Гость
Статьи
Социализация щенка и …

Социализация щенка и приучение к улице

Здравствуйте! Такая проблема. Купила подрощеного щенка таксы, 6 месяцев. Заводчица уверяла, что он приучен к улице и социализирован. На деле же оказалось, что щен боится буквально всего! От банального чиха подскакивает как уж на сковородке. Гуляем перебежками, все время озирается, собак других боится.. Вчера к нему подошла собачка просто понюхать, он так клацнул ей перед мордой зубами, я думала вцепится. Две недели гуляю с ним по 5 раз в день, но он только по большому ходит, по маленькому дома на пеленку, и что самое ужасное, на наши диваны и в свою лежанку тоже может. Я стараюсь быть терпеливой, не ругаю его, но руки просто опускаются....Хотелось бы совета от знающих, опытных людей. У кого как происходило приучение? Как ему помочь?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обожаю собак. Но,увы, был у меня щенок очень давно. Читала много информации. Только терпением и похвалой в том случае, если щенок делает то, что нужно вам. Лучше спросите у заводчицы как быть. И ещё-зимой сложнее происходит социализация собак.

Гость
#2

Собака изначально стайное животное, а в стае есть вожак. И при нем не забалуешь. У меня тоже щенок. По большому на улицу. Ещё в доме лежат пелёнки. Просится сам гулять и приучен к одному и тому же времени. Он ждёт. Я ругаю за все. И собаня каждый день все умнее и умнее, а то можно и тряпкой по мохнатой попе получить. Я — главная в доме, моя воля — закон. И он быстро эти правила усвоил. Вы распускаете и потакаете. Нужно применять власть, а власть и закон — они не отвратимы. И санкции неотвратимы. И это Диму плинирует и нужно собаке, так она считывает — она под защитой вожака.

Гость
#3

Дисциплинирует я хотела сказать, автозамена.

Гость
#4

Собак в городах быть не должно.

Я
#5

Говорят помогает взять обоссанную пелёнку на улицу и положить на землю, чтоб он понял, куда писать надо

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема