Гость
Статьи
Как познакомить …

Как познакомить взрослую собаку с щенком?

Подскажите пожалуйста как познакомить двух девочек? Взяли щенка 3 недели назад. У нас взрослая собака. Не знаем как взрослая собака примет маленькую. Пытаемся их знакомить на расстоянии, ( большую держим на поводке) но взрослая либо не обращает внимание на маленькую либо пытается укусить. Маленькой примерно 2 месяца.

Дина
9 ответов
Последний — Перейти
_
#1

Для взрослой стресс. Это ж для нее предательство)) держите маленького в руках, взрослую пусть кто то держит , но без поводка. Пусть взрослая принюхивается, поймет что это её новая подружка)). Знакомые так делали. И спустя 5 месяцев, взрослая стала нянькой мелкой)) терпения вам и удачи)

Гость
#2

Зачем вы взяли щенка?? Ваша взрослая не может родить? А если ваш муж приведет в ваш дом постороннюю тетю, как вы будете реагировать? Что за бред брать щенка? Моя собака живет со своими детьми и очень их любит. Даже мысли не было взять собаку со стороны. Только пусть сама рожает.

Дина
#3
Гость

Зачем вы взяли щенка?? Ваша взрослая не может родить? А если ваш муж приведет в ваш дом постороннюю тетю, как вы будете реагировать? Что за бред брать щенка? Моя собака живет со своими детьми и очень их любит. Даже мысли не было взять собаку со стороны. Только пусть сама рожает.

Мы спасаем брошенных,а не разводим их потом не зная кому отдать или подбросить.а вы можете дальше разводить щенков не зная куда их деть.

Дина
#4
_

Для взрослой стресс. Это ж для нее предательство)) держите маленького в руках, взрослую пусть кто то держит , но без поводка. Пусть взрослая принюхивается, поймет что это её новая подружка)). Знакомые так делали. И спустя 5 месяцев, взрослая стала нянькой мелкой)) терпения вам и удачи)

Спасибо большое за совет🙂

Гость
#5

Блин, тоже хочу вторую собаку. Кошку моя собака неделю принимала. Все сожрать пыталась. Но сейчас бесятся. Думаю, после этого опыта с щенком будет проще

Гость
#6
Гость

Блин, тоже хочу вторую собаку. Кошку моя собака неделю принимала. Все сожрать пыталась. Но сейчас бесятся. Думаю, после этого опыта с щенком будет проще

Так вот кошку я эти дни держала в бане. Как собаку выпускала гулять - давала им понюзаться с моих рук. Рявкала на собаку (что аж кошка выучила слово нельзя) ну и собаку на улицу - нюхаемся-кошкк домой. Потом наоборот. Ну и так постепенно. Под моим присмотром.
Но у собаки реально аж челюсть ходила ходуном, как она пыталась укусить.
Сейчас живут вместе, бесятся.

Yashpiritsa777@gmail.com
#7
Гость

Зачем вы взяли щенка?? Ваша взрослая не может родить? А если ваш муж приведет в ваш дом постороннюю тетю, как вы будете реагировать? Что за бред брать щенка? Моя собака живет со своими детьми и очень их любит. Даже мысли не было взять собаку со стороны. Только пусть сама рожает.

Не согласна с Вами. Очень люблю свою Дусю, старушку, подобранную на улице. Но так случилось, что пару дней назад подобрали месячного сиротку. Не смогли пройти мимо. И такое бывает в жизни. Будем как-то их мирить.

Yashpiritsa777@gmail.com
#8
Дина

Мы спасаем брошенных,а не разводим их потом не зная кому отдать или подбросить.а вы можете дальше разводить щенков не зная куда их деть.

Полностью поддерживаю! Всю жизнь следую этому принципу, и спасла не одну жизнь.

Гость
#9
Гость

Зачем вы взяли щенка?? Ваша взрослая не может родить? А если ваш муж приведет в ваш дом постороннюю тетю, как вы будете реагировать? Что за бред брать щенка? Моя собака живет со своими детьми и очень их любит. Даже мысли не было взять собаку со стороны. Только пусть сама рожает.

Глупость не пишите. Зачем рожать собаке? Она принесет штук от 3-10. И куда их, себе оставлять? Раздавать? Да никто не возьмет.
Убивать/топить?
А если уж взяли щенка,то спрашивать на собачем форуме.

Следующая тема