Гость
Статьи
Растительное масло …

Растительное масло (пальмовое) в корме для кошек и собак

С удивлением почитала состав дешевых и среднеценовых кормов и обнаружила там растительное масло. Без расшифровки. А так обычно пальмовое прячут (оно с глицидиловыми эфирами, сильный канцероген). Если на опытах с мышами глицидил вызывал быстрый рак, то понятно почему сейчас такой всплеск онкологии среди кошек и собак...Что думаете?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ела собачий корм. Догги Чао! ты пробовала Догги Чао? Там нет пальмового масла

#2

Честно, первый раз об этом слышу. Надеюсь, что у моей не из-за корма окнология на мол.железах вылезла... Кормила раньше РК для немцев, пока не испортился, потом Брит Кеа, и сейчас опять РК, но гастро интестинал лоу фэт влажный

Гость
#3
Героиня на героине

Честно, первый раз об этом слышу. Надеюсь, что у моей не из-за корма окнология на мол.железах вылезла... Кормила раньше РК для немцев, пока не испортился, потом Брит Кеа, и сейчас опять РК, но гастро интестинал лоу фэт влажный

Ну в кормах полно консервантов, а это понятное дело тоже канцерогены (канцер переводится как рак).
А насчет пальмового. Посмотрите фильм Аркадия Мамонтова в общем про это масло. Его везде суют. Вот я и посмотрела ради интереса на составы кормов.
Кстати я раньше брала дорогой канадский корм, там тоже че-то в составе было нехорошее , какой-то канцероген сильный, при чем на русском он не был указан, а только на английском. Только потом узнала.
Мы люди когда едим всякую дрянь типа чипсов, дошираков, печенек нам тоже плохо становится со здоровьем, а они едят постоянно это.
вы гормональные таблетки от течек не даете? они тоже провоцируют рост опухоли .

Гость
#5

А кошки и собаки маленькие им достаточно и малой дозы. Если еще люди ладно покрупнее, но животные...эх...мрут пачками сейчас. раньше кошки жили по 20 лет, а сейчас до 11 -13 еле доживают.
производители стремятся удешевить производство, а люди просто не задумываются ни о чем.

Гость
#6

У нас и собаки и кот едят Хилс. Коту 12 лет. А собакенам 4 и 3 года.

Гость
#7
Гость

Оxуеть, бред курицы. Ничем это мало не вредно и не вреднее того же подсолнечного. Еще и Аркадия Мамонотова смотреть, этого жирного пидaраса.

Какой бред? Проводилась анализы, это уже научно доказано, что глицидиловые эфиры в пальмовом масле зашкаливают и это сильнейших канцероген.
Еще все дело в ом, что на наше производство его везут технического качества с большим содержанем токсичного вещества. Во Европе и США это масло хорошего качества, очищенное, но не у нас. Вы сначала разберитесь, а потом оскорбляйте, ладно?

#8
Гость

Ну в кормах полно консервантов, а это понятное дело тоже канцерогены (канцер переводится как рак). А насчет пальмового. Посмотрите фильм Аркадия Мамонтова в общем про это масло. Его везде суют. Вот я и посмотрела ради интереса на составы кормов. Кстати я раньше брала дорогой канадский корм, там тоже че-то в составе было нехорошее , какой-то канцероген сильный, при чем на русском он не был указан, а только на английском. Только потом узнала. Мы люди когда едим всякую *** типа чипсов, дошираков, печенек нам тоже плохо становится со здоровьем, а они едят постоянно это. вы гормональные таблетки от течек не даете? они тоже провоцируют рост опухоли .

Нет, не давала никогда. Мы ее стерилизовали, правда уже после течек, и в 8 лет шишечка первая вылезла - убрали, сейчас вот сразу три маленьких, но вет сказал, что лучше не трогать, тк собь уже пожилая, повезла к второму - 50/50...

Гость
#9

Пальмовое масло вредно, очень много продуктов в пятерочках и магнитах содержащих пальмовое масло

#10
Гость

А кошки и собаки маленькие им достаточно и малой дозы. Если еще люди ладно покрупнее, но животные...эх...мрут пачками сейчас. раньше кошки жили по 20 лет, а сейчас до 11 -13 еле доживают. производители стремятся удешевить производство, а люди просто не задумываются ни о чем.

Мне кажется прям идеального корма не найти, там что-то да плохое да будет, а самому рассчитывать и готовить натуралку - очень много времени занимает. Главное не брать совсем дешевые, там понятное дело накидают чего угодно, и в составе вряд-ли все напишут

Гость
#11
Гость

Какой бред? Проводилась анализы, это уже научно доказано, что глицидиловые эфиры в пальмовом масле зашкаливают и это сильнейших канцероген.
Еще все дело в ом, что на наше производство его везут технического качества с большим содержанем токсичного вещества. Во Европе и США это масло хорошего качества, очищенное, но не у нас. Вы сначала разберитесь, а потом оскорбляйте, ладно?

Такой бред, нет никаких исследований доказывающих его вред. Любой нормальный товаровед подтвердит.

Гость
#12
Гость

Такой бред, нет никаких исследований доказывающих его вред. Любой нормальный товаровед подтвердит.

Вы че шутите? Товаровед это человек со средним экономическим образованием. Что он ваш должен доказать? Задача товароведа продать продукты и составить их учет.
Смотрите фильм Мамонтова, которого вы не любите, где в международную лабораторию послали образцы нашего масло ученым. Там же комментарий ученого, который открыл вред глицидилов в пальме.

Гость
#13
Героиня на героине

Нет, не давала никогда. Мы ее стерилизовали, правда уже после течек, и в 8 лет шишечка первая вылезла - убрали, сейчас вот сразу три маленьких, но вет сказал, что лучше не трогать, тк собь уже пожилая, повезла к второму - 50/50...

Здоровья вашей кошечки от всего сердца

Гость
#14
Гость

Пальмовое масло вредно, очень много продуктов в пятерочках и магнитах содержащих пальмовое масло

Да это так. Шоколада уже настоящего нет, творога. Печально это

Гость
#15

А меня такие вещи не волнуют. Я котов кормлю холистиком. Если я беру животное, то несу ответственность за него, в т.ч. за его здоровье. Поэтому первым делом показываю нашему ветврачу, к которому вожу животярок уже больше 10 лет, и в котором уверена. И спрашиваю у него рекомендации по питанию и уходу.

Гость
#16
Гость

А меня такие вещи не волнуют. Я котов кормлю холистиком. Если я беру животное, то несу ответственность за него, в т.ч. за его здоровье. Поэтому первым делом показываю нашему ветврачу, к которому вожу животярок уже больше 10 лет, и в котором уверена. И спрашиваю у него рекомендации по питанию и уходу.

Холистики тоже не всем подходят (по почкам и поджелудке бьют за счет большого процента жира ). Хотя качество хорошее. Тут не угадаешь

Гость
#17
Гость

Вы че шутите? Товаровед это человек со средним экономическим образованием. Что он ваш должен доказать? Задача товароведа продать продукты и составить их учет.
Смотрите фильм Мамонтова, которого вы не любите, где в международную лабораторию послали образцы нашего масло ученым. Там же комментарий ученого, который открыл вред глицидилов в пальме.

Я товаровед с высшим образованием. Изучали несколько «химий», в том числе методы физ хим анализа в лаборатории. Откуда вы такая взялась с вашим пиздaблом Мамонтовым.

Гость
#18

из жалобы членов ассоциации производителей и потребителей масложировой продукции на пиздежж в сми

1) о вреде пальмового масла - один из самых распространенных на сегодняшний день мифов о пальмовом масле, который автор статьи охотно транслирует. При этом он не приводит в качестве доказательств результатов каких-либо серьезных научных исследований, ссылаясь лишь на «широкую известность» этого факта,

2) о запрете пальмового масла в Евросоюзе и уровне потребления в ЕС и в России - запрета на использование пальмового масла в пищевых продуктах нет ни в одной стране мира. Оно является самым распространенным в мире из всех масел и применяется при производстве продуктов питания,

3) о поставках в Россию технического пальмового масла - предприятия - члены ассоциации импортируют и используют в производстве исключительно высококачественное пальмовое масло, предназначенное для применения в пищевой промышленности.

Гость
#19
Гость

Холистики тоже не всем подходят (по почкам и поджелудке бьют за счет большого процента жира ). Хотя качество хорошее. Тут не угадаешь

Холистики наиболее приближены к натуральной еде. Так что не гоните. а?)))

Елена
#20

Помогу изменить Вашу жизнь так, как Вы этого захотите.
Ясновидящая.
Бесплатно расскажу о прошлом и настоящем.
Elena_snow@rambler.ru

Гость
#21
Гость

А кошки и собаки маленькие им достаточно и малой дозы. Если еще люди ладно покрупнее, но животные...эх...мрут пачками сейчас. раньше кошки жили по 20 лет, а сейчас до 11 -13 еле доживают.
производители стремятся удешевить производство, а люди просто не задумываются ни о чем.

А не подскажите, это когда это кошки по 20 лет жили?
Отдельные долгожители были, но в целом, продолжительность жизни домашних животных сейчас увеличилась.

Гость
#22
Гость

Холистики наиболее приближены к натуральной еде. Так что не гоните. а?)))

Правду гость говорит. Животным с проблемным почками холистики противопоказаны.

Гость
#23

3 моих кота экзота обходятся мне 5000 руб/месяц, наполнитель 2000 р и 3000 р-корм, беру фармину 10 кг около 6 т стоит, хватает на 2 месяца, по 50 гр корма в день на кошку, 150 на троих, 5 кг в месяц. Не дешево, а куда деваться.

Гость
#24
Гость

Я ела собачий корм. Догги Чао! ты пробовала Догги Чао? Там нет пальмового масла

Головой ударилась?

Гость
#25
Гость

Пальмовое масло вредно, очень много продуктов в пятерочках и магнитах содержащих пальмовое масло

Причём здесь Пятерочка и Магнит. В России нет стандартов о носительно содержания глицидола в продуктах. Неочищенное от глицидола пальмовое масло добавляется россиянам в большинство продуктов, включая детское питание (например, Агуша) для удешевления производства. Полный беспредел сейчас с этим в нашей стране. Олигархи юабки на нашем здоровье заколачивают. Что уж тут можно сказать про корма для животных! Ни стыда, ни совести.

Гость
#26
Гость

Такой бред, нет никаких исследований доказывающих его вред. Любой нормальный товаровед подтвердит.

Есть исследования. Естественно, зарубежные. Если вы о них не знаете, это не значит, что их не существует. А товароведы пусть ведают товаром.) Причем тут они?

Гость
#27
Гость

А не подскажите, это когда это кошки по 20 лет жили?
Отдельные долгожители были, но в целом, продолжительность жизни домашних животных сейчас увеличилась.

У меня две кошки прожили по 20 и одна 18. Почему? Потому что никогда не давала им российские и тайские корма. Только западноевропейские, американские или сырое, ошпаренное мясо и субпродукты. Ну, и кефир там, сметанку понемногу... Когда-то я работала в зоомагазине Бетховен, и к нам приехал провести тренинг сотрудник компании Леонардо из Германии, бывший россиянин. Он поделился с нами, что в отличие от России, кошки в Германии живут по 20-25 лет в норме. Почему? Он ответил, что в Германии хорошие корма, за которыми строго следят согласно жёстким стандартам (которых в России попросту нет). И еще там очень хорошее ветеринарное обслуживание, лечение, витамины и лекарства. К сожалению, Россия в этом очень сильно отстает. Поэтому и животные здесь, в России, собственно, выживают. Как и люди. Так что неочищенное пальмовое масло с большим количеством глицидола в питании - это не удивительно. Так и есть. Алчность и жестокость погубят эту страну.