Гость
Статьи
Кошка не моет

Кошка не моет

свою пятую точку.
Здравствуйте! Купили шотландскую кошку в возрасте 2 месяца. Сейчас ей 3 месяца. Кормлю пропланом, сухой и жидкий и паштеты. Ходит в туалет по большому 1 раз в день. Но... Кошка никогда не моет свою пятую точку, постоянно ходит с грязной, какие то кусочки прилипают к этому самому месту. Как только я начала сама ее мыть после туалета, она на фоне стресса начала гадить мимо лотка. Я отчаялась, кошку я люблю, да и её покупка вылетела в копеечку, кошка шиншиллового окраса, красивая, благородная, но что мне с этим делать? Кошатницы, подскажите! #кошка

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кошки чистоплотные и одновременно брезгливые. Задницу вылизывать не будет. Влажной салфеткой подтирай сразу и все.

Гость
#2

Приучите вытирать об ковер

Гость
#3

Забрали мелкую совсем от мамки, потом удивляются. На кол таких заводчиков. Задницу не мыть, а подтирать влажной салфеткой, купленной в зоомагазине, чтобы кошка не понравилась всякой отдушкой (она ж всё равно вылизывается). Ещё неплохо было бы вокруг самого отверстия мех подстричь аккуратно, чтобы меньше налипало и легче вылизываться (во избежании стресса - в клинике). Моя младшая, найденная в сугробе, только с возрастом к году научилась, но у неё двое взрослых перед глазами.

Гость
#4
Гость

Кошки чистоплотные и одновременно брезгливые. Задницу вылизывать не будет. Влажной салфеткой подтирай сразу и все.

Плюсую.
У нашей кошки тоже такая проблема бывает, влажной салфеткой подтираем и все.

Любитель собак
#5

Вытирайте салфеткой. У нас мейн-кун в 1 месяц вообще и лапку облизывать не умел 😁😁😁 рано забрали. Если кошка не выставочная, можете шерсть вокруг попы состричь. Ещё сходите к ветеринару, это не должно прилипать, если кошка здорова и корм ей подходит. А вы бы хотели какашки, извиняюсь, облизывать?

Гость
#6

Корм - редкостное г. Переводите на натуралку, пока поздно не стало. Когда МКБ и прочие радости повылазят, удивляться будете.

Кошка очень маленькая, она еще не знает, как ухаживать за собой, потом все придет.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: