Гость
Статьи
Щенок в доме и …

Щенок в доме и взрослая собака

Добрый день! Нуждаюсь в совете! Не давно приобрели щенка- порода Чихуахуа, девочка около 3 месяцев! Сделали на недели вторую прививку! На праздники друзья ( уже давно) попросили приютить их собаку на время их отъезда! Собака - тоже Чихуа мальчик около 3-***** лет! Теперь переживаю как будут общаться собаки? Кто то сталкивался с такой ситуацией? Как быть? Я бы отказалась но уже поздно :( я немного Боюсь за свою крошку!

Мария и Зося
35 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

У Меня такса убила щенка овчарки месячного - полез в ее миску. До этого хорошо ладили неделю.

Гость
#2

З

Мария и Зося
#3
Мария

У Меня такса убила щенка овчарки месячного - полез в ее миску. До этого хорошо ладили неделю.

Ужас!! Т.е лучше что бы собаки вообще не пересекались?

Мария и Зося
#4
Гость

З

???

Мария
#5
Мария и Зося

Ужас!! Т.е лучше что бы собаки вообще не пересекались?

Да

Мария и Зося
#6
Мария

Да

Спасибо! А как вы думаете если собака ( взрослая) будет сидеть в закрытой комнате одна, я конечно буду заходить смотреть кормить, а спать она будет одна, и не бегать по квартире это нормально? В среднем собаку отдают на 6 дней!

Elena
#7

Разведки по разным комнатам от греха подальше. Мой огрызок даже на девочек кидается.

Мария и Зося
#8
Elena

Разведки по разным комнатам от греха подальше. Мой огрызок даже на девочек кидается.

Елена, я вот в обращение к Марии написала, если держать другую собаку постоянно в одной комнате, проводить с ней минимум времени, зайти проведать, прокормить и туалет поменять, ничего!? Она нормально сможет одна?

#9

Щенок будет доставать играми взрослую собаку и котов! Тем, конечно, это не нравится. У меня щеночек немецкой овчарки в доме, дык он просто преследует всех котов и чихуаху, не дает им ни спать, не есть. Хочет играться. От одного кота уже получил конкретно в глаз, возила к вету. Он ко всем по-доброму, а они его терпеть не могут.

#10
Мария и Зося

Елена, я вот в обращение к Марии написала, если держать другую собаку постоянно в одной комнате, проводить с ней минимум времени, зайти проведать, прокормить и туалет поменять, ничего!? Она нормально сможет одна?

Держать по разным комнатам - единственный вариант. Только чихуахи такие слабонервные, им надо общение с человеком и почаще.

Гадость какая
#11
Мария и Зося

Елена, я вот в обращение к Марии написала, если держать другую собаку постоянно в одной комнате, проводить с ней минимум времени, зайти проведать, прокормить и туалет поменять, ничего!? Она нормально сможет одна?

скорее всего нет

Elena
#12

Одна в комнате такая долго не сможет, надо будет следить

Гость
#13

А в гостиницу для животных не вариант? Оно вам надо на все праздники такое...

Дудочка
#14

Если сделали прививки недавно - ни в коем случае не контактировать с другими собаками минимум три недели!!! Посоветуйтесь с ветеринаром, который делал прививки. Вообще, если есть возможность, лучше отказать в просьбе, пока не поздно, потому что тут вы стоите в очень дурацком положении: во-первых, ваш щенок сейчас нуждается в максимальном внимании, так как в этом возрасте у щенков формируется доверие и отношения с хозяином. С другой стороны, перед вами пес, переживающий тяжелейшую психологическую травму: расставание с хозяином, да еще и нахождение в чужом доме. Как, думаете, он отнесется к тому, что его запрут в комнате? В общем, если ветеринар разрешит вашему щенку контактировать с другими собаками, тогда можете оставить у себя кобеля при условии, что они поладят и у вас будет возможность за ними присматривать.

Мария
#15
Мария и Зося

Спасибо! А как вы думаете если собака ( взрослая) будет сидеть в закрытой комнате одна, я конечно буду заходить смотреть кормить, а спать она будет одна, и не бегать по квартире это нормально? В среднем собаку отдают на 6 дней!

я думаю, ничего с этой взрослой собакой не будет, посидит закрытая. В конце концов это собака.

Мария и Зося
#16
Сонная тетеря

Держать по разным комнатам - единственный вариант. Только чихуахи такие слабонервные, им надо общение с человеком и почаще.

На самом деле чих кобель там очень боевой и довольно агрессивный, хотя хозяева утверждают что в их отсутствие он будет скучать и ему на все будет вообще то наплевать :(

Мария и Зося
#17
Гость

А в гостиницу для животных не вариант? Оно вам надо на все праздники такое...

Не надо конечно. Но уже поздно, люди в воскресение уезжают :( как быть ума не приложу

Мария и Зося
#18
Дудочка

Если сделали прививки недавно - ни в коем случае не контактировать с другими собаками минимум три недели!!! Посоветуйтесь с ветеринаром, который делал прививки. Вообще, если есть возможность, лучше отказать в просьбе, пока не поздно, потому что тут вы стоите в очень дурацком положении: во-первых, ваш щенок сейчас нуждается в максимальном внимании, так как в этом возрасте у щенков формируется доверие и отношения с хозяином. С другой стороны, перед вами пес, переживающий тяжелейшую психологическую травму: расставание с хозяином, да еще и нахождение в чужом доме. Как, думаете, он отнесется к тому, что его запрут в комнате? В общем, если ветеринар разрешит вашему щенку контактировать с другими собаками, тогда можете оставить у себя кобеля при условии, что они поладят и у вас будет возможность за ними присматривать.

Уточнила у вет врача про контакт. Сказала можно, нельзя только бы бездомными! Но присматривать конечно не получиться ((( поэтому выход один в закрытой комнате ((

Мария и Зося
#19
Мария

я думаю, ничего с этой взрослой собакой не будет, посидит закрытая. В конце концов это собака.

Ну вот я даже не знаю(((

#20

Автор, чих кобель будет на чужой трритории, на вашй то бишь. Ваша чихуашка на свой собствнной - это в корне менят дело. Приведите кобель ка домой и познакомьте с мелким щенком, дайте каждому лакомство и поощряйте ко бель ка за хорошее поведение. Уверена, что все будет отлично и проблема преувеличена.

Не надо провоцировать агрессию - например, чтобы щенок лез в чужую миску, не давайте косточки для погрызушек никому и т.п. И не оставляйте животных одних без присмотра, ушли - разделяйте по комнатам, кого-то в вольер закройте или т.п.

На счет таксы и щенка - такса порода охотничья и не смотря на декоративный внешний вид, декорацией не является, особенно если разведение не шоу.

Мария и Зося
#21
Ведьмочка

Автор, чих кобель будет на чужой трритории, на вашй то бишь. Ваша чихуашка на свой собствнной - это в корне менят дело. Приведите кобель ка домой и познакомьте с мелким щенком, дайте каждому лакомство и поощряйте ко бель ка за хорошее поведение. Уверена, что все будет отлично и проблема преувеличена.



Не надо провоцировать агрессию - например, чтобы щенок лез в чужую миску, не давайте косточки для погрызушек никому и т.п. И не оставляйте животных одних без присмотра, ушли - разделяйте по комнатам, кого-то в вольер закройте или т.п.

На счет таксы и щенка - такса порода охотничья и не смотря на декоративный внешний вид, декорацией не является, особенно если разведение не шоу.

Высчитаете они подружатся? Моя девочка очень активная и настоящая игрунья, но у заводчицы она жила в овчаркой ( тк она и овчарок разводила :)) и вроде бы уживались! Вообще я очень беспокоюсь((

#22
Мария и Зося

ВедьмочкаАвтор, чих кобель будет на чужой трритории, на вашй то бишь. Ваша чихуашка на свой собствнной - это в корне менят дело. Приведите кобель ка домой и познакомьте с мелким щенком, дайте каждому лакомство и поощряйте ко бель ка за хорошее поведение. Уверена, что все будет отлично и проблема преувеличена.



Не надо провоцировать агрессию - например, чтобы щенок лез в чужую миску, не давайте косточки для погрызушек никому и т.п. И не оставляйте животных одних без присмотра, ушли - разделяйте по комнатам, кого-то в вольер закройте или т.п.

На счет таксы и щенка - такса порода охотничья и не смотря на декоративный внешний вид, декорацией не является, особенно если разведение не шоу.Высчитаете они подружатся? Моя девочка очень активная и настоящая игрунья, но у заводчицы она жила в овчаркой ( тк она и овчарок разводила :)) и вроде бы уживались! Вообще я очень беспокоюсь((

Очень многое будет зависеть от вас. Вы должны установить правила поведения в вашем доме,обязательные к исполнению для животных.

Вообщ ко бели лояльны,как правило, к щенкам. Тем более, они разнополые, не переживайте.

Не паникуйте и действуйте уверено, все в ваших руках, как захотите так и будет, спокойно познакомите и все будет хорошо.

#23

У меня в свое время жили трусливо-агрессивный взрослый ко бель таксы, к нему был подобран взрослый и очень агрессивный к собакам ко бель стаффа. И ничего - всю жизнь прожили вместе оставшуюся, еще и подружились потом.

И еще, гораздо легче подружить взрослую собаку с щенком или двух кобе лей взрослых, чем двух с у к , вот с су ками - если друг друга не взлюбили, то могут чуть ли не годами при хозяевах друг дружку терпеть, но при случае сцепятся и отношения выяснят обязательно.

Мария и Зося
#24
Ведьмочка

У меня в свое время жили трусливо-агрессивный взрослый ко бель таксы, к нему был подобран взрослый и очень агрессивный к собакам ко бель стаффа. И ничего - всю жизнь прожили вместе оставшуюся, еще и подружились потом.

И еще, гораздо легче подружить взрослую собаку с щенком или двух кобе лей взрослых, чем двух с у к , вот с су ками - если друг друга не взлюбили, то могут чуть ли не годами при хозяевах друг дружку терпеть, но при случае сцепятся и отношения выяснят обязательно.

У нас есть еще вариант отдать бабушке кобеля но там проблема что у нее на "хранении " две собаки болонки мальчик ( агрессивный) и спокойная девочка! Минус что уже три собаки и бедная бабушка с дедушкой испытаю стресс, а плюс что бабуля и дедуля всегда дома! Мы же с мужем должны запирать и свою малышку в комнате и нового кобеля! А хозяева кобеля считают что это не правильно и ему нужно много места :(

#25
Мария и Зося

ВедьмочкаУ меня в свое время жили трусливо-агрессивный взрослый ко бель таксы, к нему был подобран взрослый и очень агрессивный к собакам ко бель стаффа. И ничего - всю жизнь прожили вместе оставшуюся, еще и подружились потом.

И еще, гораздо легче подружить взрослую собаку с щенком или двух кобе лей взрослых, чем двух с у к , вот с су ками - если друг друга не взлюбили, то могут чуть ли не годами при хозяевах друг дружку терпеть, но при случае сцепятся и отношения выяснят обязательно.У нас есть еще вариант отдать бабушке кобеля но там проблема что у нее на "хранении " две собаки болонки мальчик ( агрессивный) и спокойная девочка! Минус что уже три собаки и бедная бабушка с дедушкой испытаю стресс, а плюс что бабуля и дедуля всегда дома! Мы же с мужем должны запирать и свою малышку в комнате и нового кобеля! А хозяева кобеля считают что это не правильно и ему нужно много места :(

оставьте бабушку в покое. вот там как раз возможны драки. потомучто там уже сформированная стая и вы к ним добавляете ко беля взрослого, к тому ко белю. это наверняка драка будет,хана чишке.

а у вас все хорошо должно быть.

Гость
#26
Сонная тетеря

Держать по разным комнатам - единственный вариант. Только чихуахи такие слабонервные, им надо общение с человеком и почаще.

это те собаки, которые ссутся без конца от страха, голода, крика, короче от всего?

Мария и Зося
#27

это те собаки, которые ссутся без конца от страха, голода, крика, короче от всего?

Ну не знаю, они конечно чувствительны, но не бояться крика)

Мария и Зося
#28
Ведьмочка

Мария и ЗосяВедьмочкаУ меня в свое время жили трусливо-агрессивный взрослый ко бель таксы, к нему был подобран взрослый и очень агрессивный к собакам ко бель стаффа. И ничего - всю жизнь прожили вместе оставшуюся, еще и подружились потом.

И еще, гораздо легче подружить взрослую собаку с щенком или двух кобе лей взрослых, чем двух с у к , вот с су ками - если друг друга не взлюбили, то могут чуть ли не годами при хозяевах друг дружку терпеть, но при случае сцепятся и отношения выяснят обязательно.У нас есть еще вариант отдать бабушке кобеля но там проблема что у нее на "хранении " две собаки болонки мальчик ( агрессивный) и спокойная девочка! Минус что уже три собаки и бедная бабушка с дедушкой испытаю стресс, а плюс что бабуля и дедуля всегда дома! Мы же с мужем должны запирать и свою малышку в комнате и нового кобеля! А хозяева кобеля считают что это не правильно и ему нужно много места :(

оставьте бабушку в покое. вот там как раз возможны драки. потомучто там уже сформированная стая и вы к ним добавляете ко беля взрослого, к тому ко белю. это наверняка драка будет,хана чишке.

а у вас все хорошо должно быть.

А что тогда делать?? Хозяевам видети ли не нравиться что их пес будет в заперти в комнате (((

#29

28 - раздельно держать только на время вашего отсутствия. по крайней мере первое время. если хозяевам не нравится - это уже их проблемы.

а вообще уверена, что не должно быть проблем.

выносливая лошадь
#30

Возьмите третью чихуюхую, так веселей и шерсти в квартире много будет, для мягкости.

Гость
#31

а у меня мопся ))) это просто так , ни к месту , хвастаюсь )))

Мария и Зося
#32

Всем спасибо! Итог - все таки решила воздержаться и отказать хозяевам кобелька ( в тактичной и аккуратной форме намекнула)

Александра
#33
Мария

У Меня такса убила щенка овчарки месячного - полез в ее миску. До этого хорошо ладили неделю.

Ксения
#34

Подскажите как быть. У меня дворняжке 4 года. Принесли Йорка 7 мес. По размеру они практически одинаковые. Но дворняжка эгоист. Привык что вся любовь и внимание ему. Оч избалован любовью. И никак щенка не принимает. Набрасываете на него со злобой. Уже вместе 4 дня. Гуляем мы уже хорошо. Но стоит войти в квартиру и начинается. Помогите советом.

Гость
#35

Пожалуйста, помогите купить собаку. Родители мало зарабатывают. Нужно 10 т.р. Сколько можете. Кошелек Яндекс 410011922071545

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: