Гость
Статьи
Вы забирали животных с …

Вы забирали животных с улицы?

Хочу забрать кота с улицы. Постоянно вижу его возле мусорки, подкармливаю. Вчера он уже почти дал себя погладить, видно что людей боится. Сегодня проходила мимо мусорки и он уже побежал мне на встречу, мяукая. Было видно что рад мне. Вообщем решила забрать его.
Вопрос: достаточно ли его просто покупать? Нужно какие-то таблетки от глистов давать? Кот не взрослый, но уже и не котёнок.

Эльза
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это тот, который на вас чихнул?

Гость
#2

Желательно отвезти к ветеринару и он вам все расскажет. Конечно, надо глистогонить.

Гость
#3

Да. 2-х котов,кошку и собаку

Гость
#4

Забирала, был очень истощенным,зимой. Котенок выглядел на 3 месяца, потом уже ветеринар сказал что ему 6 мес. Сразу повезли его к ветеринару, выписали что то там от глистов и от блох, потом еще у него лишай оказался которым успел меня заразить😂и вот с котом лечились вместе)), кастрировать! обязательно кстати надо еще если мальчик. Они с улицы очень благодарные всю жизнь вам будут, мой рыжик допустим с самого начала совсем не напрягал мяуканьем и спокойно первые дни пока лечился сидел в ванной., не разу за 4 года не забыл про свой горшок, да и во всех отношениях очень умный и приятный кот, ни дня не пожалела что забрала домой.

Гость
#5

Мама забирала, относила к ветеринару, что-то прописывали. Живет котик уже лет 10, здоровый и счастливый 🤪

Гость
#6

Проглистогоньте и искупайте,эти таблетки в вет.аптеках недорого стоят.Еще есть капли от паразитов,блох,клещей,капать разово на холку.

Гость
#7

Проглистогонить, от блох, прививки, кастрировать. Если дома другие животные - карантин.
К врачу конечно сразу, на лишай проверьте и другие болячки.
Самое главное побольше любви. Пишу и у меня на ногах лежит бывшая абсолютно дикая не городская кошка. Такие говорят уже не социализируются. Но терпение и любовь творят чудеса.

#8

Лишай. Взял тоже помню в дождь сидел на ветке. Потом ходил к врачу.

#9

конечно брала, некоторых отвозила в частный приют с хорошими условиями, их потом брали в дома, собаку подобрала, её подростки убивали, были сломаны ребра, еле выходили, про жила очень долго, умерла от старости

Эльза
#10
Гость

Это тот, который на вас чихнул?

Да

Эльза
#11

Спасибо за советы. Значит с котом поедем к ветеринару

Эльза
#12
Котёнок

конечно брала, некоторых отвозила в частный приют с хорошими условиями, их потом брали в дома, собаку подобрала, её подростки убивали, были сломаны ребра, еле выходили, про жила очень долго, умерла от старости

Этих подростков бы самих убить. Бесполезный ***

#13
Эльза

конечно брала, некоторых отвозила в частный приют с хорошими условиями, их потом брали в дома, собаку подобрала, её подростки убивали, были сломаны ребра, еле выходили, про жила очень долго, умерла от старости

Этих подростков бы самих убить. Бесполезный ***

да, они удовольствие при этом испытывали, я когда забирать собаку стала, они в меня камнями швырять стали, собаке было около года, про жила она еще 20 лет, и все 20 лет избегала то место, где это произошло, напрочь отказывалась идти в ту сторону, подростков ненавидела сильно, сразу бросалась и рвала, если не удержать

гость
#14

да, котенка взяла, большая кошка уже. Нужно давать таблетки от глистов, шампунь от блох, к ветеринару нужно свозить, от житья на улице могут быть болезни глаз, внутренних органов, лишай.

Гость
#15

Возьмёте кота помыть шампунем просушить феном и сразу к ветеринару на осмотр. Далее по обстановке.

Таня
#16
Эльза

Хочу забрать кота с улицы. Постоянно вижу его возле мусорки, подкармливаю. Вчера он уже почти дал себя погладить, видно что людей боится. Сегодня проходила мимо мусорки и он уже побежал мне на встречу, мяукая. Было видно что рад мне. Вообщем решила забрать его.
Вопрос: достаточно ли его просто покупать? Нужно какие-то таблетки от глистов давать? Кот не взрослый, но уже и не котёнок.

Забирала. Давала лек-ва от глистов.

Гость
#17

Забирала собачку. И выдрессировала ее, научила... лизать мне!

Мура
#18

Самое главное ушки проверьте, нет ли черноты, чесотки, клеща ушного. А то у меня один бессердечный ветеринар пропустил это и теперь долго вылечить не могу. Это и в шею перенеслось

Гость
#19

Лучше к ветеринару. Он скажет, что именно дать. И кастрируйте/стерелизуйте.

Гость
#20

конечно, берите котика, спасите маленькую кошачью жизнь. мы взяли уличную кошку, проглистогонили ее и отнесли через неделю на стерилизацию, прививки сделали потом и все, живет уже 3 года с нами. у нее не было блох, лишая, если нет - зачем лишней химией травить

Эльза
#21

Спасибо всем. Кота забрала. Только это оказалась кошечка

Гость
#22

Забирали с улицы кошек. Лечили, лишай даже вылечили, сейчас уже все отлично, рады и счастливы.
Последний раз забрали мелкую облезлую страшилку год назад. Превратилась в лапочку красавицу, любимая кошечка, антидепрессант.
Берите, даже если немного поначалу сложно ( ну там пролечить, поухаживать), потом все хорошо.
И да, лучше как привыкнет немного, все же кастрировать.

Гость
#23
Эльза

Спасибо всем. Кота забрала. Только это оказалась кошечка

Удачи!
Вы молодец!
Кошечке привет.

розовые сопли
#24

Наша Муська приблудная тоже.От глистов таблетки давали, не купали, взрослая уже была, капли на холку капали от блох и ошейник.Лишай вылечили и стерилизовали.Уже три года с нами живёт, принцесса наша)

Гость
#25

Разумеется, полный комплект - провести через ветеринара, проглистогонить, выкупать, обработать от блох, обязательно в уши заглянуть - там ушной клещ может быть. Ну и кастрировать конечно. Я своего забирала котенком. Сидел и орал у наших дверей, пока не впустили. Выревел себе дом, сейчас ведет себя, как царь )))

#26

Первым делом капнуть Стронгхолд на холку. Дозировку подбирать по весу. Это против блох, клещей и глистов.
Вначале вам понадобится много свободного времени. Берите отпуск или отгулы, если работаете.
Дома должна быть когтедралка, лучше если несколько.
Сначала кот может испугаться незнакомой обстановки. Нужно что бы лоток, еда, вода и когтедралка были ему доступны. и было какое то укрытие, где можно спрятаться. Для начала лучше что бы это было одно помещение. Когда он освоится, начнет иследовать всю доступную территорию. Следите, помогайте ему. Если захочет поточить когти где не надо, отнесите к когтедралке, поводите передними лапками по столбику. Уберите стеклянные вазы и прочие вещи, которые могут упасть. Главное, не кричите и не пугайте его, что бы не случилось.
Осмотрите уши, глаза, ротовую полость. Шерсть. Если не имеете знаний по кошачьему здоровью, то к ветеринару. Купать взрослого кота не просто, не надо это делать сразу. Это сильный стресс. И делать это лучше вместе с опытным кошковладельцем.

Гость
#27

Вот что бы драл когтедралку а не стены рядом надо на когтедралку капнуть пару капель валерьянки. И прибейте когтедралку на стену там где он стену подрал. Они обычно в одном месте любят когти точить.

Гость
#28

Двух котов взяли с улицы. Один пушистый - препушистый, вот уже 10 лет живет. К ветеринару носили один раз. Никаких проблем не было: ни блох, ничего. Может, кто-то домашнего выкинул. Второго в прошлом году маленьким котенком принесли с улицы, ловили его мне несколько человек. Вот с ним помучились - и блохи по всей квартире, ротовирусная инфекция, пришлось пять дней подряд носить к врачу уколы делать. Ветеринар сказала, что если бы не подобрали бы, то через день-два он от инфекции умер бы. Но и эту неделю ждали, что может умереть. Все хорошо, вот уже год ему. Просто обожаю его. Обоих кастрировали. На улицу не выпускаю.

Марина А.
#29

Первым делом показать ветеринару. Потом , если он ничего критичного не увидит, проглистогонить и обработать от блох, через две недели привить от бешенства и чумки, эти две недели желательно как-то в карантине его подержать, в частном доме это проще, у нас пёс в гараже тусовался до прививки, как это реализовать в квартире, ума не приложу.
Если ветеринара что-то насторожит, следовать инструкциям, сперва пролечить от чего там нашли, и уже потом, когда окрепнет, глистогонить и все остальное

Марина А.
#30
Гость

Вот что бы *** когтедралку а не стены рядом надо на когтедралку капнуть пару капель валерьянки. И прибейте когтедралку на стену там где он стену подрал. Они обычно в одном месте любят когти точить.

Ага. Мы капнули, так кот теперь о когтеточку трётся, вьется и мурчит, а дерет исключительно ножку стола

Марина А.
#31
Эльза

Спасибо всем. Кота забрала. Только это оказалась кошечка

Вы хороший человек, пусть она вас радует.

Гость
#32
Мура

Самое главное ушки проверьте, нет ли черноты, чесотки, клеща ушного. А то у меня один бессердечный ветеринар пропустил это и теперь долго вылечить не могу. Это и в шею перенеслось

Не пугайте человека. Кстати ветврача я не оправдываю, но он тоже человек. Клещи ушные лечатся двухкратным применением стронгхолда на холку с перерывом в 10 дней, ну ушки несколько раз хлоргексидином промыть....Одна из самых ерундовых кошачьих проблем...

Гость
#33
Гость

Не пугайте человека. Кстати ветврача я не оправдываю, но он тоже человек. Клещи ушные лечатся двухкратным применением стронгхолда на холку с перерывом в 10 дней, ну ушки несколько раз хлоргексидином промыть....Одна из самых ерундовых кошачьих проблем...

Не всегда. Нам не помогло, пришлось еще капать дополнительно. Такой запущеный был случай. Но вообще действительно лечение несложное.

Гость
#34

У меня двое уличных живут. Вернее, они бывшие домашние, кто-то выкинул.
Если других зверей в доме нет, то берите спокойно. Кроме блох и бешенства ничего людям не передается. Но бешенством в городе навряд ли кот будет болеть)
.
Когда принесете, первое время следить надо за ним. Как засуетился, ищет место где сделать дела, взяли нежно на ручки и отнесли в лоток. И на первое время закрывайте его в одном небольшом помещении с лотком. В лотке запах его мочи должен быть. Если сделает не туда, то соберите и щедро в лоток положите, прямо пахнуть должно.
Ковры и паласы уберите на всякий случай. И на кровати не пускайте в первое время.
Мыть не обязательно. Достаточно на холку Стронгхолд и протереть его сверху влажной тряпкой. Дальше он сам вылижется за пару дней.
Я обоих своих котов не мыла, сами вылизались. Для них мытье - сильный стресс, плюс стресс для иммунитета (может разболеться). Просто в кровати и на столы не пускайте пару дней, да и все.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: