Гость
Статьи
как вывести блох у …

как вывести блох у двухнедельного котенка?

подобрали котенка на вид ему недели 2-3 не больше может кто нибудь знает как вывести блох у двухнедельного котенка? ведь таким малышам противопоказана любая химия

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

руками дави их, гнид!

Гость
#2

Да, капли нельзя, только выбрать блох вручную или покупать противоблошиным шампунем или дегтярным мылом и высушить полотенцем

Гость
#3

ловить и давить

Гость
#4

Помойте котенка, пока он мокрый, блох будет легче поймать и лучше видно в мокрой шерсти. В общем, вручную, как вам уже написали

#5

Усыпить разумеется. И блохи тогда сдохнут.

Муха Цокотуха
#6

Вручную. Долго, муторно, безопасно.

#7
Лиля

Усыпить разумеется. И блохи тогда сдохнут.

Самый лучший совет! Только Котёночка жалько...

Гость
#8

Я сама побоялась обрабатывать найденыша. Ходила в клинику в Добрые руки, там спреем Фронтлайн девочки быстро обработали. Блохи буквально в течение несколько часов умерли. но квартиру на всякий случай потом тоже оработала Дельцидом, он копейки стоит

#9
Лиля

Усыпить разумеется. И блохи тогда сдохнут.

Мамаша твоя не сообразила, жаль...)

#10
Pина

Мамаша твоя не сообразила, жаль...)

Постарайся прощать и любить,
Постарайся принять то, что было,
И про будущее говорить,
У тебя чтоб желание было!

Гость
#11

Котёнка в тёплую водичку и подержать чуть. Те, которые под водой, отрубятся, частично вымоются. Часть перебежит на голову, их нужно прямо в воду вычесывать и выбирать. За раз всех не уберёте, но значительно облегчите ему жизнь. Обрабатывать химией таких маленьких нельзя, тут вы правы

Гость
#12

Я у такого же малыша ловила их просто. По 20 шт в день. Это сложно, но возможно. Ему тоже тяжко было. Но я боялась, что он плохо перенесёт. хим. средства. Немного оставалось, конечно к 1 месяцу. Но это не так проблемно. А потом осторожно купала в шампуне от блох для котят. Каждый день. Котёнок был бело-чёрный. Блох я видела. Но если кот чёрный, то это всё сложно. Надо спрашивать у ветеринара. Удачи вам и малышу.

#13

фронтлайн!

Гость
#14
Лиля

Усыпить разумеется. И блохи тогда сдохнут.

И тебя тоже

Гость
#15
Гость что в горле кость

Самый лучший совет! Только Котёночка жалько...

А вот, тебя дуру, не жалко. Усыпить тебя

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: