Гость
Статьи
Животные и корона

Животные и корона

Помогите советом.Мама заболела короной и решила лечь в больницу.Дома у нее остался кот и рыбки аквариумные.Естественно она просит меня их всех кормить,а я боюсь заходить в ее квартиру,т.к.боюсь заразиться короной ( я летом болела всей семьей ,до сих пор волосы лезут и в ушах звенит ).Ей сказала честно,что боюсь,в ответ она меня назвала дурой ,потому что этот вирус( по ее словам) не живет в окруж.среде,а передается ,через кашель и чихание.Коту я ставлю еду и воду у порога,одевая при этом перчатки и маску.Посоветуйте,что делать,ведь там еще рыбки,да и туалет за котом надо убирать. #коронавирус #нуженсовет

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Я могу помочь, пиши адрес.

Гость
#2

вирус живет на предметах ухода максимум 3 дня
вы же не будете все трогать , а потом этими руками в глаза ,рот и нос лезть
пришли-еду в миску положили , лоток убрали , рыбок покормили , руки помыли и все!!!
тем более вы живете в социуме и риск подхватить коронавирус в магазине и транспорте реальнее намного
ваша мама в больнице, а значит нет источника коронавируса
вот если вы использованные платки после кашля и насморка будете трогать, а потом трогать свой нос , рот и глаза, тогда может и заразитесь
а дать еду животным и поменять лоток, помыв руки , то ничего страшного не будет

Гость
#3

Просто соблюдайте все меры и ничего не будет!

Гость
#4

Ваша мама права, когда вас охарактеризовала.

Гость
#5

На бумаге держится пять суток, убивается кварцевой лампой за пару часов.
На всех остальных поверхностях ещё меньше. Рекорд держат серебро и алюминий (часа не выживает). В грунте и реках никто не измерял, слишком быстро его микрофлора разбирает на белковые оболочки.
Вот и рассчитывайте.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: