Гость
Статьи
Стоит ли заводить …

Стоит ли заводить собаку?

Всем привет! Начала ездить в приют, понравилась собака( до этого никогда их не было)
Есть возможность водить к кинологу, обучать. Вопрос не с финансовой стороны. Подскажите, как сильно изменилась ваша жизнь с появлением собаки? Живу одна, 5/2 работаю, иногда улетаю на 1-2 недели путешествовать. Вот и думаю уже месяц, стоит ли #домашниеживотные

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А как же вы собираетесь за ней ухаживать с вашим графиком ?

Гость
#2

Спаси бедолагу. В приютах сейчас жара, воды не дают и плакать не велят. Собаки это люди по уму. Будет тебе верным другом.

Гость
#3

Собака формально ничем не отличается от маленького ребенка.. разве что немноооого самостоятельнее.
А времени будет требовать ровно столько же

Гость
#4

1.зависит от собаки,насколько ей хорошо будет в квартире,спокойный характер или постоянно нужно двигаться.Вы сможете ее одну оставить на весь день,не будет выть и сильно скучать? 2.во время поездок кто-то сможет за ней ухаживать?

Гость
#5

Не берите ее к себе. Ходите лучше в гости по гулять и по кормить

#6

нет. ее 3 раза в день каждый день надо выгуливать.

Гость
#7

Что будет с собакой пока вы в отпуске? Какой график работы? Как часто вы сможете уделять время собаке?
Чтобы не 5 мин с утра на попис,и 10 вечером. Потому что она вам может дома зассать или испортить вещи(ободрать погрызть) ей же энергию надо куда-то девать.
Для себя решите это.

Гость
#8

Смотря какая собака. Мелким декоративным достаточно 3 раза в день выйти на 10 минут. С большой собакой надо гулять дольше.

#9
Гость

Что будет с собакой пока вы в отпуске? Какой график работы? Как часто вы сможете уделять время собаке?
Чтобы не 5 мин с утра на попис,и 10 вечером. Потому что она вам может дома зассать или испортить вещи(ободрать погрызть) ей же энергию надо куда-то девать.
Для себя решите это.

5/2 с 8 до 5. Вечером почти всегда гуляю сама, по 1-2 часа
А насчет отпуска, думала на передержку наверное(
Просто складывается такое впечатление, что все люди,у которых собаки- не работают(судя по ответам на мой вопрос)

#10
Гость

А как же вы собираетесь за ней ухаживать с вашим графиком ?

А люди, у которых собака, все лентяи чтоли? Сидят дома целыми днями и живут на пособия?

Гость
#11
kkonfetKA01

А люди, у которых собака, все лентяи чтоли? Сидят дома целыми днями и живут на пособия?

На 450евро не сильно разбежишься, хлеб 2,5 евро, вода 2 евро литр

Гость
#12
kkonfetKA01

5/2 с 8 до 5. Вечером почти всегда гуляю сама, по 1-2 часа
А насчет отпуска, думала на передержку наверное(
Просто складывается такое впечатление, что все люди,у которых собаки- не работают(судя по ответам на мой вопрос)

Это бред, все работают, а иначе на что содержать себя и собаку-то? Или им деньги с неба падают 😂

Гость
#13
kkonfetKA01

А люди, у которых собака, все лентяи чтоли? Сидят дома целыми днями и живут на пособия?

Вот-вот. Не слушайте иди о тов, их тут много. Взрослая собака гуляет 2-3 раза в день. Утром перед работой, вечером после и перед сном. Пока хозяина нет, собака спит. НО пожалуйста, только не заводите хаски в квартиру и джек-рассела! Это гиперактивные породы

#14
Гость

Вот-вот. Не слушайте иди о тов, их тут много. Взрослая собака гуляет 2-3 раза в день. Утром перед работой, вечером после и перед сном. Пока хозяина нет, собака спит. НО пожалуйста, только не заводите хаски в квартиру и джек-рассела! Это гиперактивные породы

Да, я про них наслышана. Собака дворняжка, в меру активная, не лает даже когда прощаюсь с ней в приюте, просто смотрит грустными лазами. Бывшедомашняя, по поведению сразу видно(
Просто очень хочется ответственно к этому вопросу подойти, ане просто захотел-взял, а потом разгребайся

Гость
#15
kkonfetKA01

Да, я про них наслышана. Собака дворняжка, в меру активная, не лает даже когда прощаюсь с ней в приюте, просто смотрит грустными лазами. Бывшедомашняя, по поведению сразу видно(
Просто очень хочется ответственно к этому вопросу подойти, ане просто захотел-взял, а потом разгребайся

Поговорите с волонтёрами о собаке, скажите, что хотели бы забрать её домой. Когда-то я тоже присмотрела собаку в приюте, и когда я туда позвонила и сказала, что хочу её забрать, но собак у меня раньше не было, меня стали отговаривать. Сказали, что она у меня будет ходить по плите, скребстись в дверь, выть по ночам, бояться лифта, а на прогулке вообще вырвется и убежит! Очень напугали. Я передумала. Да после такого любой бы передумал….
В итоге я потом долго ещё жила без собаки и не решалась её завести, потому что работаю. Но наконец решилась 4 года назад, купила щенка))

#16
Гость

Поговорите с волонтёрами о собаке, скажите, что хотели бы забрать её домой. Когда-то я тоже присмотрела собаку в приюте, и когда я туда позвонила и сказала, что хочу её забрать, но собак у меня раньше не было, меня стали отговаривать. Сказали, что она у меня будет ходить по плите, скребстись в дверь, выть по ночам, бояться лифта, а на прогулке вообще вырвется и убежит! Очень напугали. Я передумала. Да после такого любой бы передумал….
В итоге я потом долго ещё жила без собаки и не решалась её завести, потому что работаю. Но наконец решилась 4 года назад, купила щенка))

Подскажите пожалуйста, насколько сильно ваша жизнь поменялась, после того как собаку взяли? Помимо прогулок три раза в день

Гость
#17
kkonfetKA01

Подскажите пожалуйста, насколько сильно ваша жизнь поменялась, после того как собаку взяли? Помимо прогулок три раза в день

Жизнь конечно сильно поменялась. Поначалу мне было очень тяжело со щенком! Я тут на форуме кучу тем создала тогда… Но собака растёт, умнеет, приучается к туалету на улице и всё становится хорошо. А если вы собираетесь взрослую брать, то проблемы щенячества вас вообще не коснутся))

Марина
#18

Я очень люблю животных, и котов, и собак, поэтому мой ответ однозначно стоит. Да, собака будет требовать внимания однозначно, тоже работаю 5 дней в неделю, 8ми часовой рабочий день, суббота воскресенье выходной. Плюс дома ещё двое детей, один ходит в школу, другой в детский сад. Муж само собой, но можно приравнять к ребёнку. ) Все вопросы ухода, кормления лежат исключительно на моих плечах. Единственное, что дети помогают гулять с собакой. Мы живём в посёлке в частном доме, собака у нас небольшая, просто нашли на улице щенка. Никогда порода не имела для меня значения. Свободный доступ улица - дом. Да, могут что-то изначально погрызть, могут нашкодничать, но вы бы видели их добрые и ласковые глаза, это того стоит. И собака в своё время взрослеет, не будет ничего грызть, зато будет верным другом на всю свою жизнь. Единственное можете присмотреть изначально на озоне средство по уходу за животным Доктор Чистотелоff, спрей-флакон, 100 мл, это чтобы убить запах псины, это естественный запах собаки, но будьте к нему готовы. После спрея этого запаха нет. Плюс подумайте чем будете кормить, я не кормлю сухими кормами, у нас натуральное питание. Покупаем говядину, курица, плюс потроха. Витамины по возрасту, вакцинации. Покупаю специальные косточки для чистки зубов. Различные игрушки и так далее. То есть по кошельку немножечко ударит однозначно. Если для вас деньги не принципиальнв, Вы можете это позволить, то вы никогда не пожалеете, что дома живёт хороший и преданный друг.

Любитель собак
#19

Посмотрите на Ютубе "50 причин не заводить собаку". Если будете готовы, то, в принципе, с кинологом вы справитесь. Но гулять надо 2-3 часа в день. Но оцените свои силы сами! Собака — как ребёнок!

Гость
#20
Любитель собак

Посмотрите на Ютубе "50 причин не заводить собаку". Если будете готовы, то, в принципе, с кинологом вы справитесь. Но гулять надо 2-3 часа в день. Но оцените свои силы сами! Собака — как ребёнок!

Не пугайте человека! Какие нафиг 2-3 часа в день?!

Гость
#21
Марина

Я очень люблю животных, и котов, и собак, поэтому мой ответ однозначно стоит. Да, собака будет требовать внимания однозначно, тоже работаю 5 дней в неделю, 8ми часовой рабочий день, суббота воскресенье выходной. Плюс дома ещё двое детей, один ходит в школу, другой в детский сад. Муж само собой, но можно приравнять к ребёнку. ) Все вопросы ухода, кормления лежат исключительно на моих плечах. Единственное, что дети помогают гулять с собакой. Мы живём в посёлке в частном доме, собака у нас небольшая, просто нашли на улице щенка. Никогда порода не имела для меня значения. Свободный доступ улица - дом. Да, могут что-то изначально погрызть, могут нашкодничать, но вы бы видели их добрые и ласковые глаза, это того стоит. И собака в своё время взрослеет, не будет ничего грызть, зато будет верным другом на всю свою жизнь. Единственное можете присмотреть изначально на озоне средство по уходу за животным Доктор Чистотелоff, спрей-флакон, 100 мл, это чтобы убить запах псины, это естественный запах собаки, но будьте к нему готовы. После спрея этого запаха нет. Плюс подумайте чем будете кормить, я не кормлю сухими кормами, у нас натуральное питание. Покупаем говядину, курица, плюс потроха. Витамины по возрасту, вакцинации. Покупаю специальные косточки для чистки зубов. Различные игрушки и так далее. То есть по кошельку немножечко ударит однозначно. Если для вас деньги не принципиальнв, Вы можете это позволить, то вы никогда не пожалеете, что дома живёт хороший и преданный друг.

Со всем согласна. Кроме запаха псины. Если не нравится запах псины, уж точно не стоит заводить собаку!

#22

Я тоже завела собаку, брала щенком, думала сухой корм, выгул и всё, а нет.... Нужно вставать рано утром перед работой, час гулять играть и заниматься с собакой, гуляю два часа два раза в день, и в течении дня по 10-15 минут вывожу на сделать дела в обед, и перед сном, благо муж помогает,но у меня охотничья порода спаниэль, проблема с кормлением, мне достался больной на тот момент щенок о чем я конечно незнала, заболел энтеритом, он на натуралке так как сушку ну никак просто не ест от чего бывают срывы у нас панкреатит и аллергия, перепробовала курицу, говядину, утку, индюшатину, все равно аллергия, сказали белковая аллергия, каждые два месяца капаемся и принимаем препараты, это мучение действительно, овощи и мясо я отвариваю, сырое нам нельзя, у нас энзокринная недостаточность, плохая усваемость,и мучаемся с кормами не можем подобрать денег на это тоже ушло немеренно,и никак приучить есть его гн получается,так как аллергия на всё, денег уходит много на собаку,и если бы меня спросили взяла бы я собаку, я все равно сказала бы да... это того стоит, это самые любящие существа, они как дети маленькие, за которых болит душа

#23

1. Каждой собаке нужен кинолог. Собаке из приюта - 1000% так как поильному есть страхи, особенности поведения
2. Приютская собака с графиком работы 5/2 - не ваш вариант
3) с каждой собакой все зависимости от размера нужно гулять 2-3 раза минимум ! Минимум но 30-40 минут
4) расходы на питание, медицину, кинолога, передержку

У меня крупная собака. На питание уходит 13к, медицина -5-10к (таблетки от глистов, клещей, прививки, внештатные ситуации, чек-ап), дог.ситтер на отпуск с проживанием - 1 день -2200₽
Дог ситтер на день -3500₽

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: