Гость
Статьи
Котенок по вечерам …

Котенок по вечерам ходит не в лоток

Добрый день, вопрос к тем у кого имеются котики) проблема в том что наш котенок, которому почти 2 месяца, писает каждый вечер, примерно ближе к 20,30-21.00 не в лоток, а немного подальше от него, но стабильно в одно и тоже место, лоток чистый, наполнителем не пользуется, так как он его сразу жрать начинает, как утро настаёт, все как обычно, хороший мальчик ходит на место, не знаем что делать...

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Азиз Оглы Мустафа
#1

если дать коту пиз-дю-лей, он будет сцать куда положено

Гость
#2

Спроси у эльзы, у неё много котов

Гость
#3

Переставьте лоток в то место куда он ходит. Деревянную стружку-наполнитель тоже грызет?

Гость
#4

Как уже выше написали переставьте лоток на место, куда писает котенок. А для лотков продаются решетки пластмассовые, на дно лотка древесный наполнитель (он рассыпается потом, а не берется комком и запах сдерживает), а сверху решетку положите и все. Мочу только хлоркой не мойте, у животного проблемы с обонянием потом будут.

Не твоя это женщина, а его.
#5

Поставьте в то место, куда он мимо писает, еще один лоток с решеткой и под решетку положите напонитель. возможно он так привлекает внимание или ему не нравится свежевымытый лоток. Когда подрастет кастрируйте.

Гость
#6

День котенок сидит один? Если да, так он мстит за отсутствие и привлекает внимание. А заодно проверяет границы дозволенного. Для маленького и большого дел должно быть два разных лотка: коты писают и какают в разные лотки. И в два месяца, хотя я и не сторонник жестких мер, действительно помогает наказание - например тыканье мордочкой с последующей высадкой на лоток.

Незнакомка
#7

Обратитесь к зоопсихологу. Наполнитель необходимо насыпать, т.к. у котов естественный инстинкт закапывать. Есть разные виды, подберите тот, который подойдет вам.

Гость
#8

Поставьте сетку специальную для лотков и брызгайте средством, чтобы приучить к туалету. Хотя у меня коту год, он все равно ходит на полотенца в ванной если упадёт на пол, ни на секунду оставить нельзя ничего там. Тоже не знаю как отучить. Но когда маленьким был, мне очень помогли разные брызгалки

Лапусик
#9

Просто погладить его надо, ни в коем случае не бить, наполнителем засыпать лужу а потом этот наполнитель положить в лоток. Тогда он по запаху поймет куда надо ходить

Гость
#10
Гость

Переставьте лоток в то место куда он ходит. Деревянную стружку-наполнитель тоже грызет?

Да, вообще все, да и деревянная стружка не очень удобна, сильно прилипает к лапам, а лоток туда ставить ну никак нельзя, это прямо на проходе

Гость
#11
Азиз Оглы Мустафа

если дать коту пиз-дю-лей, он будет сцать куда положено

Наоборот

Гость
#12
Гость

День котенок сидит один? Если да, так он мстит за отсутствие и привлекает внимание. А заодно проверяет границы дозволенного. Для маленького и большого дел должно быть два разных лотка: коты писают и какают в разные лотки. И в два месяца, хотя я и не сторонник жестких мер, действительно помогает наказание - например тыканье мордочкой с последующей высадкой на лоток.

Неет, мы такого малыша не оставляем одного, я всегда дома, так как учусь сейчас на дистанте, решили взять, пока я дома

Гость
#13
Незнакомка

Обратитесь к зоопсихологу. Наполнитель необходимо насыпать, т.к. у котов естественный инстинкт закапывать. Есть разные виды, подберите тот, который подойдет вам.

Он копает сетку лотка, но когда туда насыпешь наполнитель, он его на полном серьёзе ест...

Гость
#14
Гость

Он копает сетку лотка, но когда туда насыпешь наполнитель, он его на полном серьёзе ест...

Так наполнитель же под сетку сыпется

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: