Гость
Статьи
Кот начал после …

Кот начал после приезда гадить нам на постели

Помогите, не знаю что делать с котом! Нашему коту 13 лет, стерилизован. Живет с мамой и бабушкой. Периодически гадит на кровать бабушке, иногда, раз в неделю примерно. Ласковый сам с ними, его любят, дорогой корм, когтеточки, домики…
Кастрирован был в 5 месяцев.
Мама с бабушкой попали в больницу с ковидом. Я забрала кота к себе домой, он меня знает, я с ним прожила до замужества около 8 лет. У меня дома кошка, такая же порода, 3 года. Ладят неплохо, иногда при встрече кот рычит, кошка после этого быстро уходит в другое место. Постоянно находятся вдвоём в одной комнате, драк никогда не было и предпосылок к ней.
Кот начал после приезда гадить нам на постели, что я только не делала и лоток (место) меняла, и закрывала его в туалете с лотком, застилала кровати полиэтиленом (гадит поверх, всё равно). Сегодня был эпизод, он нассал прямо на меня, пока я спала. Прямо залез на меня и нассал. Я в шоке. Одеяло насквозь, одежда моя вся в моче. Это так ужасно, так унизительно.
Что делать? Терпение лопается, мама плачет, переживает, что когда бабушка вернетсЯ из больницы, кот будет также ссать на неё пока она будет спать. Она итак терпела все эти годы когда он какал на кровать ей. Я не знаю что делать. Мысли приходят усыпить, но сердце разрывается, столько лет с нами.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот что писала одна женщина недавно, думаю, что она молодец

Моей кошке два года. Стерилизована давно, ещё в пол года сделали операцию. Вдруг она стала периодически гадить по большому в прихожей. А потом и по маленькому. Лоток стоит в ванной, в доступном месте. На лотке сетка, под сеткой древесный наполнитель. Приучила ее маленькую быстро, проблем не было. Перепробовала все гуманные методы, чтобы отучить от прихожей ( и била её веником, и не кормила 3 дня, и лоток поменяла новый, закрытый, без сетки, чтобы копалась там, и вкусняшки давала, если не нагадила, и уксусом место терла и белизной, и в подъезд выгоняла не надолго, и носом тыкали и чего только с мужем не делали) Ничего не помогало. Я поняла, что она показывает характер, решила в прихожую ходить и всё! Закрыла её в ванной на сутки, поставила миску и сказала: поживешь здесь. Честно, за это время как бы возненавидела эту сучку))). Вечером она взвыла, всю дверь ободрала когтями , мяукала там, прыгала на ручку. Не выпускали. Утром выпустили, накормили и хотели опять закрыть до вечера, но забыли, на работу торопились с мужем . Приходим вечером домой, на пороге нет лужи. Были приятно удивлены. Новый лоток ей не понравился, она туда очень быстро ходила и выпригивала, как ошпаренная. Но гадить в прихожей перестала. Со временем к новому лотку привыкла, стала там копаться , наполнитель не меняла, оставила древесный, самый дешёвый. Но тьфу тьфу тьфу, исправилась. Мой совет: Не потокайте кошкам, они всё понимают, в доме порядок знают прекрасно. Иногда их надо на место ставить, и напоминать, кто в доме хозяин.

Гость
#3

Фу нафиг они вообще нужны. Отвезите к бабушке в деревню, и пусть не кормит его чтоб мышей ловил.

Гость
#4
Гость

Фу нафиг они вообще нужны. Отвезите к бабушке в деревню, и пусть не кормит его чтоб мышей ловил.

нафиг ты нужна, убогая имбецилка

Гость
#6

Отвезите кота к ветеринару. Котейка мстит скорее всего, но может быть и болеет

Гость
#7

Попробуйте взять онлайн консультацию у зоопсихолога.

Ну и к ветеринару можно.

Если кот не болеет, я бы за такое с ним пожёстче поступала

Гость
#8

У меня так кот делал когда я ему не насыпала вовремя корм, или навалила слишком много и он выдохся, или воды нет, или горшок не убран. Может он ходит орет что поменяй мне воду, дай еды или убери лоток, а вы игнорируете. Если с утра галит значит ночью он орал, а вы не встали. Или не слышали. Возьмите за правило с вечера класть свежий корм и воду, менять лоток на свежий. Все просто.

Асти
#9
Гость

У меня так кот делал когда я ему не насыпала вовремя корм, или навалила слишком много и он выдохся, или воды нет, или горшок не убран. Может он ходит орет что поменяй мне воду, дай еды или убери лоток, а вы игнорируете. Если с утра галит значит ночью он орал, а вы не встали. Или не слышали. Возьмите за правило с вечера класть свежий корм и воду, менять лоток на свежий. Все просто.

У меня тоже самое. Когда я не замечаю проблемы кота, он начинает ссаттся. Присмотритесь к нему. Что то ему не хватает

Гость
#10

У кота могут быть проблемы со здоровьем. Нужно к ветеринару и обязательно узи. Просто так коты не ссут на кровать!

Гость
#11
Гость

У кота могут быть проблемы со здоровьем. Нужно к ветеринару и обязательно узи. Просто так коты не ссут на кровать!

а ничего, что у пушистых негодяев очень тонкая душевная организация? Может ты и механическое нечто, но пушистые - никогда

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема