Гость
Статьи
Вопрос собачникам!

Вопрос собачникам!

Уже 2 года мечтаю о корги. Узнала про эту породу всё, вот только останавливают некоторые вещи: 1) я работаю с 9 до 17, но есть сын который после школы дома, он может выгулять если что днем. Но как собака будет относиться к относительно продолжительным периодам одиночества? 2) Корма и ветеринария. Не знаю на сколько часто посещают ветеринара и какими кормами кормить, если бюджет на собаку не более 5000 к в месяц, сколько ваша съедает? Ну и вообще, интересно как живут собачники, поделитесь своими впечатлениями пожалуйста! #корги

Фрекен Бок
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

точно не надо издеваться с животного - 5000 в месяц это на муравья - у тебя нет ни денег ни времени

б-ка
#2

Если пёсик заболеет, то уколы, капельницы, рентген,... встанет дорого. И не факт, что с хорошим эффектом. Примите факт, что собака, как член семьи, - весьма хлопотное и дорогое удовольствие. Сознайтесь себе, что мечты и реальность - разные вещи. И, получив желаемое, запросто можете остыть за пару недель. Для простоты проведите следственный эксперимент - в течение месяца гуляйте без собаки, и сына тоже заставляйте гулять. Поверьте, от просто прогулок ненамного меньше кайфа, чем от прогулки с собакой. Да, я в прошлом собачник. Но резко протрезвел, когда ушла прожившая с нами более 10 лет Колли, умница и душечка. Почитайте "Собачьи истории" Джеймса Хэрриота, там многие стороны жизни собачников шикарно описаны.

Фрекен Бок
#3
Гость

точно не надо издеваться с животного - 5000 в месяц это на муравья - у тебя нет ни денег ни времени

Расскажи, сколько ты тратишь на собаку? Все собачники, которых знаю, укладываются в 2-3 тысячи, или ты думаешь собак держат только олигархи?😂

#4

взрослая собака спокойно может оставаться такое время одна, но не щенок. Главное, активно гулять и заниматься до и после, чтобы ей хватало умственной и физической нагрузки. С щенками трудно первое время, нужно много времени на воспитание. Базовые затраты на мою собаку (бигль, 17кг, 1,2г): корм около 3500 в месяц (корги весят меньше), вакцинация около 2000 в год, глистогонка 4 раза в год, бравекто раз в год 3500 (две таблетки на сезон), амуниция (поводок, ошейник, одежда на мороз) около 6000. Это не считая игрушек, вкусняшек, походов к ветеринару и занятия с кинологом (без кинолога не спралялись с воспитанием). Как выглядит мой день: встаю в 6 утра, гуляем и занимаемся час-полтора по парку, идем домой, я еду на работу, после работы то же самое. В выходные можем съездить на площадку для собак, чтобы он от души побегал со своими сородичами

Фрекен Бок
#5
б-ка

Если пёсик заболеет, то уколы, капельницы, рентген,... встанет дорого. И не факт, что с хорошим эффектом. Примите факт, что собака, как член семьи, - весьма хлопотное и дорогое удовольствие. Сознайтесь себе, что мечты и реальность - разные вещи. И, получив желаемое, запросто можете остыть за пару недель. Для простоты проведите следственный эксперимент - в течение месяца гуляйте без собаки, и сына тоже заставляйте гулять. Поверьте, от просто прогулок ненамного меньше кайфа, чем от прогулки с собакой. Да, я в прошлом собачник. Но резко протрезвел, когда ушла прожившая с нами более 10 лет Колли, умница и душечка. Почитайте "Собачьи истории" Джеймса Хэрриота, там многие стороны жизни собачников шикарно описаны.

Спасибо, почитаю обязательно!

Гость
#6
Фрекен Бок

Расскажи, сколько ты тратишь на собаку? Все собачники, которых знаю, укладываются в 2-3 тысячи, или ты думаешь собак держат только олигархи?😂

У меня кот заболел - я потратил почти миллион
пока процесс не окончен

Фрекен Бок
#7
kriko

взрослая собака спокойно может оставаться такое время одна, но не щенок. Главное, активно гулять и заниматься до и после, чтобы ей хватало умственной и физической нагрузки. С щенками трудно первое время, нужно много времени на воспитание. Базовые затраты на мою собаку (бигль, 17кг, 1,2г): корм около 3500 в месяц (корги весят меньше), вакцинация около 2000 в год, глистогонка 4 раза в год, бравекто раз в год 3500 (две таблетки на сезон), амуниция (поводок, ошейник, одежда на мороз) около 6000. Это не считая игрушек, вкусняшек, походов к ветеринару и занятия с кинологом (без кинолога не спралялись с воспитанием). Как выглядит мой день: встаю в 6 утра, гуляем и занимаемся час-полтора по парку, идем домой, я еду на работу, после работы то же самое. В выходные можем съездить на площадку для собак, чтобы он от души побегал со своими сородичами

Спасибо за ответ! Бигли охотничьи ведь? Им нужно больше времени на прогулки, мы планируем короткую прогулку утром и длинную вечернюю. А какой корм даёте?

Фрекен Бок
#8
Гость

У меня кот заболел - я потратил почти миллион
пока процесс не окончен

У меня всю жизнь жили кошки, ни на одну я миллион не тратила, хотя разные бывают болезни, ФИП и пр. Здоровья котику, но я спрашивала собачников)

#9
Фрекен Бок

Спасибо за ответ! Бигли охотничьи ведь? Им нужно больше времени на прогулки, мы планируем короткую прогулку утром и длинную вечернюю. А какой корм даёте?

Бигли - да, гончие. А корни относятся к овчаркам, им тоже желательна приличная нагрузка. Мы кормим кормом zillii, планируем вернуться на farmina ND (были проблемы с поставками, он итальянский). А вообще лучшая еда - это та, которая подходит собаке

Я
#10
б-ка

Если пёсик заболеет, то уколы, капельницы, рентген,... встанет дорого. И не факт, что с хорошим эффектом. Примите факт, что собака, как член семьи, - весьма хлопотное и дорогое удовольствие. Сознайтесь себе, что мечты и реальность - разные вещи. И, получив желаемое, запросто можете остыть за пару недель. Для простоты проведите следственный эксперимент - в течение месяца гуляйте без собаки, и сына тоже заставляйте гулять. Поверьте, от просто прогулок ненамного меньше кайфа, чем от прогулки с собакой. Да, я в прошлом собачник. Но резко протрезвел, когда ушла прожившая с нами более 10 лет Колли, умница и душечка. Почитайте "Собачьи истории" Джеймса Хэрриота, там многие стороны жизни собачников шикарно описаны.

Гулять-то и одному можно. А собака это в первую очередь друг! Настоящий и верный

#11

Работаем с мужем до 18:00, уезжаем в 5:30, чтобы приехать к 7 утра. Собака в это время дома одна, всё нормально. На собаку в месяц тратим около 8 -11 тысяч, корма, лакомства. Ветеринар каждые полгода

#12
Гость

точно не надо издеваться с животного - 5000 в месяц это на муравья - у тебя нет ни денег ни времени

Боже, ты угараешь? У тебя чё там, псины и кашары золото жрут? Если ты богачка, то не хвастайся и молчи в тряпку!!! А в 5000 в месяц ЗА ГЛАЗА можно уложиться🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Если это по-твоему иЗдИвАтИлЬсТвО, то это не её проблемы и свои зоошизоидные мысли себе в одно место засунь!

#13
kriko

взрослая собака спокойно может оставаться такое время одна, но не щенок. Главное, активно гулять и заниматься до и после, чтобы ей хватало умственной и физической нагрузки. С щенками трудно первое время, нужно много времени на воспитание. Базовые затраты на мою собаку (бигль, 17кг, 1,2г): корм около 3500 в месяц (корги весят меньше), вакцинация около 2000 в год, глистогонка 4 раза в год, бравекто раз в год 3500 (две таблетки на сезон), амуниция (поводок, ошейник, одежда на мороз) около 6000. Это не считая игрушек, вкусняшек, походов к ветеринару и занятия с кинологом (без кинолога не спралялись с воспитанием). Как выглядит мой день: встаю в 6 утра, гуляем и занимаемся час-полтора по парку, идем домой, я еду на работу, после работы то же самое. В выходные можем съездить на площадку для собак, чтобы он от души побегал со своими сородичами

Куда так расстрачиваться??? Интересно, а поцелуй в задницу твоей собачушке случаем не входит в растраты?

#14
гыххых

Куда так расстрачиваться??? Интересно, а поцелуй в задницу твоей собачушке случаем не входит в растраты?

Тебя не должны волновать чужие затраты на собак. Что из списка тебе показалось лишним? Еда, вакцины или обработки?? Совсем кукуха поехала? Свою собаку можешь кормить хоть с помойки и выгуливать на веревочке вместо нормального поводка, только, пожалуйста, не подходи со своей собакой без прививок и обработок к другим собакам

#15

Сколько хочешь, столько и оставляй собаку одну. Чтобы была еда и вода. На корм в месяц у меня уходит где-то тысяча. Но это для мелкой собачёнки. Была у меня большая, где-то две т.р. Главное-это воспитание, воспитание и ещё раз воспитание!!! Ненавижу распущенных шавок, которые кидаются на адекватных собак, не суть. Вет обследование раз в год, где-то две тысячи. (Оббрить, обстричь, обплевать собаку и я могу) Всё остальное-баловство (не знаю, как остальные, моя игрушки не любит) Вкусняшками-г0вняшками и прочей фигнёй не увлекаемся. Есть один поводок и один ошейник (не более 500 р.) Раз в полтора-два года меняется. Если всё чётко уложить и расписать, то обойдётся в немного и собака будет благодарна.

Гость
#16

Я очень люблю животных, собак особенно, но никак не пойму этот ажиотаж вокруг корги. Это же какое-то недоразумение 🙈 толстое тяжелое тело на коротких лапах, голова вообще как от другой собаки. Просто объясните что в них милого или красивого?

Гость
#17
Гость

Я очень люблю животных, собак особенно, но никак не пойму этот ажиотаж вокруг корги. Это же какое-то недоразумение 🙈 толстое тяжелое тело на коротких лапах, голова вообще как от другой собаки. Просто объясните что в них милого или красивого?

И как же мы жили без этой информации? Автор где-то спросил о вашем отношении к этой породе? Ну не понимаете, не понимайте дальше, в мире столько пород собак, и всем нравятся разные.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: