Гость
Статьи
Странное поведение у …

Странное поведение у кошек

Бывают ли кошки дурковатые? У кошек тетки замечаю странные повадки именно у одного выводка. Две кошки . То сидят мурчат , нормально подходят , то начинают ни с того ни с сего прятаться ,шипеть или рычать на нас. Как будто биополярка.
У их мамаши и сынка кота тоже самое было . Их уже нет, ушли от старости ,но эти две такие же странные.
У других котов такое не замечала , поведение в целом одинаковое. #кошки

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У каждой кошки свой характер

Гость
#2
Гость

У каждой кошки свой характер

Такого все родственники коты себя одинаково странно себя ведут . Другие нормально . Именно эти такие

Гость
#3

Вот один день они ходят нормально , сидят , спокойные, мурчии . А на следующий день начинает шипеть и рычать и убегать . Явно же что то с психикой у кошки? Ее никто не трогал , сидела себе . И кот такой же ***. Кормишь , гладишь , мурчит. А через день смотрит на тебя будто из лесу вышел - шипит и чуть ли не бросается . Ну не ***?

Денис Петров
#4

Да, замечал такое

Гость
#5
Денис Петров

Да, замечал такое

У вас тоже ?)) Оооо

Гость
#6

Я из хочу уже поотдавать куда то , надоело такое . Кормишь , а оно на тебя бросается . Если не пойму как исправить поведение.

Анна
#7
Гость

Вот один день они ходят нормально , сидят , спокойные, мурчии . А на следующий день начинает шипеть и рычать и убегать . Явно же что то с психикой у кошки? Ее никто не трогал , сидела себе . И кот такой же ***. Кормишь , гладишь , мурчит. А через день смотрит на тебя будто из лесу вышел - шипит и чуть ли не бросается . Ну не ***?

Открою вам секрет. Животные не могут рассказать нам о своих проблемах. Всё описанное вами указывает не на биополярку, а именно на то, что у животного что-то болит, что-то тревожит.

Гость
#8
Анна

Открою вам секрет. Животные не могут рассказать нам о своих проблемах. Всё описанное вами указывает не на биополярку, а именно на то, что у животного что-то болит, что-то тревожит.

Как может тревожить одновременно троих котов ? А остальных двоих нет

Гость
#9

Я брала котов с улицы и вижу, когда они болеют. Но у этих реально какой то бзик. Вся семейка кошачья при-пизженая

Гость
#10

Вот что прочитала . Похоже это именно моя ситуация. Дурные гены.

Важно! Не стоит забывать о том, что у каждого кота индивидуальный характер, за основные черты которого отвечают гены. Если отец или мать котенка обладали неуживчивым и конфликтным нравом, скорее всего, он унаследует родительскую задиристость.

Вот почему, отправляясь в питомник, надо наблюдать (и не 5 минут) за тем, как ведут себя взрослые животные. Иначе в вашем доме поселится драчун.

Гость
#11

Бездомные котюни такие лапочки, им ласка нужна, они рады любому кусочку еды , а эти жирные мешки уже офи-гели реально

Гость
#12
Гость

Бездомные котюни такие лапочки, им ласка нужна, они рады любому кусочку еды , а эти жирные мешки уже офи-гели реально

Ты ебанутое что ли, тебе надо обязательно чтобы животное тешило твоё эго, походу проблемы с психикой у тебя

555Гость
#13
Гость

Вот один день они ходят нормально , сидят , спокойные, мурчии . А на следующий день начинает шипеть и рычать и убегать . Явно же что то с психикой у кошки? Ее никто не трогал , сидела себе . И кот такой же ***. Кормишь , гладишь , мурчит. А через день смотрит на тебя будто из лесу вышел - шипит и чуть ли не бросается . Ну не ***?

Описали вы сиамских.. Злые, властные. Может кинуться драться в лицо

Шапка
#14
Гость

Бездомные котюни такие лапочки, им ласка нужна, они рады любому кусочку еды , а эти жирные мешки уже офи-гели реально

Вы просто не любите своих животных! Лучше кошки может быть только много кошек

#15

Как ни странно, но даже какие то странности поведения у животных вполне себе генетически обусловлены и передаются по наследству.

Еще при СССР проводился эксперимент с черными лисами (или как они там зовутся), когда с каждого помета отбирали щенков по признаку отношения к человеку - через ряд поколений получили две группы лис, одни более аутичные, и доброжелательно относящиеся к человеку, вторые изначально агрессивные к нему

555Гость
#16
Гость

Бездомные котюни такие лапочки, им ласка нужна, они рады любому кусочку еды , а эти жирные мешки уже офи-гели реально

Бл🤣🤣🤣🤣🤣
Ой, рассмешили. Это правда) высокрмерные они

555Гость
#17

Смесь - всегда агресивнее.
Вот у моего папы голуби. Обычные тоже, такие лапоньки, курлы курлы..
А искусственно выведенные кинги, огромные, мясные (страшно писать, тоже против), они постоянно все в крови, как не придёшь. Устраивают бои, один может до крови разклювать 5ых, отбор в суп идёт постоянно - самого агрессивного, потом опять тишина.. Пока следующего не перемкнет что он король и начинает опять всех маньячить

Гость
#18
Шапка

Вы просто не любите своих животных! Лучше кошки может быть только много кошек

А как полюбить рычащее и шипящее существо, которое ссыт всем в тапки ?
Вот зачем мне этот негатив дома, ради чего ? Мы к ним нормально относимся , но они с детства такие.

Гость
#19
555Гость

Описали вы сиамских.. Злые, властные. Может кинуться драться в лицо

Да, смесь с сиамцем. Ещё и черные все получились. Трёхцветная котюня их приплода адекватная, спокойная, никогда не шипела и не бросалась.

Гость
#20
555Гость

Смесь - всегда агресивнее.
Вот у моего папы голуби. Обычные тоже, такие лапоньки, курлы курлы..
А искусственно выведенные кинги, огромные, мясные (страшно писать, тоже против), они постоянно все в крови, как не придёшь. Устраивают бои, один может до крови разклювать 5ых, отбор в суп идёт постоянно - самого агрессивного, потом опять тишина.. Пока следующего не перемкнет что он король и начинает опять всех маньячить

Ахах)) у нас так дед с кролями делала, кто дерется, тот в суп идёт😁 Я кролей не ем вообще, но они их продавали, а дерущихся в суп.

Гость
#21
Синий Морфо

Как ни странно, но даже какие то странности поведения у животных вполне себе генетически обусловлены и передаются по наследству.

Еще при СССР проводился эксперимент с черными лисами (или как они там зовутся), когда с каждого помета отбирали щенков по признаку отношения к человеку - через ряд поколений получили две группы лис, одни более аутичные, и доброжелательно относящиеся к человеку, вторые изначально агрессивные к нему

Да, я тоже думаю такое присутствует. Даже поррды собак есть такие, которые не рекомендуется держать в близком контакте.

555Гость
#22
Гость

Да, смесь с сиамцем. Ещё и черные все получились. Трёхцветная котюня их приплода адекватная, спокойная, никогда не шипела и не бросалась.

Оо, ну это такая порода. Обижать их теперь и бить не дай боги, просто не зачто...
Надо было изучить сперва породу. Их заводят те, кто очень любит животных и коту все разрешает. А завести самому собственноручно сиамца, а потом ломать его - это не правильно.
Хотя о чем я. Вы разводчица? Знаю как они "любят" животных..
Хотя-бы их уважения что они вам деньги приносят!! За эксплуатацию, относитесь нормально

Гость
#23
555Гость

Оо, ну это такая порода. Обижать их теперь и бить не дай боги, просто не зачто...
Надо было изучить сперва породу. Их заводят те, кто очень любит животных и коту все разрешает. А завести самому собственноручно сиамца, а потом ломать его - это не правильно.
Хотя о чем я. Вы разводчица? Знаю как они "любят" животных..
Хотя-бы их уважения что они вам деньги приносят!! За эксплуатацию, относитесь нормально

Нет , я не разводчица )) это кошка погуляла с соседским сиамским котом. И родилась противная кошка, которая расположилась у тетки и всех злых котов навела, кроме одной.
Их никто не обижает, но терпеть постоянно агрессию уже надоело.

555Гость
#24
Гость

Нет , я не разводчица )) это кошка погуляла с соседским сиамским котом. И родилась противная кошка, которая расположилась у тетки и всех злых котов навела, кроме одной.
Их никто не обижает, но терпеть постоянно агрессию уже надоело.

Ну прикольно, что вы не избавились от котят. Тогда заберу слова)
А если стереоизовать?, они поспокойнее тогда вроде

Гость
#25
555Гость

Ну прикольно, что вы не избавились от котят. Тогда заберу слова)
А если стереоизовать?, они поспокойнее тогда вроде

Тетка не даёт мне их стерелизовать, типа 7 лет им и уже старые ))) хотя одна жила до 14. И оставила этих злых котов. Я ничего не могла сделать.
Даёт периодически таблетки. Они просто с малого были агрессивные, я думала перерастут, а нет.

Гость
#26
Гость

Тетка не даёт мне их стерелизовать, типа 7 лет им и уже старые ))) хотя одна жила до 14. И оставила этих злых котов. Я ничего не могла сделать.
Даёт периодически таблетки. Они просто с малого были агрессивные, я думала перерастут, а нет.

А потом ходит и показывает , как одна ей руку подрала, а другая палец прокусила ...ппц

Гость
#27

Я пристраивала бездомных детёнышей русской голубой, так более дружелюбных котиков не видела. Такие лапуськи :) На лоток ходят с первой недели приручения. Умненькие, мышек ловят.

А это полусиамское жирное лежит на диване, за жизнь ни одной мыши не принесло, жрет и шипит, срет перед носом на ковры. Да *** такой кот.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: