Гость
Статьи
Нет больше сил...снова …

Нет больше сил...снова про кошку

Забрали из подъезда кошку, полгода уже боремся с фекалиями по всей квартире, у врача были, лотков 2, стерелизована, наполнители все перепробовали. Переехали в новую квартиру, и вот чудо - несколько дней ходит в лоток, а сегодня - подарочек лежит прямо на постели. Уже нет сил бороться, что делать? Выкидывать не будем, помогите советом.

Элис
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Это у них все от стресса. Мой ссался почти год и вот наконец тьфу тьфу перестал. За это время он понял, что он любимчик, ходит зацелованный.
Когда кошка делает свои дела правильно отчаянно хвалите ее. Когда неправильно ругайте. Она должна знать что хорошо, а что плохо.

Гость
#2

Это какое то нарушение на почве прежнего стресса. А вообще все навыки у животных через положительное подкрепление воспитывают. Правильно сходила похвалите, дайте вкусняшку. Кровать застелите типа целофаном, она мягкая, чтобы шуршала, кошка не полезет.

Маркиза
#3

Я после большого туалета вытираю влажной салфеткой попу кошке, потому как она потом сидит на диване и тд, на полу иногда пятна замечала, может запах остаётся, вот и кровать за туалет принимает? Плюс раньше у неё был цистит и она везде писала, как вылечили сразу перестала. Наполнитель теперь под сетку лотка всегда сыплю хвойный, меняют переодически, и вам советую. Кошки не любят ходить на грязные лотки.

Гость
#4

Лоток точно чистый? Просто много видела, когда говорят, что чистый, а на самом деле кот уже пару раз туда сходил. Кошки (девочки) могут быть ОЧЕНЬ к этому придирчивы. Некоторые и второй раз могут не пойти, если не прибрать.
Мой совет, не берите впитывающий наполнитель (даже дорогой - это фи гня). Возьмите комкующийся из сои. Он недешевый, НО никакого запаха вообще и чистить дико удобно - комочек достали совочком и можно прямо в унитаз смывать. Такой наполнитель не прилипает к лапкам, не крошится и не ПАХНЕТ. И, конечно, все нужно убирать при первой же влзможности. Купите совочек (30 руб.) и наполнитель этот (350-500 руб., хватает на 3-4 недели). Может, не бюджетно, но это очень крутой вариант. Кошке понравится и вам ноль хлопот и дискомфорта.

Носорог.
#5

У меня собака в гараж бегала гадить так я её мордой в дверь.мо окунул и пиз.ды дал в добавок. Ну вот она испрааилась после этого случая.

Маркиза
#6

Кстати, автор, я лотки мою доместосом, чтобы вообще никакого запаха не было, то есть чуток на губку и протираю, споласкиваю хорошенько.

Гость
#7

Убей или не ной. Начали ей в миску.

Гость
#8
Гость

Убей или не ной. Начали ей в миску.

Навали (Т9)

Гость
#9

А нах.ера ж ты дворняжку подобрала-то?!! Породистую надо! Породистые умнее, культурнее.

Гость
#10
Гость

А нах.ера ж ты дворняжку подобрала-то?!! Породистую надо! Породистые умнее, культурнее.

+1.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: