В обморок бы грохнулась точно от страха! Очень боюсь собак. Нападали два раза в жизни. Один раз в детстве, была ребенком, играли в догонялки. И соседский питбуль сорвался с поводка. На мое счастье была зима, на мне была тысяча одежек и сверху толстенный костюм. Да и хозяин пса во время подоспел. Отделалась я синяками, разодранной одеждой и поцарапанной спиной. Второй раз дома у друга( у него такая же собака) ничего не предвещало(( сидели значит у него. В дверь позвонил сосед, что-то там попросил помочь срочно. Он вышел, собака осталась со мной в комнате. И только стоило ему выйти, эта *** давай скалиться! Я ее успокаивать. Пофигу ей!! Она вскочила и давай на меня лаять и рычать. Я боком к двери, эта *** за мной, вцепилась за халат! Я заорала как резанная!!! Тут мне опять повезло, пришел мой приятель. Говорит услышал лай и мой визг! Повезло короче(( теперь этих собак, а также всех кто крупнее пуделя обхожу стороной. Нафиг((

Да уж, вам крупно повезло. Я в детсве погладил собачку в 6 лет, хозяин сквзал что нормально, домашняя, не укусит сразу за руку хр.и.н.як, (овчарка). Лет через 5 мимо шел, а там с собакой играли и снежок (комок упал рядом со мной в 50 см), и меня за ногу хвать, конечно снежок и нога очень похоже, хорошо как в прошлый раз не прокусила. Главно что опять овчарка. Теперь как вижу эту самую умную породу без намордника и поводка автоматом тянусь к ножу.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема