Гость
Статьи
Кошка хвостом бегает …

Кошка хвостом бегает за мной

Живет у нас с лета. Породистая. Взяли с улицы уже взрослой. Первое время постоянно лизала мне одежду и мурлыкала. Почитала, что это может быть связана с ранним отрывом от матери. Последнее время бегает за мной по квартире хвостом. Думала, корма просит. Нет, дело не в этом. Миски полные - все равно бегает. Ночью в туалет иду - бежит. Утром встану - бежит. Присяду - на колени. Прилягу - на грудь. И опять майку лижет. Кошки - это ж независимые животные. Сами по себе вроде как. А тут такое.
Кошки и коты из моего детства так за мной не бегали, хотя я любила их и они прибегали помурчать у меня.
С чем связано, как думаете?

Аня
5 ответов
Последний — Перейти
Енотий
#1

Может у тебя болезнь какая то? Ничего не болит? На обследовании полном давно была?

Гость
#2

Любит вас просто. Следит, а вдруг хорошую такую мышка испугает, а она тут как тут - защитит.

Гость
#3

Любит и благодарна очень. Моя такая же, хвостик. Мужу если что выговариваю, она поддакивает.

Гость
#4

Вылизывает - считает, что ваша "шерсть" грязная или пахнет резко. Мб от парфюма или стирального порошка) Чтобы не ходила постоянно хвостиком ей надо уделить внимание - погладить. Пришел с работы, переступил через порог и сразу погладить котэ. Это как "здравствуй" на кошачьем. Попробуйте, может поможет.

#5

Может имитация родительского поведения, думает, что вы ее котенок😄а может из благодарности, кошки очень социальные, просто своеобразные. Ну и характер имеет роль, так вот вы ей нравитесь)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: