Гость
Статьи
Умер котик

Умер котик

У меня после визита к ветеринару умер кот.. Полтора года он болел МКБ, кастрирован, когда впервые обратились к доктору поставили капельницу, сделали укол, и прописали капельки и кормить только кормом роял канин уринари. Кормили мы его постоянно им, недавно увидела рекламу нового корма Йозера, в вет аптеке сказали, что этот корм так же премиум класса и есть линейка при мкб, купила его и сразу пошёл рецидив.

17 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Кот интенсивно вылизывал себе там и капризничал. В среду отвезли его к ветеринару, сделали узи, на узи обнаружили перетяжку мочевого и то, что мочевой переполнен. У него прямо выдавили сантиметровую пробку из соли. Ветеринар сказал надо ставить катетер, положили кота и начали вводить катетер БЕЗ наркоза, коту было невыносимо больно, и доктор решил что сделает наркоз (для меня странно что изначально сделали больно животному и + для наркоза чтобы рассчитать дозу надо узнать вес кота, чего не было сделано). Сделали наркоз , ввели катетер, и начали шприцом выкачивать мочу под конец она пошла с кровью.. залили потом антибиотик, промыли, и еще что-то коричневое, котэрвин чтоле. Достали катетер, укололи антибиотик и отправили нас домой. Выписали давать 1р в день 2мл котэрвина, 1 таблетку уриномет и кормить роял канин уринари. Кот вроде как чувствовал себя нормально, давала ему то, что выписали.. но проблема была в том, что мой котик ходил в туалет в ванну, проконтролировать цвет мочи не было возможности... аппетит был, воду пил.. накануне трагедии кот вылизывался, покушал, был ласков как всегда..

Я
#2

в воскресенье (спустя 4 дня после вет клиники) утром я убежала на работу, опаздывала и не обратила внимание что кот нигде не бегал.. я ушла и через пол часа мама нашла моего котика на кухне в углу в странном состоянии, как будто он не понимал что вокруг происходит.. мама его вытащила и у него начался приступ очень похожий на приступ эпилепсии (которой у него никогда не было) его трясло, шла пена.. так продолжалось минут 5... потом все утихло а мой маленький остался лежать с открытыми глазами, зрачки были огромные... мама подумала что он сейчас придёт в сознание.. но начал синеть носик.. так не стало моего маленького друга😭😭😭😭 все глаза с мамой выплакали... а почему так произошло не можем понять... коту летом было бы 5 лет только.. прочитала на разных форумах что надо было катетер пришить, что он не смог сходить в туалет и пошло отравление.. что могли катетером проколоть мочевой.. что надо было принимать коту антибиотики (которых нам не назначили), что без антибиотика исход печальный.. читала что из-за наркоза могли тромбы образоваться...
Не могу никак успокоиться .. может кто-то разбирается в этом, может объяснить что это за приступ.. ведь вечером и аппетит был и силы.. что произошло😔😔
А у кого есть котики с такими проблемами, прислушивайтесь к своим малышам, не относитесь халатно, выбирайте хорошего ветеринара.. ведь так больно потом терять своих маленьких питомцев😭😭😭

Гость
#3

Отмучился, бедняга.

Гость
#4

Сочувствую вам. У нас такой кот. Но мы его постоянно уринари не кормили, а только профилактически, в сезон по 2кг пакет покупаем, котервин даем. Лет 5 назад нам тоже ставили катетер, но без шприца, просто все отошло и убрали, потом еще сутки ходил и за ним струйка. уже не помню какие уколы ему делали, но нам с собой дали 5 шприцов с лекарством(делали дома) и мы через день ходили еще в клинику на антибиотики. И больше тьфу тьфу это не повторялось. Нам уже 13 лет.

Гость
#5

Какая горькая ситуация... Светлая память вашему малышу!
Какая же хрупкая жизнь...

#6
Гость

Сочувствую вам. У нас такой кот. Но мы его постоянно уринари не кормили, а только профилактически, в сезон по 2кг пакет покупаем, котервин даем. Лет 5 назад нам тоже ставили катетер, но без шприца, просто все отошло и убрали, потом еще сутки ходил и за ним струйка. уже не помню какие уколы ему делали, но нам с собой дали 5 шприцов с лекарством(делали дома) и мы через день ходили еще в клинику на антибиотики. И больше тьфу тьфу это не повторялось. Нам уже 13 лет.

Мы как только переставали давать уринари он сразу капризничал..
Может было воспаление, надо было колоть что-то.. никто ничего не сказал.. виню себя теперь 😔😔😔

Гость
#7
Azaliya

Мы как только переставали давать уринари он сразу капризничал..
Может было воспаление, надо было колоть что-то.. никто ничего не сказал.. виню себя теперь 😔😔😔

Если долго смотреть на небо
Ты увидишь, как звезды падают.
Это я ДЛЯ ТЕБЯ, хозяйка,
Их бросаю с Радуги лапкою!
Если долго смотреть на небо,
Облака ты увидишь белые.
Это я и мои товарищи
Друг за другом по Радуге бегаем!
Ну, а если из облачка серого,
Вдруг дождинки на землю закапали,
Это я и мои товарищи -
Мы соскучились и заплакали...

#8
Гость

Если долго смотреть на небо
Ты увидишь, как звезды падают.
Это я ДЛЯ ТЕБЯ, хозяйка,
Их бросаю с Радуги лапкою!
Если долго смотреть на небо,
Облака ты увидишь белые.
Это я и мои товарищи
Друг за другом по Радуге бегаем!
Ну, а если из облачка серого,
Вдруг дождинки на землю закапали,
Это я и мои товарищи -
Мы соскучились и заплакали...

😭😭😭 так не хватает моего маленького друга😭

Гость
#9
Я

в воскресенье (спустя 4 дня после вет клиники) утром я убежала на работу, опаздывала и не обратила внимание что кот нигде не бегал.. я ушла и через пол часа мама нашла моего котика на кухне в углу в странном состоянии, как будто он не понимал что вокруг происходит.. мама его вытащила и у него начался приступ очень похожий на приступ эпилепсии (которой у него никогда не было) его трясло, шла пена.. так продолжалось минут 5... потом все утихло а мой маленький остался лежать с открытыми глазами, зрачки были огромные... мама подумала что он сейчас придёт в сознание.. но начал синеть носик.. так не стало моего маленького друга😭😭😭😭 все глаза с мамой выплакали... а почему так произошло не можем понять... коту летом было бы 5 лет только.. прочитала на разных форумах что надо было катетер пришить, что он не смог сходить в туалет и пошло отравление.. что могли катетером проколоть мочевой.. что надо было принимать коту антибиотики (которых нам не назначили), что без антибиотика исход печальный.. читала что из-за наркоза могли тромбы образоваться...
Не могу никак успокоиться .. может кто-то разбирается в этом, может объяснить что это за приступ.. ведь вечером и аппетит был и силы.. что произошло😔😔
А у кого есть котики с такими проблемами, прислушивайтесь к своим малышам, не относитесь халатно, выбирайте хорошего ветеринара.. ведь так больно потом терять своих маленьких питомцев😭😭😭

Это все от пакетного корма. Он кастрирован? У кастрированных почки забиты, мочсистема не работает. И ещё молодой, как жаль. Сочувствую автор, крепитесь.

#10
Гость

Это все от пакетного корма. Он кастрирован? У кастрированных почки забиты, мочсистема не работает. И ещё молодой, как жаль. Сочувствую автор, крепитесь.

Кастрирован. Мы кормом начали кормить только после того, как ветеринар прописал. До этого натуральную пищу кушал

Гость
#11

Автор, держитесь. У меня умер пёс 4 месяца назад. Совсем молодой был, но такой больной был . Мой самый лучший и преданный друг, моя тень. Пусть прозвучит банально, но время лечит: у меня сначала была пустота, которая съедала, а потом пришло смирение. Запомните вы все для него сделали. Спасибо, что у вас был такой замечательный друг, который дарил вам любовь, и спасибо, что он ушёл, не став вам обузой

Лапусик
#12
Гость

Если долго смотреть на небо
Ты увидишь, как звезды падают.
Это я ДЛЯ ТЕБЯ, хозяйка,
Их бросаю с Радуги лапкою!
Если долго смотреть на небо,
Облака ты увидишь белые.
Это я и мои товарищи
Друг за другом по Радуге бегаем!
Ну, а если из облачка серого,
Вдруг дождинки на землю закапали,
Это я и мои товарищи -
Мы соскучились и заплакали...

😢

Лапусик
#13
Azaliya

😭😭😭 так не хватает моего маленького друга😭

😭

Гость
#14

Соболезную Вам😢

Гость
#15

Сочувствую.(((( Я бы после такого жалобу написала на эту клинику и везде плохие отзывы про них оставила.

Гость
#16
Гость

Если долго смотреть на небо
Ты увидишь, как звезды падают.
Это я ДЛЯ ТЕБЯ, хозяйка,
Их бросаю с Радуги лапкою!
Если долго смотреть на небо,
Облака ты увидишь белые.
Это я и мои товарищи
Друг за другом по Радуге бегаем!
Ну, а если из облачка серого,
Вдруг дождинки на землю закапали,
Это я и мои товарищи -
Мы соскучились и заплакали...

😭😭😭😭😭

Гость
#17
Azaliya

😭😭😭 так не хватает моего маленького друга😭

У меня 3 дня назад умер котик Мося, я его очень сильно любила и буду любить всегда, ему было всего 1,5 годика, я плачу и плачу 😢 чувство вины гложет, хотя моей вины нет, всё прокручиваю в голове, и мне кажется, что он умер из-за стресса, он был очень трусливым, всего боялся очень, а тут ветеринарка, капельницы, ему становилось только хуже, прости меня цыплёночек, мой мальчишечка любимый

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: