Гость
Статьи
Зачем люди это делают?

Зачем люди это делают?

Почему люди дома разводят кошек и котов? И не породистых, не редких, а так, потому что кошка орала и жалко/ дорого стерилизовать. Потом этих котов каждый дом и каждый подвал, они то тоже не с неба там появились. Я могу понять когда разводят дорогие породы, так как там есть почти 100% шанс что их возьмут. Такие бездомными не бывают. Мысли такие пришли после того, как увидела один пост, где люди писали как жалко кошечку и как у них рожали каждый год их питомцы. Конечно не мне такое решать, но люди осознанно вяжут животных и потом куда их девать? Даже за бесплатно тяжело пристроить.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Затем, что у таких людей мозгов нет.
Сделать один раз плёвую операцию, таким образом продлив кошке жизнь, им жалко. А заставлять кошку каждый раз рожать, а потом убивать котяток или отправлять их на мучительную гибель на улицу, им не жалко.
Уроды, ненавижу таких.👎👿

Гость
#2

Сейчас расскажу. Это пошло с СССР (или раньше), люди считают, что если кошка не родит раз, то будут проблемы со здоровьем и она огорчится, что оплодотворения не было вообще. У людей, что Вы описали, в голове ещё худший бардак, они ставят животный инстинкт выше здравого смысла и делают кошке по их мнению "хорошо".
Детёнышей топят же..? Мою мать в детстве заставили топить котят...

Гость
#3
Гость

Сейчас расскажу. Это пошло с СССР (или раньше), люди считают, что если кошка не родит раз, то будут проблемы со здоровьем и она огорчится, что оплодотворения не было вообще. У людей, что Вы описали, в голове ещё худший бардак, они ставят животный инстинкт выше здравого смысла и делают кошке по их мнению "хорошо".
Детёнышей топят же..? Мою мать в детстве заставили топить котят...

Ну я не понимаю кому нужны простые котята. Не все породистые продаются, некоторые в год даже пытаются пристроить их. Ещё и говорят, что кошки все чувствуют. Мне кажется что котов и кошек очень много, даже больше, чем собак бездомных. Надо чтобы правительство такое контролировало и на каждого животного обязательные документы, иначе это вечный круговорот.

Гость
#4
Гость

Ну я не понимаю кому нужны простые котята. Не все породистые продаются, некоторые в год даже пытаются пристроить их. Ещё и говорят, что кошки все чувствуют. Мне кажется что котов и кошек очень много, даже больше, чем собак бездомных. Надо чтобы правительство такое контролировало и на каждого животного обязательные документы, иначе это вечный круговорот.

Мало кому нужны, поэтому убивают, но кошка с котом обязаны выполнить свою функцию - вот такой странный ход мыслей у людей. Документы, чипирование и контроль было бы хорошим вариантом, но обязательно введут налог на содержание животных, а людей новые налоги не радуют, появились бы чёрные рынки продажи и разведения, массовое выкидывание дом. животных, сокрытие питомца вплоть до нужного посещения ветеринарной клиники...

Кошковод
#5

Потому что уровень информированности и образования низкий. Люди не знают что кастрированные коты живут дольше зач сет того что не уходят далеко от дома, не прыгают с балконов в погоне за самкой, не вступают в драки за самку и не получают травмы и инфекции. У кастрированных кошек самок не развивается рак молочных желез и матки. Кастрирование это не жестокость а необходимая мера для предотвращения роста числа бездомных животных. Люди которые разводят кошек дома были есть и будут. Выход один образовывать и не брать у них котят с рук. Или покупайте породное животное с документами или берите у волонтеров, не поддерживайте размноженцев.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: