Гость
Статьи
Кто брал на …

Кто брал на передержку?

Здравствуйте!
Надеюсь на сайте есть те, кто занимался или занимается передержка и животных и сможет мне подсказать.

Вот моя история:
Я искала себе щенка на одном из популярных сайтов объявлений. Написала девушке, но щенка к моему сожалению забрали. Остальные мне не приглянулись. Наша переписка завязалась на 3-4 дня (то сфотографировать не могла, то опубликовать). Поэтому общались достаточно долго, я ей рассказала что раньше работала кинологом (речь зашла о том, что беспородных не берут, поэтому я приводила ей примеры из прошлого места работы что это не так).
И вот сегодня, она вновь написала мне. Сказала, что одного из щенков может забрать её подруга из другого города, но забрать в конце января или начала февраля и Татьяна (та кто отдает щенков) попросила меня взять одного из щенков на передержку (не смотря на то, что она меня не знает, и мало ли что я ей там написала). Татьяна сказала, что очень важно пристроить того щенка, так как он самый пугливый (щенкам 5-6 месяцев), а напугавшись салютов, могут разбежаться по всему посёлку. Живут они на улице, к себе Татьяна взять не может, есть две свои собаки. Я не против помочь, приучить к поводку, помочь с дрессировкой абсолютно безвозмездно. Но взять щенка, которого могут потом не забрать, эта перспектива меня пугает. Считаю, что друга на всю жизнь нужно выбирать сердцем, а не из жалости. Естественно, если нас обманут, и щенка не заберут, мы его не выкинем.
Но вдруг есть "безопасный вариант" или не стоит связываться? Очень жду советов

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы на вашем месте помогла и взяла на передержку

Автор
#2
Гость

Я бы на вашем месте помогла и взяла на передержку

Вопрос состоит в том, как правильно брать животное на передержку. Может есть какие-то "гарантии" или правила по которым берут животных

Гость
#3

что-то я не поняла, вы кинолог, вам предожила хозяйка щенков взять одного на воспитание за вознаграждение, чтобы подготовить к жизни с другой хозяйкой? Тогда в чем проблема, это же считайте работа.

Гость
#4
Автор

Вопрос состоит в том, как правильно брать животное на передержку. Может есть какие-то "гарантии" или правила по которым берут животных

есть правило что того, кто взял на передержку, снабжают всем что нужно собаке (бесплатно) лежак, пеленки, еда и прочее.

Гость
#5

Я много раз брала на передержку. Мне очень жаль животных, поэтому помогаю как могу.

Гость
#6

Я раньше немного занималась передержкой. Из гарантий... брала только породистых и нестарых, так как в случае чего их легко пристроить. Плюс брала оплату 100% вперед, при заезде.
Вы можете попросить оставить гарантийную сумму, на ваше усмотрение, которую отдадите вместе с щенком. Если его не заберут, тогда эти деньги можно потратить на платный пиар. На сайте Пес и Кот есть люди, которые за небольшие деньги помогают пристраивать животных, я их услугами пользовалась для пристройства взрослых кошек.
В вашем случае животное молодое, плюс вы с ним позанимаетесь, так что будет социализированный, должны относительно легко пристроить.
Как быть, смотрите сами. Есть некоторый риск, что придется впоследствии пристраивать животное самой.
Я бы взяла залог 5000 рублей.
Других гарантий я особо не вижу.

Лиза
#7

Гарантий вам никто не даст , говорю как Волонтер) У меня куча животных сидят на платных передержках. Я за них плачу и постоянно на связи. Никаких гарантий я не давала .
Тут зависит от человека , чей щенок, как себя будет вести .. можете взять адрес , сфоткать паспорт .. Объяснить свои опасения

Грымза
#8

Согласна с постом 7 . Все только на честном слове .
А почему предложила вам , почти незнакомому человеку ? Да потому что все знакомые , друзья и родственники уже сами по уши в животных . Уверена , что за 3-4 дня вашей беседы она изучила все ваши соц.сети , соц.сети ваших друзей и это о многом может рассказать .

Асти
#9

не берите. "Свои две собаки" это отговорка. Где две, там и три , уж на время она и сама может взять

Гость
#10

Я бы так не смогла, не смогла бы расстаться со щенком, который думает что у него появился дом. Извелась бы вся, думала бы как ему там в новой семье.

Ольга Андреевна
#11

Вам необходимо на ветеринарном форуме задать этот вопрос Медвет,Белый клык,Зоовет.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: