Гость
Статьи
Завести котёнка в …

Завести котёнка в квартире, нюансы

Интересуют следующие вопросы: 1. В санузле нет места для лотка, если поставить лоток в комнате (летом можно на балкон), будет ли понять? 2. Сколько раз в день надо кормить кошку, если я утром ухожу, а днём не всегда успеваю заехать домой и прихожу после 7, ему хватит оставленной еды? 3. Не будет ли он будить в 5-6 утра чтобы покормили? Ночевали у знакомых, нам там кот не дал поспать

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

автор заведите лучше рыбок
серьезно-маета и суета

Андрей
#2

Все это мелочи, не заморачивайтесь. Все будет нормально. Кошка это не собака, с ней не будет забот.

Мира
#3

У нас было 2 котёнка (сестрички), лоток стоял в комнате из-за того,что котята боялись выходить из неё, запаха не было( каждый вечер мыли и пол и лоток) был хороший наполнитель(поглощал запахи), не будили вообще, нормально хватало, плотный завтрак, потом перед уходом оставляли и вечером доложили если осталось с обеда. Начинали кормить с кормов компания пурина( их много и для разного слоя населения,тоесть цена разная), перешли на натуралку:мясо,овощи, крупы. Для каждого своё

Гость
#4

Сухой корм ему оставляйте и свежей воды. В чём проблема?
Лоток поставьте в коридоре, а на ночь выпроваживайте из комнаты, чтобы спать не мешал.
Сон - это святое.

Автор
#5
Гость

Сухой корм ему оставляйте и свежей воды. В чём проблема? Лоток поставьте в коридоре, а на ночь выпроваживайте из комнаты, чтобы спать не мешал. Сон - это святое.

У знакомых кот ест каждые 2 часа

Гость
#6

Мокрый корм утром и вечером, также всегда в мисках сухой корм и вода. Лоток с хорошим наполнителем на кухне. Как результат - ничего не пахнет, жрать просит после 6-и утра, когда и так всегда встаем и корм насыпаем. Весной умер, 19 лет прожил, больше не будем заводить.

Андрей
#7
Автор

У знакомых кот ест каждые 2 часа

Ну и пусть ест. Или Вы хотите его кормить сами? Нянчиться не нужно. Еда в миске, вода в чашке, он сам разберется. Расслабьтесь. У меня кошка прожила 15 лет.

Гость
#8

Какахи и саки будут вонять по любому :) так что убирать лучше сразу, ну или пусть лоток стоит хотя бы в ванне или коридоре.
С кормлением проблем не будет, я кошку кормлю 2 раза в день утром часов в 9-10 и вечером часов в 17 и норм, ну либо миску большую ставьте и сыпьте на день, главное, чтобы не переедал :)
Вот, а так проблем с кастрированным или стерилизованным животным нет, правда кошки толстеют от этого потом сильно и живот обвисает у них со временем.
К лотку приучать не сложно, главное постелить пеленку в лоток на которой будет моча котёнка и потом он все время будет ходить в лоток. Первое время мы стелили туалетную бумагу или бумажную салфетку, никаких наполнителей не надо, все разбросает и ходить не будет.
А так кошки одни из тех животных, которым даже хорошо без человека, хотя к вечеру соскучиться и будет встречать :) по крайней мере выть не будет :) помяукает и успокоится :)

Анфиса
#9

Зачем вам этот гемор? Потом обои и мебель пообдерет.

Гость
#10

Мама, мама, давай заведем котёнка! Ты что, когда он вырастет начнёт гадить по углам! Мама, мама, давай заведем тигренка! Ты что, когда он вырастет, по угам начнём гадить мы!

Автор
#11

У нас лоток стоит на балконе, самое спокойное и укромное место для кота, чтобы справить нужду. Запаха нет никакого, если конечно не оставлять это на 2 дня. Ну и если кот некастрированный, если это кот, то со временем появится специфический запах с мочой. Но он будет независимо от того, где расположен лоток, решит эту проблему только кастрация.

Гость
#12

у нас лоток в ванной стоял, зачем в туалете ставить а тем более в комнате?

Гость
#13

Покупайте два лотка. Во-первых, они не любят писать и какать в один, во-вторых, если задержитесь на работе будет резервный. Кошки любят расшвыривать наполнитель. Они не только закапывают, они еще любят поваляться в чистом наполнителе. Поэтому лотки лучше ставить в туалет или туда, где вам будет не в напряг подмести. Лотки должны находиться в одном и том же месте. Если вы будете их мотать по квартире туда-сюда, то и кот будет гадить всюду. Но не около кормилок. Для воды нужна отдельная миска, для сухого корма, для пакетиков, если будете покупать, и для настоящего мяса/курицы/рыбки. Итого не менее 3 мисок. Маленьких. Сразу купите когтеточку. Иначе будет драть диваны и кресла. К когтеточке, как и к лоткам, нужно приучать. Днем без вас он будет спать. Коты животные ночные, поэтому для спокойного сна ночью "выбегивайте" его днем. Например игрой. И четко придерживайтесь времени кормления, даже если будет канючть. Если кот поймет, что вам можно сесть на голову, то будет и будить, и тыгдыкать по ночам, и гадить, где попало. Они как дети лет 5 - нужна любовь и строгость.

Автор
#14
Гость

у нас лоток в ванной стоял, зачем в туалете ставить а тем более в комнате?

В ванной нет места , там только 1 человек может стоять и все

#15

Пока котенок маленький 3-6 месяцев, его комить надо 4-5 раз в день. Влажным кормом. Будете кормить сухим, большая вероятность потом не вылезать от ветеринаров.
Вам подойдет лоток с селикогелевым наполнителем. Отлично держит запах.

Гость
#16

*** вам это все? Будить будет маленький однозначно. И до лет двух точно. Если еды на ночь не молодите прилично, то будет в 4 будить. С кошкой полететь куда-то - справки, деньги. Моей 6 лет. Стала *** в ванну. У моей мамы дерёт все всегда и везде. Ничего не помогает. Моя кошка сдохнет - все. Никогда не заведу. А рыбкам тоже аквариум вечно чистить. От грызунов воняет. И шеееееерсть везде, мое постоянно. В старости все мерзкие становятся.

Гость
#17
Гость

Покупайте два лотка. Во-первых, они не любят писать и какать в один, во-вторых, если задержитесь на работе будет резервный. Кошки любят расшвыривать наполнитель. Они не только закапывают, они еще любят поваляться в чистом наполнителе. Поэтому лотки лучше ставить в туалет или туда, где вам будет не в напряг подмести. Лотки должны находиться в одном и том же месте. Если вы будете их мотать по квартире туда-сюда, то и кот будет гадить всюду. Но не около кормилок. Для воды нужна отдельная миска, для сухого корма, для пакетиков, если будете покупать, и для настоящего мяса/курицы/рыбки. Итого не менее 3 мисок. Маленьких. Сразу купите когтеточку. Иначе будет драть диваны и кресла. К когтеточке, как и к лоткам, нужно приучать. Днем без вас он будет спать. Коты животные ночные, поэтому для спокойного сна ночью "выбегивайте" его днем. Например игрой. И четко придерживайтесь времени кормления, даже если будет канючть. Если кот поймет, что вам можно сесть на голову, то будет и будить, и тыгдыкать по ночам, и гадить, где попало. Они как дети лет 5 - нужна любовь и строгость.

Согласна!!! Этот наполнитесь они на 5 метров разбрасывают. Вам кот не вариант, если места нет. Это тоже заботы постоянно. И да, с маленьким, то есть до года с ними играть надо постоянно.

Гость
#18

Автор, берите нормального породистого котёнка от хорошего заводчика с документами. Он будет приучен ко всему и ничего не будет драть и прочее. А лоток покупайте закрытый домик, с фильтром и ставьте где хотите. По ночам орут если им хозяева не объяснили что это не дело. А вы объясните. И не идите на поводу.

Гость
#19
Гость

*** вам это все? Будить будет маленький однозначно. И до лет двух точно. Если еды на ночь не молодите прилично, то будет в 4 будить. С кошкой полететь куда-то - справки, деньги. Моей 6 лет. Стала *** в ванну. У моей мамы дерёт все всегда и везде. Ничего не помогает. Моя кошка сдохнет - все. Никогда не заведу. А рыбкам тоже аквариум вечно чистить. От грызунов воняет. И шеееееерсть везде, мое постоянно. В старости все мерзкие становятся.

Думаю вы в старости тоже не прынцессой будете.

Гость
#20

Взяла золотую шиншиллу британку.
Ничего Никонда не драла, не метила, строго ходит в лоток от высокий и там селикогель, никогда она там не валялась, что за бред ?!
Достойнейшее и воспитанное животное, леди до кончика хвоста, не будит , есть не просит. Сидит просто около миски и в глаза тебе смотрит 😂🤦‍♀️
Стоит не дёшево, но она того стоит !
Мне свою квартиру и мебель жалко если ее кто то драть будет.
Не разу у неё и делания не возникло что то драть или шкодить.

Автор
#21
Гость

Взяла золотую шиншиллу британку.
Ничего Никонда не драла, не метила, строго ходит в лоток от высокий и там селикогель, никогда она там не валялась, что за бред ?!
Достойнейшее и воспитанное животное, леди до кончика хвоста, не будит , есть не просит. Сидит просто около миски и в глаза тебе смотрит 😂🤦‍♀️
Стоит не дёшево, но она того стоит !
Мне свою квартиру и мебель жалко если ее кто то драть будет.
Не разу у неё и делания не возникло что то драть или шкодить.

Ваша шиншилла британка чем-то отличается от обычной кошки? Все коты послушны, если вы угадали их потребности и хорошо их воспитали.

Гость
#22

Если котенка будете брать, а не взрослого, очень советую взять отпуск на время привыкания кота к дому. Если сразу начнете малыша одного дома на 12 часов оставлять, так и останется полудиким, не будет сильной привязанности с его стороны к вам. Так и рождаются мифы, про кошку, которая якобы гуляет сама по себе.
С малышом надо заниматься как с ребенком, тем более в первые недели в доме.
Лоток в комнату не советую, лучше уж в коридоре. Или может быть предварительно сделать ремонт в ванной - снять ванную и поставить душевую кабину. Хотя лотков действительно нужно два.
И маленькому нужно хорошо питаться, пока не подрастет. Смотря чем будете кормить. Если натуралкой, то ничего с ней не будет за 12 часов. Но все равно лучше кота не оставлять одного пока маленький. Если влажный корм, то засохнет.

#23

[/quote]Ваша шиншилла британка чем-то отличается от обычной кошки? Все коты послушны, если вы угадали их потребности и хорошо их воспитали. [/quote]
Котенок учится общению с человеко с 3 недель до 2 месячного возраста. С 2 месяцев до 4 он учится общению с другими животными. Этим нужно заниматься ежедневно, для полноценного развития его нужно кормить 6 раз в день полноценным кормом. Думаете много людей могут это себе позволить? Даже среди заводчиков?
Но если вам повезет найти такой питомник, отличия с обычными кошками будет очень заметная.

Гость
#24
Автор

Ваша шиншилла британка чем-то отличается от обычной кошки? Все коты послушны, если вы угадали их потребности и хорошо их воспитали.

Отличается и сильно! Но если у вас не было золотых , серебряных бри, Вы не поймёте....
Характер золотой, манеры, воспитание в крови, убрана агрессия.
Думаете люди просто так кучу денег тратят...? 😂.

Гость
#25
Гость

Отличается и сильно! Но если у вас не было золотых , серебряных бри, Вы не поймёте....
Характер золотой, манеры, воспитание в крови, убрана агрессия.
Думаете люди просто так кучу денег тратят...? 😂.

У меня был британец.
Хитрая, агрессивная сволочь был, любил только мужа, а на меня вёл постоянную охоту.

Гость
#26
Гость

У меня был британец.
Хитрая, агрессивная *** был, любил только мужа, а на меня вёл постоянную охоту.

Но умный, что правда, то правда. Чистоплотный очень.
Сейчас у меня дворик, не глупее и не менее чистоплотнее, чем тот британ.

Лиза
#27
Андрей

Все это мелочи, не заморачивайтесь. Все будет нормально. Кошка это не собака, с ней не будет забот.

Кошка

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: