Гость
Статьи
Кот дерет обои.

Кот дерет обои.

Помогите советом, коту 6 лет, подрал дома все обои. Сейчас переезжаем на новую квартиру, делаем ремонт..будет жалко, если все делается насмарку. Как отучить его драть обои? Может на новом месте это реально сделать. Помогут ли когтеточки? У кого есть опыт, поделитесь пожалуйста :)

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когтеточки повесить/положить в каждой комнате. Можно показать самой, ногтями поскрести. Кошка оценит)

Анальный гном
#2

Подери кота

Гость
#3

У нас кошка пользуется только когтеточкой. Я сама лично показала как пользоваться.

А
#4

Смазать когтеточку кошачьей мятой.

Гость
#5

Покупали коту когтеточку из гофрированного картона, вместе с ней был пакетик с какой-то травкой. Вообщем кот был в восторге, лежал, драл, грыз, просто влюбился в когтеточку. В любом зоомагазине можете купить, обязательно с чудо-приманкой.

Гость
#6
Гость

Покупали коту когтеточку из гофрированного картона, вместе с ней был пакетик с какой-то травкой. Вообщем кот был в восторге, лежал, драл, грыз, просто влюбился в когтеточку. В любом зоомагазине можете купить, обязательно с чудо-приманкой.

У меня из трёх зафанатела этой штукой только одна.

Гость
#7

Никак. Совершенно не факт, что когтеточки помогут. А вот оргстекло по периметру на высоту метр точно поможет.

#8

советую выкинуть эту тварь в окно!

Гость
#9
dima777msk2019uao@mail.ru

советую выкинуть эту тварь в окно!

Которая вместо плитки снова настояла на обоях?

Гость
#10

Кот точил новый диван. Долго думали как решить проблему: 1) приобрести когтеточку, 2) удалить когти в ветклинике, 3) подрезать когти и наклеить силиконовые насадки на них. Решили в итоге, что гуманнее взять когтеточку, но точить когти об диван он сразу не перестал, приходилось каждый раз ругать его и оттаскивать к когтеточке. Ну сейчас он практически не портит наш диван, пользуется когтеточкой, но нет, нет, да и найдёт на него поточиться о мебель, но это редко...

Гость
#11

Начинает драть,берется газета и лупиться перед котом об пол,чтоб резкий звук был,либо окрикнуть сразу

Гость
#12
Гость

Начинает драть,берется газета и лупиться перед котом об пол,чтоб резкий звук был,либо окрикнуть сразу

Сначала условия сделайте. Когти точит потому что новые растут. Удобная когтеточка коту нравится больше чем обои и диван.

Гость
#13

Моя например об ковёр на полу точит. Когда я ей покупаю когтедралку (которую менять надо из картона), про ковёр забывает.

Гость
#14

У кота работа такая, надо же ему где-то когти точить. Если когтеточки нет, где еще?

Гость
#15

Зачем вообще эти обои совок, сейчас все штукатурят и красят

Гость
#16
Гость

Начинает драть,берется газета и лупиться перед котом об пол,чтоб резкий звук был,либо окрикнуть сразу

Зачем так опосредованно. Надо сращу жоппу коту порвать за обои, тогда поймет.

Монро
#17
dima777msk2019uao@mail.ru

советую выкинуть эту тварь в окно!

А может Вас! Добрее станете

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема