Гость
Статьи
Собака боится грозы и …

Собака боится грозы и салюта

Может, есть какие-то медикаменты для снятия стресса у собак? Не ест, гулять не идет, трясется, если слышит гром или салют

Ебананова
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Это нормальное поведение для любой собаки и очень многих прочих животных. Если есть возможность - не надо её пытать необходимостью смотреть на салют и его слушать.

#3

Закрывайте ей глаза и уши или включайте музыку

#4

Может вам к психологу для животных сходить?

Гость
#5

CBD oil - погуглите хорошая вещь!

Ебананова
#6
Гость

CBD oil - погуглите хорошая вещь!

Даем pet hemp oil уже дней 5, заказали на Амазоне, но пока эффект слабый. А какое вы даете?

Гость
#7
Ебананова

Даем pet hemp oil уже дней 5, заказали на Амазоне, но пока эффект слабый. А какое вы даете?

Смотрите хернёй всякий здоровье собаке не убейте, гроза и салюты не такое частое явление, чтобы не пойми чем собаку пичкать

Гость
#8

У вас грозы и салюты каждый день ежеминутно? Зачем тащить собаку на улицу во время грозы или салюта? Зачем заставлять ее есть в этот момент? В эти редкие моменты обнимайте и гладьте, все. Салют пройдет, гроза пройдет, животное проголодается и поест. И спокойно выйдет на тихую улицу.

Ебананова
#9
Гость

У вас грозы и салюты каждый день ежеминутно? Зачем тащить собаку на улицу во время грозы или салюта? Зачем заставлять ее есть в этот момент? В эти редкие моменты обнимайте и гладьте, все. Салют пройдет, гроза пройдет, животное проголодается и поест. И спокойно выйдет на тихую улицу.

Да, у нас сейчас что-то типа сезона дождей. Каждый день пекло, потом гроза с ливнем. Пса приходится насильно выпирать из дома, чтоб он хотя бы раз в день в туалет сходил(

Чюкчя
#10

Усыпите ее, это бракованный зверь

Гость
#11
sh1236w

Может вам к психологу для животных сходить?

Я психолог для животных. Выслушаю вашу собаку и дам ей советы. Обращайтесь.

Гость
#12
Ебананова

Даем pet hemp oil уже дней 5, заказали на Амазоне, но пока эффект слабый. А какое вы даете?

Я не знаю какое именно - мама в другой стране живёт и тоже на амазоне заказывала очень хвалит! Может почитайте отзывы- я сейчас прямо спросить не могу, поздно. У меня самой - от Natures aid, хорошее!

Ебананова
#13
Гость

Я не знаю какое именно - мама в другой стране живёт и тоже на амазоне заказывала очень хвалит! Может почитайте отзывы- я сейчас прямо спросить не могу, поздно. У меня самой - от Natures aid, хорошее!

Спасибо!

Гость
#14

Да, полно этих средств. Не только для грозы, салюта.
Есть как лекарственные, это к ветеринару, так и натуральные. Rescue remedy например. Или HomeoPet Anxiety Relief.
Есть у них специально для грозы, салюта, громких звуков. HomeoPet Fireworks - formerly Anxiety TFLN (Thunderstorms, Fireworks, Loud Noises)

#15

не водите ее никуда когда все грохочет
рядом сидите
у меня собака боялась, пряталась, я ее просто гладила, когда салют
сейчас она спокойно на него в окно смотрит, но на улицу я в это время ее не поведу, я что зверь
можно же без пёселя на салют сходить посмотреть

Ебананова
#16
Гость

Да, полно этих средств. Не только для грозы, салюта.
Есть как лекарственные, это к ветеринару, так и натуральные. Rescue remedy например. Или HomeoPet Anxiety Relief.
Есть у них специально для грозы, салюта, громких звуков. HomeoPet Fireworks - formerly Anxiety TFLN (Thunderstorms, Fireworks, Loud Noises)

Спасибо!

Ебананова
#17
NaNiTa

не водите ее никуда когда все грохочет
рядом сидите
у меня собака боялась, пряталась, я ее просто гладила, когда салют
сейчас она спокойно на него в окно смотрит, но на улицу я в это время ее не поведу, я что зверь
можно же без пёселя на салют сходить посмотреть

Да я не вожу на салют. В туалет раз в день даже его вытащить - проблема

#18
Гость

CBD oil - погуглите хорошая вещь!

Моей собаке помогает частично. Совершенно не спасает от стресса, если слышит громкие резкие звуки, как салют, например. Однако, намного легче стала переносить долгие поездки в машине. Тем не менее, ничего лучше я так и не нашла:(

Гость
#19
NaNiTa

не водите ее никуда когда все грохочет
рядом сидите
у меня собака боялась, пряталась, я ее просто гладила, когда салют
сейчас она спокойно на него в окно смотрит, но на улицу я в это время ее не поведу, я что зверь
можно же без пёселя на салют сходить посмотреть

В наше здание вчера попала молния, сначала был жуткий грохот, потом сразу включилась сигнализация. Мы с собакой как раз заходили, когда вышли на прогулку было яркое солнце.
Это у меня в последнюю секунду изменились планы, иначе дома б никого не было, собака одна. Не всегда получается сидеть дома со своими животными.

Салюты могут под окнами запустить, пpидypков хватает. Также у нас слышны хорошо все городскиеисалюты, не надо никуда с собакой идти, дома прекрасно слышно.

Я к тому, что как бы понятно, если хозяева знают проблему животного, то никуда не водят. Но избежать не получается.

Гость
#20

Мой прошлый пёс /ушёл на радугу/ до ужаса всего этого боялся. С психикой у него было норм, он при больших собаках чувствовал себя не маленькой дворняжкой, а мастифом, но гром или салют — паника. Ну такой вот. Что не мешало ему весело жить. Просто как гром — бежал под диван. Ну жалко что ли? Нынешняя собака слышит салют или гром летит к окну, его предки терьеры, охотники, у него азарт, но при этом газонокосилка и пылесос одним видом повергает его в ужас, когда косим траву и он на улице искать его нужно в самом дальнем углу беседки, а убираясь дома я знаю что он трясётся за креслом. Стараемся его не пугать: если костюм траву — он сидит дома, когда в убираюсь — я его закрываю. Зачем лишний раз пугать. Да, мы — семейка идейных пацифистов, сами по себе агрессивные люди, с драками в детстве и юности и поэтому запрещаем себе любые проявления насилия ко всем живым существам, кроме тараканов, то есть собак никто не обижал, что прошлый, что нынешний — залюбленные избалованные животные. Но вот у каждого свой страх. Вы ведь тоже чего—то боитесь. Если не боитесь, то стоит бояться вас, психопаты — опасны, а страха нет только у них. Так пусть собака тоже чего—то боится.

Гость
#21

Попробуйте покапать "фоспасим"

Гость
#22
Гость

Попробуйте покапать "фоспасим"

И да, гладить и пр. собаку, которая "в стрессе" - нельзя. Похвалой, лаской вы сделаете хуже - она решит, что ведет себя правильно, раз хозяин поощряет такое поведение (боязнь) и такая её реакция на раздражитпль лишь укрепится.
Ведите себя как ни в чем не бывало, будто не замечаете её страхи.
Мы свою собаку постепенно приучили - не бежала с ней домой, а оставалась с ней стоять под сильным дождем: она тряслась, пятилась, появлялась отдышка от стресса..но, раз на 5-10ый перестала обращать внимание на громко капающий дождь и гром, до нее наконец дошло, что ей ничего не угрожает)
Терпения Вам)

#23
Чюкчя

Усыпите ее, это бракованный зверь

Все собаки боятся грозы и фейерверков. Во-первых, потому, что идет воздействие как минимум сразу на 4 органы чувств. Это свет, звук, вибрация и запах, либо озона, либо пороха. Плюс количество. Животное еще не успело прийти в себя и сориентироваться, как идет новый выстрел. Глубина и длительность страха может быть разная. Какие-то породы больше склонны, какие-то меньше, с кем-то успели поработать до того как питомец уже испугался, но это общая фобия для всех собак. При чем тут усыпление?

Чюкчя
#24
Анастасия

Все собаки боятся грозы и фейерверков. Во-первых, потому, что идет воздействие как минимум сразу на 4 органы чувств. Это свет, звук, вибрация и запах, либо озона, либо пороха. Плюс количество. Животное еще не успело прийти в себя и сориентироваться, как идет новый выстрел. Глубина и длительность страха может быть разная. Какие-то породы больше склонны, какие-то меньше, с кем-то успели поработать до того как питомец уже испугался, но это общая фобия для всех собак. При чем тут усыпление?

Дело пса - охранять территорию, а не визжать как eбаная свинья от звука салюта
Усыпить без всяких нюнь

Гость
#25
Чюкчя

Дело пса - охранять территорию, а не визжать как eбаная свинья от звука салюта
Усыпить без всяких нюнь

Люди иногда собак заводят для души, а не для охраны. Следуя вашей логике, пора начать геноцид 40% населения страны. Биологически, ну у высших приматов и хищников эта часть нужна пока молоды, пока мутации генов нет, чтобы принести здоровое потомство /у нас 60% гены менее подвержены мутациям/, пока сила есть физическая, защитить потомство, а как «хвост» отваливаться начинает за 50, так и болячки прут, болезни. Зачем лечить, такая нагрузка на социалку? В расход, пользы то уже нет, кроме ворчания и нытья?

Чюкчя
#26
Гость

Люди иногда собак заводят для души, а не для охраны. Следуя вашей логике, пора начать геноцид 40% населения страны. Биологически, ну у высших приматов и хищников эта часть нужна пока молоды, пока мутации генов нет, чтобы принести здоровое потомство /у нас 60% гены менее подвержены мутациям/, пока сила есть физическая, защитить потомство, а как «хвост» отваливаться начинает за 50, так и болячки прут, болезни. Зачем лечить, такая нагрузка на социалку? В расход, пользы то уже нет, кроме ворчания и нытья?

Ну в целом согласна

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: