Гость
Статьи
Может ли котик …

Может ли котик ревновать к парню или мужу?

Или вообще одного члена семьи к другому? У кого-нибудь были такие случаи? Как вы решили эту проблему? #котики

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, если котик - это имя человека.

Гость
#2

нет, котики не стайные, они не понимают иерархии.
могут за территорию бороться.

Гость
#4

Автор, Вас кот к мужу приревновал или что?

Гость
#5
Гость

Может, если котик - это имя человека.

Нет, это домашний любимец.

Гость
#6
Гость

нет, котики не стайные, они не понимают иерархии.
могут за территорию бороться.

Котики считают себя главными в доме.

павел
#7

на счет ревновать не знаю,но ласку и внимание к себе они могут требовать довольно жестко. 😊

#8
Гость

Котики считают себя главными в доме.

Как воспитаешь. Моя безоговорочно признает мой авторитет. Если я ем что-то на диване, а она рядом лежит, то она не имеет права даже понюхать тарелку с моей недоеденной едой, если я ее рядом с собой на диван поставлю. Может только посмотреть и все на этом.)

#9

Но на 100% кошку воспитать нельзя, конечно. Это вам не собака. Мой процент составляет, как я думаю, 96-97%.)

А так ревновать может животное, но если ему не уделяют достаточно времени, игнорируют, не играют с ним, не общаются, то он чувствует себя заброшенным и может ревновать, конечно. Почему нет?

Гость
#10
Аматерасу-Хатшепсут

Как воспитаешь. Моя безоговорочно признает мой авторитет. Если я ем что-то на диване, а она рядом лежит, то она не имеет права даже понюхать тарелку с моей недоеденной едой, если я ее рядом с собой на диван поставлю. Может только посмотреть и все на этом.)

Это вопрос культуры. Хозяин может думать все, что угодно, но котик знает, кто главный.

#11
Гость

Это вопрос культуры. Хозяин может думать все, что угодно, но котик знает, кто главный.

)) Ну так и вы можете думать, что вам угодно, а моя кошка знает, кто главный.)

Гость
#12
Аматерасу-Хатшепсут

)) Ну так и вы можете думать, что вам угодно, а моя кошка знает, кто главный.)

Конечно, знает. Стоит ей сказать "мяу!", и миска полная. С утра хозяйка первым делом тоже кормит свою любимицу, а потом уже занимается своими личными делами.

#13
Гость

Конечно, знает. Стоит ей сказать "мяу!", и миска полная. С утра хозяйка первым делом тоже кормит свою любимицу, а потом уже занимается своими личными делами.

)) Вообще-то нет. Ест она по расписанию и ждет до минуты, прежде чем просить. А когда она мне пытается указать, что ее нужно покормить, вне графика, я ее посылаю. Не завидуйте!

#14
Гость

Конечно, знает. Стоит ей сказать "мяу!", и миска полная. С утра хозяйка первым делом тоже кормит свою любимицу, а потом уже занимается своими личными делами.

С утра я обычно сплю до 8-ми и кошка молча спит рядом. Со мной никакая жратва в 5-ть утра не прокатывает и близко. И переполненной на ночь миски у нее тоже нет. Все возможно, автор, если уметь с животным обращаться.))

Гость
#15

Кошка может негативно реагировать на человека потому,что видит его гнилую сущность и старается предостеречь хозяйку.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: