Гость
Статьи
Как сделать так, чтобы …

Как сделать так, чтобы животных не выбросили?

Мне 56, сердечник и инвалид 2группы. У меня 4 кошек и одна собака, в будущем возможно будет больше - не могу пройти мимо, стараюсь вылечить и пристроить, если не получается, оставляю себе. В последние годы у меня со здоровьем все хуже и хуже, очень боюсь, что случись что со мной... сын их выбросит, я это точно знаю. Есть ли законный способ обезопасить их? Возможно документально оформить так, что квартира перейдет в наследство при условии их ухода? Заранее благодарна за ответы

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

хотите оформить квартиру в наследство животным?

Гость
#2

Передайте квартиру в приют (только очень надёжный). Не берет больше животных, помогайте деньгами приютам, кормами и лекарствами. Вам сил и здоровья! У вас все будет хорошо!!! Почему сын свинья?

Гость
#3

Дай Бог вам долгих лет жизни! Живите до 100 лет! А сын пусть умрет раньше вас, все равно от него толку нет, только зря небо коптит

Асти
#4

В нашей стране такое невозможно. Никто не будет контролировать уход за вашими животными. так что прекращайте всех собирать, а этих уже сейчас постарайтесь пристроить. У мня самой живет кошка, выкинутая наследниками на улицу. Кошка красавица, огромная умница, поведение в квартире идеальное. И даже такая не нужна стала.

Вера
#5
Гость

Передайте квартиру в приют (только очень надёжный). Не берет больше животных, помогайте деньгами приютам, кормами и лекарствами. Вам сил и здоровья! У вас все будет хорошо!!! Почему сын свинья?

я надеюсь это вы так жестко тролите Автора?

Гость
#6

Автор, я Вам в дочери гожусь, но безмерно счастлива, что такие как Вы существуют. Сама я такая же. В сложившейся ситуации Вам нужен юрист, надежный и типа друг семьи. Друг этот чтобы контролировать уход и юрист, чтобы все правильно оформить.

Гость
#7
Гость

Автор, я Вам в дочери гожусь, но безмерно счастлива, что такие как Вы существуют. Сама я такая же. В сложившейся ситуации Вам нужен юрист, надежный и типа друг семьи. Друг этот чтобы контролировать уход и юрист, чтобы все правильно оформить.

Где же найти такого друга?)
И есть ли настоящие друзья?

Гость
#8

Друг этот в случае чего должен обладать юридическими правами. Типа вот он ходит проверяет, кошек нет или голодные или больные он такой взял стуканул юристу и он переводит квартиру от вашего сына в собственность приюта там или куда еще захотите 5й племяннице 10го мужа. Друг должен быть в доверенности, в смысле значиться. Все очень и очень подробно должно быть у нотариуса прописано,вплоть до вскрытия зверей после смерти.

Гость
#9
Гость

Друг этот в случае чего должен обладать юридическими правами. Типа вот он ходит проверяет, кошек нет или голодные или больные он такой взял стуканул юристу и он переводит квартиру от вашего сына в собственность приюта там или куда еще захотите 5й племяннице 10го мужа. Друг должен быть в доверенности, в смысле значиться. Все очень и очень подробно должно быть у нотариуса прописано,вплоть до вскрытия зверей после смерти.

О каком вскрытии идет речь?(

Гость
#10
Гость

Где же найти такого друга?) И есть ли настоящие друзья?

Боюсь, что юрист даже за денежку не сможет исполнять роль такого друга. Он будет заинтересованым лицом. Соседку какуюни-будь , с кем кошек кормите нельзя напрячь. А вообще что-то вы рано сдаетесь. Моя мама постарше Вас и как бы болячку перенсла капец(онкологию) и на группе была и живет себе. И РАБОТАЕТ НА ПЕНСИИ!! И КОШЕК ВСЕХ окрестных кормит. ЗАХОЖУ В ГОСТИ-СНАЧАЛА ПРО ЕЕ КОШЕК СЛУШАЮ 10 МИНУТ ПОТОМ ЕЩЕ 40 ПРО БЕЗДОМНЫХ. ВЫ ЧТО-ТО ОТЧАЯЛИСЬ ПОМОЙМУ

Гость
#11
Гость

О каком вскрытии идет речь?(

если например животное умерло то предлагаю оформит юридически, чтобы провели вскрытие что животное умерло по естественным причинам а не от неоказания медицинской помощи(один из 100 вариантов например острая задержка мочи) или тупо что животное не отравили крысиным ядом. это все должен оформить юрист. За ошибки извините, клавиатуру облила, ели печатаю

Гость
#12

Как юрист ничего не предлагаю если что и работаю в другой сфере, просто знаю о чем говорю.

Гость
#13
Гость

Боюсь, что юрист даже за денежку не сможет исполнять роль такого друга. Он будет заинтересованым лицом. Соседку какуюни-будь , с кем кошек кормите нельзя напрячь. А вообще что-то вы рано сдаетесь. Моя мама постарше Вас и как бы болячку перенсла капец(онкологию) и на группе была и живет себе. И РАБОТАЕТ НА ПЕНСИИ!! И КОШЕК ВСЕХ окрестных кормит. ЗАХОЖУ В ГОСТИ-СНАЧАЛА ПРО ЕЕ КОШЕК СЛУШАЮ 10 МИНУТ ПОТОМ ЕЩЕ 40 ПРО БЕЗДОМНЫХ. ВЫ ЧТО-ТО ОТЧАЯЛИСЬ ПОМОЙМУ

У вас сильная мама, здоровья ей.
Но не стоит говорить автору про не сдаваться, никто не драматизирует и не жалуется. Просто люди сердечники или с онко и с разными другими патологиями смертны внезапны (да как и люди в целом), потому никогда нельзя точно быть уверенным, что это не случится вот прямо сейчас.
Лучше перестраховаться. Особенно если человек ответственен за кого-то или что-то.

Гость
#14
Гость

У вас сильная мама, здоровья ей. Но не стоит говорить автору про не сдаваться, никто не драматизирует и не жалуется. Просто люди сердечники или с онко и с разными другими патологиями смертны внезапны (да как и люди в целом), потому никогда нельзя точно быть уверенным, что это не случится вот прямо сейчас. Лучше перестраховаться. Особенно если человек ответственен за кого-то или что-то.

Ну меня зачем все драмматизировать? Я вот за сегодня чуть 2 раза в маррутке в аарию не попала. Все мы смертны и никто не знает когда. Тем более, что нет еще никаких конкретных диагнозов. Если бы уважаемый мной бесконечно автор написал бы что-то типа, не дай бо, врачи сказали осталось немного, я бы еще поняла. А так...фишка в том, что умирает не прямо сейчас, а собирать всех планирует пока не умрет.....а когда умрет, не в этом вопрос. И относительно мерное собирательство я как раз не осуждаю. Главное без перебора. У самой дофига

Гость
#15
Гость

У вас сильная мама, здоровья ей. Но не стоит говорить автору про не сдаваться, никто не драматизирует и не жалуется. Просто люди сердечники или с онко и с разными другими патологиями смертны внезапны (да как и люди в целом), потому никогда нельзя точно быть уверенным, что это не случится вот прямо сейчас. Лучше перестраховаться. Особенно если человек ответственен за кого-то или что-то.

Еще раз простите за ошибки. С клавиатурой беда.

Гость
#16
Гость

Ну меня зачем все драмматизировать? Я вот за сегодня чуть 2 раза в маррутке в аарию не попала. Все мы смертны и никто не знает когда. Тем более, что нет еще никаких конкретных диагнозов. Если бы уважаемый мной бесконечно автор написал бы что-то типа, не дай бо, врачи сказали осталось немного, я бы еще поняла. А так...фишка в том, что умирает не прямо сейчас, а собирать всех планирует пока не умрет.....а когда умрет, не в этом вопрос. И относительно мерное собирательство я как раз не осуждаю. Главное без перебора. У самой дофига

Собирательство? Вы про документы?

Гость
#17
Гость

Собирательство? Вы про документы?

да, собирательство бездомных животных. я сама им грешна и порой не знаю меры. оскорбить не хотела.
Ну просто я если собираю и перешагиваю рамки, то знаю и за своих друзей и за своих родителей если вдруг что.

Гость
#18
Гость

да, собирательство бездомных животных. я сама им грешна и порой не знаю меры. оскорбить не хотела. Ну просто я если собираю и перешагиваю рамки, то знаю и за своих друзей и за своих родителей если вдруг что.

нет не про документы

Гость
#19
Гость

да, собирательство бездомных животных. я сама им грешна и порой не знаю меры. оскорбить не хотела.
Ну просто я если собираю и перешагиваю рамки, то знаю и за своих друзей и за своих родителей если вдруг что.

Ну, чтобы прямо собирать в больших количествах это могут себе позволить только люди с большим частным домом.
Но если можно помочь живому существу прожить дольше, разве это не прекрасно?
Спасать людей, животных или птиц, подарить им еще день или год жизни.

Гость
#20
Гость

Ну, чтобы прямо собирать в больших количествах это могут себе позволить только люди с большим частным домом. Но если можно помочь живому существу прожить дольше, разве это не прекрасно? Спасать людей, животных или птиц, подарить им еще день или год жизни.

вы не агритесь, мы с Вами и авторм помойму так-то на одной стороне. Из того. что увидела я в тексте. Есть несколько животных, будет еще несколько пока я не умру. Помойму логично, что если ты собралась умирать, то незачем брать еще и пока жива пристроить пытаться хотябы тех кто есть?

Гость
#21
Гость

вы не агритесь, мы с Вами и авторм помойму так-то на одной стороне. Из того. что увидела я в тексте. Есть несколько животных, будет еще несколько пока я не умру. Помойму логично, что если ты собралась умирать, то незачем брать еще и пока жива пристроить пытаться хотябы тех кто есть?

Я не агрюсь(((

Ну и да, пристраивать нужно. Наверное автор и этим занимается. Но это вряд ли так быстро и просто.

Гость
#22
Вера

я надеюсь это вы так жестко тролите Автора?

правильно пишет человек.Если сыначка такая мр азь,что способен выбросить кошек,то пусть автор его переживёт.Наверное,и сердце больное из-за него.

Гость
#23

Автор!Найдите надёжного,проверенного зоозащитника,на него квартиру и отпишите.Сама так сделать думаю.но еще не определилась с кандидатом.
Чтобы ничего не досталось родственничкам.

Гость
#24

В случае вашей смерти животных выкинут на улицу. Вы ничего не можете сделать, у нас нет законов, предусматривающие такие желания. Максимум, что можете - при жизни поехать в село, дать заранее денег(заранее, а не после смерти) и договориться, что в случае вашей гибели животных заберут в деревню.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: