Гость
Статьи
После туалета у …

После туалета у котенка кровоточит попка

Котенку 3 месяца, идет 4й.
Заметила, что как покакает, то попка у него в крови. При этом он не похож на больного, страдающего. Перед походом в лоточек носится, бегает, играется. Перед самим процессом мурлычет, подает голос. Но в процессе туалета не плачет в муках. То есть наблюдая за ним, я бы не сказала, что ему больно и он ходит с огромным трудом.

Почему же кровь на попке под хвостом у него? Стала подозревать может сухого корма много? До 3х месяцев ел влажный и только раз в день насыпала сухой. Потом заметила, что влажный ему перестал быть интересен и стала сыпать только сухой. Ну вот с недельку-две. При этом стал много пить воды. Прямо лежит у чашек с водой по пол часа. А их у него две.
Приходила подруга-кошатница, у нее два кота. Посмотрела на какашки, говорит чуть суховаты.
Может вернуть влажный корм обратно? Раньше вроде такого не было него.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так сходите к ветеринару. Может у него геморрой или анальная трещина.

Сития
#2

Потому что нельзя животных кормить сухим кормом. Естественно ему больно

Гость
#3
Сития

Потому что нельзя животных кормить сухим кормом. Естественно ему больно

То есть столько людей кормят своих котов и у всех кровь бежит?

Сития
#4
Гость

То есть столько людей кормят своих котов и у всех кровь бежит?

Я считаю, что нельзя кормить животных кормами. Не известно из чего их делают. Сухари 24/7 или этот гель, отходы, под названием консервмяса. Нет ничего лучше натурального сбалансированного питания

Сития
#5
Гость

То есть столько людей кормят своих котов и у всех кровь бежит?

Почитайте отзывы в интернете, бежит, и кровью писают, и заворот кишок получают и умирают. Вы что думаете, для молчаливых животных делают корм из крольчонка с яблочком

Гость
#6
Сития

Почитайте отзывы в интернете, бежит, и кровью писают, и заворот кишок получают и умирают. Вы что думаете, для молчаливых животных делают корм из крольчонка с яблочком

Кроме отзывов в интернете есть опыт реальных людей и котов. Сестра кота уже 10 лет сухим кормит. При чем самым дешевым. Жив здоров. Подруга двух своих котов тоже сухими только кормит. Но дорогими. В чем дело? Всем котам почти по 10 лет.

Я кормлю жидким и сухим. ВОт только пару недель только на сухом. При чем Про планом.
ДУмаю, что кровь от того, что тужится. Суховато ему

Сития
#7
Гость

Кроме отзывов в интернете есть опыт реальных людей и котов. Сестра кота уже 10 лет сухим кормит. При чем самым дешевым. Жив здоров. Подруга двух своих котов тоже сухими только кормит. Но дорогими. В чем дело? Всем котам почти по 10 лет.

Я кормлю жидким и сухим. ВОт только пару недель только на сухом. При чем Про планом.
ДУмаю, что кровь от того, что тужится. Суховато ему

Мои рассуждения на данную тему пустая трата времени. Кормите чем хотите, у них всё равно нет выбора. Не в обиду, но мне кажется, что кормами кормят ленивые хозяева. В деревнях животные живут гораздо дольше, как и до существования кормов жили не тужили. Кормили супами, кашами рис-греча на бульоне, молоч кашами, творогом, рыбкой
Желаю вашему котёнку скорее выздороветь💗

Гость
#8

Автор, кошки очень терпеливые существа. Если заметили что-то не то , сходите к ветеринару. У моей кошки в детстве были запоры очень сильные, но кровь не текла.

Лапусик
#9

Пить больше ему нужно. Чаще всего это от неправильного питания. У нас это было от коровьего молока у котёнка, у этой породы аллергия на него оказывается и был понос с кровью. Ещё маленьким котятам дают масло какое-то вазелиновое или касторовое, загуглить, вдруг у него запор. А может косточки где нашел или погрыз что-то острое.

Лапусик
#10

Влажный корм обязательно а лучше курицу ему сварите, мелко нарежьте.

Гость
#11

Либо корм нужно поменять для чувствительного пищеварения. Либо проглистогонить нужно.

Гость
#12
Гость

Либо корм нужно поменять для чувствительного пищеварения. Либо проглистогонить нужно.

Еще мог комок шерсти мог застрять в желудке.

Гость
#13
Гость

Еще мог комок шерсти мог застрять в желудке.

Есть специальная паста в ветаптеке.

#14

Вы написали пост с таким предвкушением, при этом как будто сами пробовали на вкус *** кошака.

Гость
#16

В вашем случае вообще сухой корм нельзя.
Кормите нормальной натуралкой, погуглить натрулаьное питание для котят.

Гость
#17
Гость

Либо корм нужно поменять для чувствительного пищеварения. Либо проглистогонить нужно.

Проглистогонен совсем недавно. В середине ноября. Корм на какой менять? На влажный? Чаще влажный вводить в рацион?

Гость
#18
Гость

Еще мог комок шерсти мог застрять в желудке.

она у него еще даже не лезет вроде. Откуда шерсть?

Гость
#19
Гость

В вашем случае вообще сухой корм нельзя.
Кормите нормальной натуралкой, погуглить натрулаьное питание для котят.

Понятно! Тоже думаю, что сухой один стал есть и туго какает при этом

Гость
#20

Смотря чем глистогонили.
Напишите какой таблеткой глистогонили? Может быть таблетку нужно сменить с нужным действующим веществом.
В период обострения корм Роял для чувствительного пищеварения. Он там двух видов, оба подойдут. А потом можно 4 лапы для чувствительного пищеварения он тоже не плохой (можно смешать с роялом). Исключить молочные продукты. Отварную курицу можно, отварную говядину мелко нарезанную кусочками.
Шерсть коты могут и слизывать, они это делают ежедневно, поэтому мог забиться желудок и расстроить пищеварение.
Вода для питья только кипячёная.
Еще можно сделать отвар спрыша (в аптеке продается).Пропорция приблизительно на стакан 200 мл 1 ч.. травы прокинятить 1 мин. Остудить и процедить, набрать в шприц 2-хкуб и 2 раза в сутки попробовать напоить его. Если кровотечение не прекратится в течение 2 дней, то прекратить.
Может елочный дождик съесть, поэтому если будет выходить мушура через попу, то тянуть нельзя, только состригать.
Надо смотреть на кота, заочно можно только предположить возможные причины и варианты, чем можно помочь.

Гость
#21

Влажный корм лучше не давать. Если что-то ест из натуральной еды, то давать лучше натуральню еду. Кроме сырков плавленых и консервы.

Гость
#22

Можно кормить свежей говядиной. Но для этого мясо нужно обработать.
Режется порционно на мелкие кусочки. Далее обдать кипятком и взять чистый пакетик и завернуть в виде маленьких сарделек, прокручивая пакетик, чтобы после заморозки можно было отрезать порцию. Ну и закинуть в морозилку, чтобы хорошо проморозилось мясо. Потом отрезается порция и обязательно размораживается и только после этого даете коту. Ни в коем случае холодное давать нельзя. Сырое и хорошо обработанное мясо полезно котам.

Гость
#23

Может проглотил что,может по типу трещины,может быть в кишечнике опухоль какая то,глисты могут быть,понаблюдайте пару дней.костей не давайте

Гость
#24
Сития

Мои рассуждения на данную тему пустая трата времени. Кормите чем хотите, у них всё равно нет выбора. Не в обиду, но мне кажется, что кормами кормят ленивые хозяева. В деревнях животные живут гораздо дольше, как и до существования кормов жили не тужили. Кормили супами, кашами рис-греча на бульоне, молоч кашами, творогом, рыбкой
Желаю вашему котёнку скорее выздороветь💗

Т.е. вы собрали статистику по поводу кормления сухим кормом котов в городе и натуральным кормом в сельской местности? Отсюда такая категоричность? Мои две кошки питались сухим кормом плюс мясо или курица и прожили до 18 и 19 лет. Причем без болезней и походов к врачу. У сестры кошка Маша прожила до 24 лет - система питания такая же. Ваши рассуждения на данную тему действительно пустая трата времени. Хорошо, что Вы сами это понимаете.

Гость
#25
Сития

Мои рассуждения на данную тему пустая трата времени. Кормите чем хотите, у них всё равно нет выбора. Не в обиду, но мне кажется, что кормами кормят ленивые хозяева. В деревнях животные живут гораздо дольше, как и до существования кормов жили не тужили. Кормили супами, кашами рис-греча на бульоне, молоч кашами, творогом, рыбкой
Желаю вашему котёнку скорее выздороветь💗

Они в деревнях, наоборот, дохнут как мухи от человеческой диеты.

Гость
#26

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у Вашего котёнка исчезла эта проблема? Дело в том что у нас тоже самое....анализ кала на гельминты и простейшие отрицательные...кормим Хилс для котят, какает не густо, но в конце дифекации кровит тоже немножко.

Гость
#27

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у Вашего котёнка исчезла эта проблема? Дело в том что у нас тоже самое....анализ кала на гельминты и простейшие отрицательные...кормим Хилс для котят, какает не густо, но в конце дифекации кровит тоже немножко.

Гость
#28
Гость

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у Вашего котёнка исчезла эта проблема? Дело в том что у нас тоже самое....анализ кала на гельминты и простейшие отрицательные...кормим Хилс для котят, какает не густо, но в конце дифекации кровит тоже немножко.

Тоже самое у моего кота, 1й раз заметили в 8мес,сейчас 1,7 года и так же продолжается... Веселый бегает, а как покакает кровь...

Гость
#29

Как дела у вашего котенка,? Моему почти 2г и тоже самое, один в один как вы говорите...

Гость
#30
Сития

Потому что нельзя животных кормить сухим кормом. Естественно ему больно

Не о тебе же речь, а о котенке.

Гость
#31

Здравствуйте! Вы решили проблему?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: