Гость
Статьи
Уживаются ли маленькие …

Уживаются ли маленькие собаки с большими ?

Добрый день, интересует такой вопрос. Как уживаются большие и маленькие собаки вместе ?
У меня собаки всю жизнь ,были разные породы ,вео,русский чёрный терьер , таксы. Сейчас вот шпиц мальчик 1 год (муж подарил на день рождения). Я признаюсь честно ,давно планировала завести крупную собаку ,амстафа или кого-то подобного . Шпиц у нас воспитанный ,больших собак обожает ,во дворе только с ними играет ,маленьких боится . Воспитанием занимаюсь серьезно ,всегда все собаки были воспитанные ,кинолога посещали. Переживаю что по габаритам не сойдутся 😄. У подруги живут чихуахуа и лабрадор ,все замечательно ,проблем нет,но все равно как-то опасаюсь .
Планирую взять щенка из питомника совсем маленького ,как кушать сам начнёт ,чтобы сразу к нашему шпицу привык.
Поделитесь опытом ,буду благодарна ☀️

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уживаются вместе любые животные, кроме человека. Эта тварь испоганит все и везде.

#2

Правильно отранжируете - уживутся.

Гость
#3

Вполне уживаются

#4

Уживаются, особенно с младенчества. Единственное, когда большой подрастет, может по привычке продолжать играть с малым, не понимая, что габариты изменились. Нужно будет смотреть, чтобы не обидел ненароком в порывах любви и радости

Гость
#5
цыпа

Уживаются, особенно с младенчества. Единственное, когда большой подрастет, может по привычке продолжать играть с малым, не понимая, что габариты изменились. Нужно будет смотреть, чтобы не обидел ненароком в порывах любви и радости

А у брата кроличья такса (самая мелкая из такс) обижает, зараза, как раз амстаффа ))) Ситуация как у автора, мелкая была раньше, ей 2 года было как большого принесли (в 3 месяца был ее больше :) ). Она в принципе к нему ок, и спят вместе, и бесятся, и лижутся. Но что интересно, он как-то свои габариты осознает, допустим сверху на нее прыгать не будет. А вот она его построила с детства, может и цапнуть больно, даже за морду (тот пискнет только и отойдет), с места согнать, игрушку или вкусняшку забрать, нос первой сунуть в его миску - в порядке вещей, хотя у самой всего полно. Характер такой, вредная. Аж жалко младшего, как посмотришь :)

б-ка
#6

Всё зависит от мозгов. У меня Колли смогла наладить контакт и обаять тётину кошку настолько, что кошка своего котёнка ей подкинула на воспитание, и не ошиблась. А с чужими собаками ладила прекрасно - с тупыми и агрессивными держалась подальше, с миролюбивыми моментально дружилась. С другими колляшками быстро находила общий язык, начинали всех остальных собак строить, либо друг с другом просто игрались очень мило.

Любитель собак
#7

Не надо маленького брать! Берите в 2 месяца! Раньше только хуже будет! А так да, шикарно они уживутся.

Любитель собак
#8
б-ка

Всё зависит от мозгов. У меня Колли смогла наладить контакт и обаять тётину кошку настолько, что кошка своего котёнка ей подкинула на воспитание, и не ошиблась. А с чужими собаками ладила прекрасно - с тупыми и агрессивными держалась подальше, с миролюбивыми моментально дружилась. С другими колляшками быстро находила общий язык, начинали всех остальных собак строить, либо друг с другом просто игрались очень мило.

Колли — прекрасные собаки))) жаль сейчас мало кто заводит

ПрактичнаяРомантичная
#9

Вы сравниваете лабрадора и амстафа? Серьёзно

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: