Гость
Статьи
Пульверизатор для кота

Пульверизатор для кота

Проблема, собственно, в том, что кот стал хулиганить. Причём кот кастрированный. Постоянно бросается на ноги, стоит чуть пошевелить ногой и сразу же бросается, кусает и царапает. Поможет ли пульверизатор с водой? И не вредно ли это для кота? Или как-то по-другому прекратить эти шалости? У меня и мамы уже все ноги в укусах и царапинах

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может пора уже игрушки коту купить?

Гость
#2

Может пора уже пиздююююлей дать?

Гость
#3

Мои знакомые так и боролись с котом с помощью пульверизатора, в итоге пришлось усыпить, кото стал неконтролируемым, кидался на ребенка, гости придти не могли. Ищите проблему, если денег не жалко, сходите к зоопсихологу, пока давайте капли Кот-баюн.

Елена
#4

Скучно коту, играть с ним надо. Наш приносит игрушки свои и лапкой зовет играть. Если некогда нам, то он тоже начинает цепляться за ноги. Приходится играть...

Гость
#5
Гость

Мои знакомые так и боролись с котом с помощью пульверизатора, в итоге пришлось усыпить, кото стал неконтролируемым, кидался на ребенка, гости придти не могли. Ищите проблему, если денег не жалко, сходите к зоопсихологу, пока давайте капли Кот-баюн.

Чтоб этих мpaзeй тоже усыпили.

#6

Купите игрушку-удочку кошачью и играйтесь с ним раза 3 в день минут по 15. Он играться хочет, ему энергию девать некуда.

Елена
#7

Почему знакомые усыпили, а не пошли к зоопсихологу? Жалко кота...

Гость
#8

Темпираментный зверь. Я своего брызгалкой шугала, еще газетой, чтоб было громко обидно, но не травматично, кухонным полотенцом могла пришлепнуть не стльно. Любил засады делать из под тишка. Потом стала мячик ктдать прежде чем в комнату войти, ему понравилось! Стал приносить что б покидала ))) . Зверье смалку воспитывать надо и по одной линии поведения, чтобы к нему использовались определенные интонации в опредленных случаях и также с жестами. Тогда он лучше понимать будет вас. А то что кастрированный ну и что, это купирует его желание метить и искать самку и все. Хотя мой кот, кострат, тра...ха..ет одеяло и вещи при этом стонет как больной, второй нет, более адекватный в поведении.

Гость
#9
Гость

Чтоб этих мpaзeй тоже усыпили.

Согласна с Вами. Е..б..нутые твари

Гость
#10
Гость

Может пора уже пиздююююлей дать?

Тебе? Давно пора.

#11

Вы не написали про возраст. от 6 месяцев до года, полутора многие кошки очень активны, им нужно охотится, играть, выплескивать свою энергию. играйте с ним как только он начинает нападать.
Брызганье водой не поможет, кот не поймет за что с ним так поступают и будет вас опасаться и недоверять.

Гость
#12
Елена

Почему знакомые усыпили, а не пошли к зоопсихологу? Жалко кота...

Жалко конечно, им не просто это решение далось, но кот стал очень агрессивным, а не пошли к зоопсихологу в первую очередь из-за денег, в долгах сами все, во вторую очередь - менталитет (((

#13

Извините, просто напомнили. Мы тогда жили в частном доме и держали в нем собаку. Ну и, как всегда, ремонт делали параллельно. И вот собака повадилась на второй этаж ходить и твм свои большие дела справлять... нам посоветовали купить спрей типа попрыскайте на ступеньки и он не будет подниматься вверх!

Проходит какое-то время и я смотрю- собака лежит под ступенькой и косточку грызет! :))) Наверное это только действовало типа течной сучке под хвостом пшикать, ну чтоб....

Я конечно ни разу не ветеринар. но думаю что от воды вашему коту не будет НИЧЕГО!!!!!!!! Другое дело что если сейчас не обозначите границы то с возрастом будет все хуже и хуже!!!!!!!!!! ((

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: