Гость
Статьи
Собака отравляет жизнь

Собака отравляет жизнь

Здравствуйте. Прошу тех, кто не понял ситуацию, пройти мимо, и не давать свои ненужные советы.
Мы с мужем живем в однокомнатной квартире, хотели собаку. Я ему сразу сказала, что большую, вроде …

Rozaline
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Rozaline
#51
Гость

Иди лечи обсесивно-компульсивное растройство

Вы тоже, видимо, в психиатрии, как и в культуре, совсем не разбираетесь. Во-первых, я с вами на "вы" и на "ты" мы не переходили, тыкать будете своим знакомым. Во-вторых, заочно диагноз никто не ставит, даже если вы психиатр, в чем я очень сомневаюсь. Всего доброго.

Гость
#52
Rozaline

Вы тоже, видимо, в психиатрии, как и в культуре, совсем не разбираетесь. Во-первых, я с вами на "вы" и на "ты" мы не переходили, тыкать будете своим знакомым. Во-вторых, заочно диагноз никто не ставит, даже если вы психиатр, в чем я очень сомневаюсь. Всего доброго.

Со всякой тыдрой на вы говорить, ветврач-разводчица)

Гость
#53
Гость

Усыпите, честно,меня никто не заставит ухаживать за животным,если я не хочу, а я не хочу

Усыпить тебя надо, раз такое тупое что не видешь что это разводка

Rozaline
#54
Гость

Со всякой тыдрой на вы говорить, ветврач-разводчица)

Этим вы только что показали свою культуру и воспитание. Пусть я и разводчица, как вы говорите, но лично вам я ничего плохого не сказала и не сделала, чтобы тыкать. И в отличие от вас, неразводчицы, знаю элементарные нормы культуры. Всего доброго.

Гость
#55

Также ситуация, но в отличии от автора мои нервы сдали. Я попросила мужа съехать и забрать собаку. А начиналось с его обещаний, что собака на нем, что если она что-то портит - он возмещает, покупает новое или чинит. И вот спустя год. Я прихожу с работы, беру швпбру и мою всю квартиру, далее гуляю с собакой, ем сама, кормлю собаку. Квартира где живём моя. Сделан дорогой ремонт, куплена хорошая мебель. Мной! Муж мало зарабатывает. Так вот сгрыз пёс диван за 70тыс, плинтусы деревянные, мою обувь и тд. Муж купить собаке игрушек не может, денег нет. Просила его оплатить услуги мастера по перетяжке мебели, денег нет у него. Плинтус тоже не чичит, там одна парка плинтуса около 1500стоит. Итог. За собакой ухаживают я, шерсть и мочу её я вытираю, кормлю я, плюс вынуждена оплачивать ущерб от неё. Я решила выгнать мужа и жить спокойно.

Гость
#56

Оо, ещё напишу про собачку, наболело!!!! Пёс лезет на стол и оттуда ворует, спит на кровати, белье меняю постоянно так как муж ей лапы не моет и она грязная в постель лезет. Стены забрызганы в коридоре грязью, одежда вся в шерсти, и такая вонь в квартире!!!! А до этого я жила в белоснежной квартире, хороший текстиль, кожаные стулья белые на кухне. Теперь они расцарапаны её когтями. И платить мне снова

ЧелЛoв ★ ★ ★
#57
Rozaline

Муж не воспитывает ее

.
Так вы воспитывайте, собака не должна ссать дома.
.
_

Rozaline
#58
Гость

Оо, ещё напишу про собачку, наболело!!!! Пёс лезет на стол и оттуда ворует, спит на кровати, белье меняю постоянно так как муж ей лапы не моет и она грязная в постель лезет. Стены забрызганы в коридоре грязью, одежда вся в шерсти, и такая вонь в квартире!!!! А до этого я жила в белоснежной квартире, хороший текстиль, кожаные стулья белые на кухне. Теперь они расцарапаны её когтями. И платить мне снова

Понимаю вас и ужасно сочувствую. У самой ситуация не лучше. Когда привели первый раз с улицы и на мою фразу "веди ее мыть лапы в ванну" удивился и сказал, что можно было просто сухой тряпочкой протереть.

Rozaline
#59
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Так вы воспитывайте, собака не должна ссать дома.
.
_

Стараюсь как могу. Даже когда она по моему мнению садится сделать свои дела, быстро вскакиваю и бегу с ней на улицу

Rozaline
#60
Гость

Также ситуация, но в отличии от автора мои нервы сдали. Я попросила мужа съехать и забрать собаку. А начиналось с его обещаний, что собака на нем, что если она что-то портит - он возмещает, покупает новое или чинит. И вот спустя год. Я прихожу с работы, беру швпбру и мою всю квартиру, далее гуляю с собакой, ем сама, кормлю собаку. Квартира где живём моя. Сделан дорогой ремонт, куплена хорошая мебель. Мной! Муж мало зарабатывает. Так вот сгрыз пёс диван за 70тыс, плинтусы деревянные, мою обувь и тд. Муж купить собаке игрушек не может, денег нет. Просила его оплатить услуги мастера по перетяжке мебели, денег нет у него. Плинтус тоже не чичит, там одна парка плинтуса около 1500стоит. Итог. За собакой ухаживают я, шерсть и мочу её я вытираю, кормлю я, плюс вынуждена оплачивать ущерб от неё. Я решила выгнать мужа и жить спокойно.

Ужасная ситуация. Как вы вообще все это терпели:(

Гость
#61

Ой, бл..ть, какая же знакомая ситуация! Тема, может, и разводка, но проблема для многих актуальная, это факт! У меня так соседушка по квартире собачку взяла, двушку вместе снимали. Собака самоед, на секундочку. В маленькой квартире, н-да... Меня, естественно, не предупредила... Господи, какой же это был кошмар.... Крик, вой, визг, бросание на стены, вонь в квартире, порванные вещи. Мои жалобы убежденная собачница игнорировала. Все сводилось к тому, что "этожесобака". Короче,через три недели меня уже в этой квартире не было. В очередной раз охренела от того, какими эгоистичными по..уистами могут быть люди, свалила и забыла, как страшный сон. На самоедов с тех пор смотреть не могу))

Rozaline
#62
Гость

Ой, бл..ть, какая же знакомая ситуация! Тема, может, и разводка, но проблема для многих актуальная, это факт! У меня так соседушка по квартире собачку взяла, двушку вместе снимали. Собака самоед, на секундочку. В маленькой квартире, н-да... Меня, естественно, не предупредила... Господи, какой же это был кошмар.... Крик, вой, визг, бросание на стены, вонь в квартире, порванные вещи. Мои жалобы убежденная собачница игнорировала. Все сводилось к тому, что "этожесобака". Короче,через три недели меня уже в этой квартире не было. В очередной раз охренела от того, какими эгоистичными по..уистами могут быть люди, свалила и забыла, как страшный сон. На самоедов с тех пор смотреть не могу))

Ужасно, сочувствую вам.

Гость
#63
Milla

Здравствуйте, очень сочувствую вашей проблеме. Вы извините за прямоту, но ваш муж явно эгоист. Вы пошли ему навстречу, а он вам не идёт. Вообще, это должно быть обоюдное решение, а не он захотел, наплевал на ваши желания и взял. Я вижу выход только говорить с ним и отдавать пса. Надеюсь, у вас все получится, удачи.

ты ж розалиной была? Глупо спалилась?

Гость
#64

У вас и муж, и собака невоспитанные. И не известно, что хуже. От собаки проще избавиться, чем от мужика, но я бы рекомендовала от мужика. Щенка еще можно перевоспитать, а взрослого двуногого паразита уже нет.

Гость
#65
Гость

Тихо сам с собою я веду беседу ))) Бедная собака, если она там есть.

Тоже собаковича жалко стало((( 5 месяцев щеночек...тоже буду надеяться на разводку..

Гость
#67

Можете ржать и стебаться,но объясните мне кто-нибудь...щенок всё-таки французский бульдог или ретривер?автор что типа ветеринар?и как вы определяете что она сама себе отвечает?и нафига я это все спрашиваю?)))

Гость
#68
Гость

Можете ржать и стебаться,но объясните мне кто-нибудь...щенок всё-таки французский бульдог или ретривер?автор что типа ветеринар?и как вы определяете что она сама себе отвечает?и нафига я это все спрашиваю?)))

Номер ID у ее ответов одинаковый. И для особо одарённых стоит буква А рядом с аватаркой.

Гость
#69
Гость

Номер ID у ее ответов одинаковый. И для особо одарённых стоит буква А рядом с аватаркой.

Блин)))пойду сверять...а ещё для особо одаренных...а зачем так делать?я правда,реально не понимаю...осеннее обострение? или кому-то так весело?

Гость
#70
Гость

Блин)))пойду сверять...а ещё для особо одаренных...а зачем так делать?я правда,реально не понимаю...осеннее обострение? или кому-то так весело?

Раскручивают форум на комментарии. Возможно зарабатывают так.

Гость
#71

Все, наконец-то увидела,что она сама себе пишет...надеюсь нет у нее никакого французского ретривера)))..всем спасибо..срок.ночи...берегите себя и своих близких

Гость
#72
Rozaline

Хоть я и без мозгов, но элементарные правила культуры знаю. Тыкать будете своему мужу/парню, а с незнакомыми людьми принято на "вы" обращаться.

С тупыми разводчицами на вы? Да ты при×уела, дорогая!

Ооо
#73

Автор, тк у вас проблема не в собаке, а в муже. Животное (собака) туь вообще не причем.

Rozaline
#74
Гость

С тупыми разводчицами на вы? Да ты при×уела, дорогая!

Ну вы и ***.

Гость
#75

Вы реально не воспитываете.собаку. Надо же было литературу почитать как воспитывать собаку.
Лезет к вам в тарелку - сами виноваты, давал и лизать с тарелки. Если собачьей едой кормить с детства, собака и не будет шакалить, и только свою еду воспринимать.
Лезет на кровать, значит давали лежать там.
Грядут они все, зубы режутся. У меня мопс щенок и грызет стул. Плюс надо покупать жевательные косточки, деревянные палки в зло магазине и так можно отучить от мебели. Вы альтернативу мебели должны дать.
Вы явно не выгуливали щенка каждые 2 часа, как положено. А потом постепенно надо увеличивать время. Тогда пес привыкает, что надо делать дела только на улице. И давать специальную еду для тренировок, когда сделал дело. Тем самым возникнет ассоциация.
Криком вы не поможете себе с собакой, она вас не понимает.
Но я бы вам и маленького ребенка не отдала, раз вы собаку воспитать не можете.

Rozaline
#76
Гость

Вы реально не воспитываете.собаку. Надо же было литературу почитать как воспитывать собаку.
Лезет к вам в тарелку - сами виноваты, давал и лизать с тарелки. Если собачьей едой кормить с детства, собака и не будет шакалить, и только свою еду воспринимать.
Лезет на кровать, значит давали лежать там.
Грядут они все, зубы режутся. У меня мопс щенок и грызет стул. Плюс надо покупать жевательные косточки, деревянные палки в зло магазине и так можно отучить от мебели. Вы альтернативу мебели должны дать.
Вы явно не выгуливали щенка каждые 2 часа, как положено. А потом постепенно надо увеличивать время. Тогда пес привыкает, что надо делать дела только на улице. И давать специальную еду для тренировок, когда сделал дело. Тем самым возникнет ассоциация.
Криком вы не поможете себе с собакой, она вас не понимает.
Но я бы вам и маленького ребенка не отдала, раз вы собаку воспитать не можете.

Вы думаете, я сначала пускаю животное на диван, а потом удивляюсь, почему оно туда лезет? Я не пускаю, я ругаю, а мужу все равно. Вы хоть бы тему мою почитали, прежде чем такие выводы делать. Собака не понимает, почему я запрещаю, а муж нет, поэтому и сидит с ним на диване. Костей у нее как собак нерезанных, целый мешок купили с разными вкусами и разных составов. Кормили и кормим только кормом. В тарелку лезет, потому что муж не запрещает ей это делать. Я пыталась ее хоть как-то воспитывать, поощрять вкусняшка и, когда что-то делала правильно, ругать и наказывать, когда вредничала, но всё это бесполезно, потому что муж ей позволяет практически всё.

Гость
#77

Папина дочка.

Гость
#78
Rozaline

Я прекрасно поняла, что вы написали. Поняла, что мой ник высвечивается с именем milla, но увы или к счастью, я сама себе не отвечала. Всего вам доброго.

Ага, буква А на аватаре и один и тот же ID - это конечно какая-то ошибка.
Автор, сделала глупость, дав совет сама себе - имей хоть мужество признаться.

Rozaline
#79
Гость

Ага, буква А на аватаре и один и тот же ID - это конечно какая-то ошибка.
Автор, сделала глупость, дав совет сама себе - имей хоть мужество признаться.

Любой каприз за ваши деньги.

Lil
#80

Автор, по заднице бить собаку не поможет. Надо по носу бить, но не сильно. Это их больное место. У меня как раз ретривер, очень умная собака. Но мы специально взяли ее летом, когда у меня был отпуск, чтобы очень часто выгуливать. И даже сейчас - 6 месяцев, выгуливаем 4 раза в день, каждые 5 часов, есть возможность. Единственное, ночью у нее длинный перерыв. Пару раз она ночью не выдерживала, когда мы выгуливали ее в 8 вечера, теперь приходится в 10 вечера последний выгул и в 6 утра- первый. На диваны спец накидки для собаки купили. Раньше, как только я видела, что она что-то грызет, я у нее отбирала и давала косточку. Но самое главное - пока нас нет дома, она сидит в клетке, но у нас не так как у вас, муж до обеда дома, а я прихожу в 5 вечера. Нам ветеринар посоветовал. Но у нас вся семья собакой занимается, и дети, и мы. Гуляем по очереди. И у нас дом. Поэтому и не напрягает, в квартите либо кошку иметь, либо t-cup собаку. Это издевательство - в однокомнатной квартире - собака. У нас от коридора до конца дома - 15 м. Она у нас даже дома может разогнаться и побегать, на улице - тоже у нас двор. Выгоняйте мужа с собакой автор. Воспитанием все должны заниматься одинаково. У вас потом с детьми таже попа будет. Муж, как и сейчас, ни фига делать не будет. Собака была очень хорошим показателем

Rozaline
#81
Lil

Автор, по заднице бить собаку не поможет. Надо по носу бить, но не сильно. Это их больное место. У меня как раз ретривер, очень умная собака. Но мы специально взяли ее летом, когда у меня был отпуск, чтобы очень часто выгуливать. И даже сейчас - 6 месяцев, выгуливаем 4 раза в день, каждые 5 часов, есть возможность. Единственное, ночью у нее длинный перерыв. Пару раз она ночью не выдерживала, когда мы выгуливали ее в 8 вечера, теперь приходится в 10 вечера последний выгул и в 6 утра- первый. На диваны спец накидки для собаки купили. Раньше, как только я видела, что она что-то грызет, я у нее отбирала и давала косточку. Но самое главное - пока нас нет дома, она сидит в клетке, но у нас не так как у вас, муж до обеда дома, а я прихожу в 5 вечера. Нам ветеринар посоветовал. Но у нас вся семья собакой занимается, и дети, и мы. Гуляем по очереди. И у нас дом. Поэтому и не напрягает, в квартите либо кошку иметь, либо t-cup собаку. Это издевательство - в однокомнатной квартире - собака. У нас от коридора до конца дома - 15 м. Она у нас даже дома может разогнаться и побегать, на улице - тоже у нас двор. Выгоняйте мужа с собакой автор. Воспитанием все должны заниматься одинаково. У вас потом с детьми таже попа будет. Муж, как и сейчас, ни фига делать не будет. Собака была очень хорошим показателем

Да, вы правы. Собаке очень мало места. Квартира, я считаю, точно не для таких размеров собаки. Нашем идеальным вариантом был бы Джек Рассел или шпиц какой-нибудь, но муж категорически против. Говорит, не любит маленьких собак и уж точно не станет такую заводить. Ну вот и завел ретривера, который (образно) полтквартиры занимает. А теперь кроме как выгул не занимается им совершенно. Я уже научила команде "сидеть", и приучаю к команде "фу", чтобы хотя бы поесть можно было спокойно.

Гость
#82
Rozaline

Да, вы правы. Собаке очень мало места. Квартира, я считаю, точно не для таких размеров собаки. Нашем идеальным вариантом был бы Джек Рассел или шпиц какой-нибудь, но муж категорически против. Говорит, не любит маленьких собак и уж точно не станет такую заводить. Ну вот и завел ретривера, который (образно) полтквартиры занимает. А теперь кроме как выгул не занимается им совершенно. Я уже научила команде "сидеть", и приучаю к команде "фу", чтобы хотя бы поесть можно было спокойно.

Джек Рассел - самая отбитая и подвижная порода

Rozaline
#83
Гость

Джек Рассел - самая отбитая и подвижная порода

У подруги Рассел, спокойный мальчик. Хотя, опять же, может просто характер такой попался. Я не очень разбираюсь в этой породе, поэтому спорить не буду, просто размер подходящий для однокомнатной квартиры

Гость
#84
Rozaline

У подруги Рассел, спокойный мальчик. Хотя, опять же, может просто характер такой попался. Я не очень разбираюсь в этой породе, поэтому спорить не буду, просто размер подходящий для однокомнатной квартиры

Джек Рассел гиперактивная порода.

Olgaღ
#85

В вашем случае необходимо заняться воспитанием собаки, пока она еще щенок. Если с дрессировкой у вас не получается, то, попробуйте обратиться к кинологам. Копаева Анастасия в клинике медвет замечательный зоопсихолог/кинолог

Гость
#86

Автор-разводчица,ей к врачу!!!!!!!!!!

Гость348264
#87

Надумаете отдавать, я забиру! Вы оба идиоты хорошо что у вас нет детей пока. Умейте оба. В 5 месяцев щенок ссыт потому как с ним мало гуляют он не умеет ещё терпеть Ваш косяк -не достаточный выгул, не слушается Ваш косяк, диссонанс в воспитании он одно вы другое

Котики
#88

Скандал по любому уже назрел. Вам двоим просто нужно определиться, что вам важнее отношения или собака. Если отношения, то поставьте ему условие и скажите она портит ваши отношения. Если ему вы побоку он ничего не сделает, если нет..
Если у вас есть возможность переедьте в площадь побольше и заставьте мужа оплатить курсы дрессировки, чтобы обучить собаку манерам.
И конечно же гулять хотя бы по 3-4 часа. Вы слишком игрывую собаку взяли для такой маленькой халупки и такого "ухода". Если она не может выбросить энергию на улице,то будет страдать дом.
Я б на вашем месте лучше б уже кота взяла. С таким уходом он идеальный питомец.

Котики
#89
Milla

Здравствуйте, очень сочувствую вашей проблеме. Вы извините за прямоту, но ваш муж явно эгоист. Вы пошли ему навстречу, а он вам не идёт. Вообще, это должно быть обоюдное решение, а не он захотел, наплевал на ваши желания и взял. Я вижу выход только говорить с ним и отдавать пса. Надеюсь, у вас все получится, удачи.

Не знаю почему столько дизлайков, но один из самых здравых комментов

Гость
#90
Rozaline

Очень больно признавать, но наверное вы правы...

Выкините псину и всё.. Я бы вышаырнула за дверь такую собаку, после первой испорченой вещи

Гость
#91

Псину необходимо пристроить в добрые руки. Прошла через это долгие и мучительные три года, пока муж САМ не устал от этой собаки, понял, что не рассчитал свои силы, осознал, как сильно напрягал меня с ней и совместно мы отдали ее в добрые руки. И слава богу! С тех пор собак ненавижу просто, в квартире идеальная чистота, постель чистая и свежая и мужу это нравится в разы больше, чем было с собакой. Псине в квартире не место, если только совсем уж маленькой псинке, остальные - в будку. Жрать, спать с этим ужасом невероятно противно. У вас муж особо не торопиться осознать, какой ад ждёт дальше, собаке всего 5 месяцев, я уверяю, с таким подходом дальше будет в миллион раз хуже, нервов будет не хватать. Отдавайте, чем скорее, тем лучше.

Гость
#92
Гость

Выкините псину и всё.. Я бы вышаырнула за дверь такую собаку, после первой испорченой вещи

Нет, мы ее в МВД передадим для поисково-диверсионной работы

Спаситель серого котёнка
#93
Котики

Не знаю почему столько дизлайков, но один из самых здравых комментов

Дизлайки по той причине, что это сама авторша-разводчица и написала сама себе. Все это заметили, кроме вас.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема