Гость
Статьи
Бесят собаки

Бесят собаки

Начнем пожалуй с чего-то более личного. Мой отец несколько лет назад завёл пса, вот не спрашивая ничьё мнение, ничего, просто взял и завёл, при этом не маленького пёселя, а большую охотничью собаку (лайку). Живём мы в квартире, я сама понимаю, что псу тут тесно, эта порода должна жить в вольере, ему нужна активность, а в итоге 3-4 раза в день на улицу минут на 15-20, а если на природу, то дай бог раз в 2 недели с отцом на охоту, и то если повезёт. А ведь собаке этой породе нужно много активности и места! Гуляю с ним я, когда отца нет дома, а если банально не успеваю, то виновата я, а не хозяин, что не подумав и *** не знав о лайках взял и притащил домой собаку. Пёс вечно достаёт кошку, родители говорят, мол сама провоцирует, но может ли домашняя кошечка, что в несколько раз меньше пса, противостоять здоровенной охотничьей псине, которая таких кошечек по несколько штук за охоту может разорвать? Пёс очень громкий, постоянно болтается под ногами, везде разбрасывает недоеденные кости. Собаки в принципе для меня слишком шумные и громкие, им нужно много внимания, которое я не могу дать из-за своей загруженности и банальной лени, поэтому собак заводить не собираюсь, мне гораздо легче ухаживать за кошкой. #собаки

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Причём тут собака, если должен бесить отец? Поступил довольно эгоистично, завёл себе игрушку, за которой вам нужно мусор выгребать

Гость
#2

Жаль, что отец такой беспечный к живой зверушке. Собаку надо выбирать, сверяясь со специальными сайтами, учитывая свой образ жизни - они там выставлены по уровню агрессии, стоимости содержания, требуемой активности и т. д.

Гость
#3

Сочувствую, автор, но вас действительно бесит отец, а не собака. Я люблю собак, но себе бы ни в жизнь не завела, это большая работа, которую на вас скинули, не спросив.

Мужло на диване
#4

Россияне сами в большинстве живут как собаки, ещё и псин этих держут (кого охраняют?) Везде одни *** от них, а убирать за своими пёсиками не хотят. Домой не зайти, как в стойле: вонь, шерсть

Гость
#5

ппц автору ! Теперь придётся носится с лайкой по 50км в день и становится супер чемпионкой по бегу на длинных дистанциях . Моя знакомая была асматичкой , пока муж не купил собакинЭ с размером телёнка , ну пробегала где- то 3 года . Таблетки и ингаляторы выбросила в мусорное ведро .

Гость
#7

А собаки то в чем виноваты ?

Гость
#8

А меня не бесят ни собаки ни кошки
Собаки хорошие.

Гость
#9
Гость

А собаки то в чем виноваты ?

Ну на ком люди обычно срываются? Кто ответить и защитить не может себя , на тех кто без хозяина.
Вот некоторые и издеваются, ненавидят животных. Знают что ответка не прилетит.
Потому что к человеку как подойдешь, так и отойдешь ,а ещё заяву накатают.

Гость
#10
Гость

Ну на ком люди обычно срываются? Кто ответить и защитить не может себя , на тех кто без хозяина.
Вот некоторые и издеваются, ненавидят животных. Знают что ответка не прилетит.
Потому что к человеку как подойдешь, так и отойдешь ,а ещё заяву накатают.

👍! Авторша из их числа, вместо того ,чтоб наехать с упреками на безответственного отца - распиздяя, почему-то обвиняет всех собак, ну не ид иотка ли !

Василиса
#11

Наверное, вы все люди глумные, которые не умеют обращаться с животными.

Гость
#12

В чем проблема сказать ему: "кто заводил/хотел, на том и ответственность лежит" я бы пальцем не притронулась к собаке в таком случае, относилась бы как к призраку.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: