Гость
Статьи
У кого есть сенбернар? …

У кого есть сенбернар? Вопрос к вам

К покупке животных я отношусь ответственно,и взвешиваю свои силы и финансы. Но мой выбор падает на все большое. Я не люблю маленьких громких собачек,или облезлых беспородных кошек. Купили Мейн куна,большой,красивый,добрый кот. Следующий момент: покупка собаки. Нам она необходима. У нас во дворе дома есть на что позариться,грубо говоря,недавно бензопилу украли. У нас много алкоголиков варишек,так как живём мы в деревне. Но самый предел наступил тогда,когда начали выкапывать туи,которые мы с мужем высадили вдоль дорожки во дворе и в конце огорода. Сигнализации,и т.д у нас нет,как залезают- не знаю. Забор прочный,всегда закрыто. И мы сошлись во мнении,что нужно завести собаку,без привязи,но в то же время хорошего,доброго друга. И нам больше нужно напугать варишек,чем не дай бог допустить то,чтобы собака кого то разорвала или покусала Тем более дома ребенок. Выбор пал на синбернара: они не агрессивны,не нападают на людей: самое то,чтобы ноги ничьей у нас не было,только из за одного вида этой собачки. Понятно,что дом свой,жить будет в вольере,без ограничений может заходить в дом,так как мне кажется,это больше домашняя собака(не путайте пожалуйста сенбернара с московской сторожевой,это абсолютно разные породы)
Так вот: как эти чудесные мишки ведут себя с котами? Не опасно ли допускать контакт такой собаки и кота? Есть тут знающие? #сенбернар

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такого доброго пса могут и убить. Вам не жалко?

#2

А почему не добермана? Если их воспитать, то он будет лучшим другом, и очень хорошей охраной. У меня есть добер, самая лучшая собака.

Гость
#3

Ну заведете вы добрую собаку, которая по всем своим характеристикам абсолютно не сторожевая, и что? Он будет спать (взрослые сенбернары долго и с удовольствием спят), а воры точно так же будут залезать перед его носом и брать все, что хотят. Вам алабаи нужны. Они с котом тоже смогут поладить, будут его охранять, как ценное имущество (но то только "своего" кота. чужих они давят).

#4
Гость

Ну заведете вы добрую собаку, которая по всем своим характеристикам абсолютно не сторожевая, и что? Он будет спать (взрослые сенбернары долго и с удовольствием спят), а воры точно так же будут залезать перед его носом и брать все, что хотят. Вам алабаи нужны. Они с котом тоже смогут поладить, будут его охранять, как ценное имущество (но то только "своего" кота. чужих они давят).

Вот таким "давителям" соседи лехко могут яду подсыпать - и будут совершенно правы, если собака шарахается по улице и убивает чужую животину.

Гость
#5
Гость

Такого доброго пса могут и убить. Вам не жалко?

Мне кажется,эти алкоголики при виде пса,туда даже не полезут,они что процентов не в курсе,что сенбернар не кусается. Да и они безобидные впринципе, только убытка много,не будут они делать собаке гадости.

Гость
#6
Гость

Ну заведете вы добрую собаку, которая по всем своим характеристикам абсолютно не сторожевая, и что? Он будет спать (взрослые сенбернары долго и с удовольствием спят), а воры точно так же будут залезать перед его носом и брать все, что хотят. Вам алабаи нужны. Они с котом тоже смогут поладить, будут его охранять, как ценное имущество (но то только "своего" кота. чужих они давят).

Воры не в курсе что за собака,такие пропащие врят ли разбираются,кусается она или нет,и не рискнут там лазить. А ко мне приходят дети играть,дети подруг,у меня целый" детский сад" . Потому что мы сделали площадку,качели поставили,горку,песочницы,и дети просятся у меня поиграть. А пса сторожевого я взять не рискну,бог знает,что там в голове. И на привязи держать не хочу,равносильно издеваться над животным. Поэтому решили убить двух зайцев сразу - алкашей спугнуть,и не бояться за детей

Гость
#7
Злая Кошка

Вот таким "давителям" соседи лехко могут яду подсыпать - и будут совершенно правы, если собака шарахается по улице и убивает чужую животину.

По улице? Вы что. У меня территория ограждена. И никто собаку за ее пределы выпускать не собирается.

Гость
#8
Гость

Воры не в курсе что за собака,такие пропащие врят ли разбираются,кусается она или нет,и не рискнут там лазить. А ко мне приходят дети играть,дети подруг,у меня целый" детский сад" . Потому что мы сделали площадку,качели поставили,горку,песочницы,и дети просятся у меня поиграть. А пса сторожевого я взять не рискну,бог знает,что там в голове. И на привязи держать не хочу,равносильно издеваться над животным. Поэтому решили убить двух зайцев сразу - алкашей спугнуть,и не бояться за детей

Поставь камеру лучше. А то будешь потом вопить что собака кого-то покусала из твоего детского сада.
Да и тебе как беларуске надо почитать законы, будет ли суд на твоей стороне, когда собака загрызет или покусает вора.

Гость
#9
Гость

Ну заведете вы добрую собаку, которая по всем своим характеристикам абсолютно не сторожевая, и что? Он будет спать (взрослые сенбернары долго и с удовольствием спят), а воры точно так же будут залезать перед его носом и брать все, что хотят. Вам алабаи нужны. Они с котом тоже смогут поладить, будут его охранять, как ценное имущество (но то только "своего" кота. чужих они давят).

А алабаи зачем? Кого убить собрались? Простая овчарка не годится?

Гость
#10

Посмотрите топ агрессивных пород собак, там вроде сенбернар и лабрадор, считающиеся добрыми, входят. Ещё есть топы про подходящих и не подходящих для охраны собак.
Вообще, камеру лучше, конечно. А собаку на цепь.

Гость
#11
Гость

А алабаи зачем? Кого убить собрались? Простая овчарка не годится?

Какие алабаи,овчарки,выше написано,во дворе дети!

Гость
#12
Гость

Какие алабаи,овчарки,выше написано,во дворе дети!

Нахрена тебе собака? Бери камеру!

Гость
#13

Выброс какой-то. "Нам надо охрану, поэтому мы заведем добрую человеколюбивую собаку, чтоб ребенка нашего наравне с ворами не попортила. Но на охрану, да". А в деревне все прям такие тупые, не просекут, что ваша собака - валенок? Даже если с породой не знакомы? Тут уж решайте - чем вы больше хотите заниматься - самостоятельной охраной туй, или воспитанием собаки и ребенка и бдением. А проще проведите сигнализацию и поставьте камеры.

Второй аккаунт Любителя собак
#14

Автор, вам не нужна собака! "Эта порода добрая, эта злая, бог знает, что в голове" Поставьте лучше камеры! Если любую собаку не воспитывать, она будет не адекватна! Как воспитаешь, такая и будет! Мне будет жаль собаку, если вы её заведёте.

Гость
#15

Или как в сша - получите лицензию на оружие и право на отстрел преступников, пытающихся проникнуть в дом с неизвестными намерениями. Шутка, в россии это запрещено.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема